- विज्ञापन -
Homeख़ास खबरेंBharat Jodo Yatra की वजह से फिर फैल सकता है कोरोना! केंद्रीय...

Bharat Jodo Yatra की वजह से फिर फैल सकता है कोरोना! केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री के पत्र पर कांग्रेस की तीखी प्रतिक्रिया

- Advertisement -spot_img

Bharat Jodo Yatra: पूरी दुनिया में अपना आतंक मचा चुकी कोरोना महामारी एक बार फिर अपना सिर उठा रही है। दरअसल, कोरोना महामारी ने विश्व के कई देशों में एक बार फिर से कोहराम मचाना शुरु कर दिया है। भारत के केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री मनसुख मांडविया ने दुनिया में लगातार बढ़ते मामलों के बीच आज यानि कि बुधवार को एक हाईलेवल मीटिंग बुलाई है।

राहुल गांधी स्थगित कर दें भारत जोड़ो यात्रा- मनसुख मांडविया

वहीं, मनसुख मांडविया ने कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी से भारत जोड़ो यात्रा को रद्द करने की मांग की है। आपको जानकारी के लिए बता दें कि केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री मांडविया ने कहा कि भारत जोड़ो यात्रा में कोरोना महामारी के दिशा-निर्देशों का कड़ाई से पालन किया जाना चाहिए। अगर इस यात्रा में महामारी की गाइडलाइन का पालन करना संभव नही हैं तो उसे देश के हित को ध्यान में रखकर स्थगित कर देना चाहिए।

Also Read- DELHI: AAP से 97 करोड़ रुपये वसूल करने पर सौरभ भारद्वाज बोले-‘LG साहब के पास ऐसी कोई भी पावर नहीं’

मनसुख मांडविया ने अपने पत्र में क्या लिखा

मनसुख मांडविया ने अपने पत्र में कहा, ‘कोरोना महामारी एक सार्वजनिक आपात स्थिति है, ऐसे में कांग्रेस की भारत जोड़ो यात्रा को स्थगित किया जा सकता है। मांडविया ने कहा कि राजस्थान में जारी भारत जोड़ो यात्रा में कोरोना महामारी का सख्ती से पालन हो, सभी मास्क और सैनिटाइजर का प्रयोग करें। साथ ही इस यात्रा में शामिल होने वाले सभी लोगों ने वैक्सीन की सारी डोज लगवा रखी हो। साथ ही इसका ध्यान रखा जाए कि यात्रा में शामिल होने वाले सभी ने आइसोलेशन की अवधि का पालन किया हो। मांडविया ने अपने पत्र में आगे कहा कि अगर कोरोना महामारी की गाइडलाइन का पालन करना संभव नहीं हो, इसे देश के हित के लिए स्थगित कर दिया जाए।

कांग्रेस ने दी तीखी प्रतिक्रिया

उधर, केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री मनसुख मांडविया के इस पत्र पर कांग्रेस ने अपनी प्रतिक्रिया दी है। कांग्रेस के वरिष्ठ नेता अधीर रंजन चौधरी ने कहा कि भारत जोड़ो यात्रा से भाजपा बौखला गई है। मैं भाजपा से पूछना चाहता हूं कि क्या पीएम मोदी ने गुजरात चुनाव के दौरान कोरोना महामारी के दिशा-निर्देशों का पालन किया था? चौधरी ने आगे कहा कि भाजपा ये सब आम लोगों का ध्यान भटाकाने के लिए कर रही है। भाजपा जान-बूझकर ऐसे उल्टे-सीधे सवाल उठा रही है।

ये भी पढ़ें: CITROEN C3: 30000 रुपये की छूट के साथ मिल रही है ये प्रीमियम कार, जानें इसके तगड़े फीचर्स

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘DNP INDIA’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOKINSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

- Advertisement -spot_img
Amit Mahajan
Amit Mahajanhttp://www.dnpindiahindi.in
अमित महाजन DNP India Hindi में कंटेंट राइटर की पोस्ट पर काम कर रहे हैं.अमित ने सिंघानिया विश्वविद्यालय से जर्नलिज्म में डिप्लोमा किया है. DNP India Hindi में वह राजनीति, बिजनेस, ऑटो और टेक बीट पर काफी समय से लिख रहे हैं. वह 3 सालों से कंटेंट की फील्ड में काम कर रहे हैं.
- Advertisement -spot_img

Stay Connected

16,985FansLike
2,458FollowersFollow
61,453SubscribersSubscribe

Must Read

- Advertisement -spot_img

Related News

- Advertisement -spot_img