Home ख़ास खबरें Delhi Fire: बड़ी खबर! रोहिणी के सेक्टर -17 की झुग्गियों में लगी...

Delhi Fire: बड़ी खबर! रोहिणी के सेक्टर -17 की झुग्गियों में लगी भीषण आग से मची चीख पुकार; 2 बच्चों की मौत, जानें डिटेल

Delhi Fire: दिल्ली के रोहिणा सेक्टर -17 में भीषण आग लग गई, जिसमे 2 बच्चों की मौत भी हो गई है, आसपास की जगहों में अफरातफरी मच गई है।

0
Delhi Fire
फाइल फोटो प्रतीकात्मक

Delhi Fire: दिल्ली के रोहिणा सेक्टर -17 में भीषण आग लग गई, जिसमे 2 बच्चों की मौत भी हो गई है, वहीं दर्जनों झुग्गियां जलकर खार हो गई है। हालांकि अभी कारणों का पता नहीं लग पाया है कि आखिर किस कारण से आग लगी है। बता दें कि इस हादसे की खबर सुनते राहत और बचाव दल मौके पर ही पहुंच गया है, हालांकि इसमे दो बच्चों की मौत की खबर सामने आ रही है। वहीं दिल्ली सीएम रेखा गुप्ता इस घटना पर दुख जताया है।

डिप्टी चीफ फायर ऑफिसर ने झुग्गियों में लगी आग को लेकर दी अहम जानकारी

वेस्ट जोन के डिप्टी चीफ फायर ऑफिसर एमके चट्टोपाध्याय ने बताया, “हमें सुबह 11:55 बजे कॉल आया। कॉल मिलते ही एसओपी के मुताबिक हमारे एडीओ एके शर्मा और 4-5 फायर ब्रिगेड को मौके पर भेजा गया। चूंकि यहां गलियां संकरी हैं, इसलिए हमारी गाड़ियां मौके पर नहीं पहुंच सकीं। आग की तीव्रता को देखते हुए इसे मीडियम कैटेगरी की आग घोषित किया गया। अब करीब 26 गाड़ियां घटनास्थल पर तैनात हैं। दो बच्चे झुलसे हुए मिले हैं, जिन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है। आग लगने के कारणों का अभी पता नहीं चल पाया है, पुलिस इसकी जांच करेगी।”

CM Rekha Gupta ने घटना पर जताया दुख – Delhi Fire

दिल्ली की सीएम रेख गुप्ता ने इस घटना पर दुख जताते हुए लिखा कि रोहिणी में आग लगने की दुखद घटना से बहुत दुखी हूं। जिन परिवारों ने अपने प्रियजनों को खो दिया है, उनके प्रति हार्दिक संवेदना। मेरी संवेदनाएं और प्रार्थनाएं इस दुर्भाग्यपूर्ण त्रासदी से प्रभावित सभी लोगों के साथ हैं।घटना के बाद, दिल्ली सरकार पीड़ितों की सहायता के लिए सभी आवश्यक उपाय कर रही है। स्थानीय विधायक और एसडीएम तुरंत राहत प्रयासों का समन्वय करने के लिए घटनास्थल पर पहुंचे, जिसमें प्रभावित निवासियों के लिए मोबाइल शौचालय, चिकित्सा सहायता और भोजन का प्रावधान शामिल है (Delhi Fire)।

विस्थापित परिवारों को पास के स्कूलों में स्थानांतरित किया जा रहा है, जहां उनके कल्याण के लिए अस्थायी आश्रय और सभी आवश्यक सुविधाओं की व्यवस्था की जा रही है। हम यह सुनिश्चित करने के लिए स्थिति की निगरानी कर रहे हैं कि हर प्रभावित व्यक्ति को समय पर सहायता और पुनर्वास दिया जाए। दिल्ली सरकार इस कठिन समय में प्रभावित सभी लोगों के साथ मजबूती से खड़ी है (Delhi Fire)।

Exit mobile version