Satyendra Jain Massage Video: आय से अधिक संपत्ति और मनी लॉन्ड्रिंग मामले में तिहाड़ जेल में बंद दिल्ली सरकार के स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन की मसाज करवाते हुए सीसीटीवी फुटेज सामने आई है। वीडियो के बाद भाजपा प्रवक्ता गौरव भाटिया ने आप पर हमला बोलते हुए आम आदमी पार्टी को स्पा-मसाज पार्टी कहा। जेल के सेल में लगे CCTV में सत्येंद्र जैन की मसाज की तस्वीरें कैद हैं। तस्वीरों में साफ नजर आ रहा है कि बिस्तर पर लेटे हुए एक शख्स मंत्री जैन के पैरों की मसाज करते हुए साफतौर से दिखाई दे रहा है, जबकि जैन कुछ कागजों को पढ़ते हुए नजर आ रहे हैं। बहरहाल तिहाड़ जेल के वीडियो सामने आने के बाद बीजेपी केजरीवाल सरकार पर एक बार फिर हमलावर हो गई है।
ED का दावा
वीडियो पर चर्चा का बाजार गर्म है। वहीं इस सबके बीच दावा किया जा रहा है कि ये वीडियो तिहाड़ जेल के सेल नंबर 4, ब्लॉक A का सीसीटीवी फुटेज है। मीडिया रिपोर्ट्स की खबरों की मानें तो यह फुटेज 13 सितंबर, 14 सितंबर और 21 सितंबर 2022 का है। मालूम हो कि इससे पहले ईडी ने कुछ ऐसे ही दावे किए थे। जानकारी के मुताबिक, ईडी ने कोर्ट में एक हलफनामा दाखिल करते हुए कहा था कि जैन को जेल में वीवीआईपी ट्रीटमेंट दिया जा रहा है, जिसके बदौलत वो वहां आराम की जिंदगी गुजार रहे हैं।
Also Read: Punjab: क्या पंजाब में फिर से लागू होगी ओल्ड पेंशन स्कीम? सरकार जल्द ही जारी करेगी अधिसूचना
मनीष सिसोदिया का पलटवार
मामले के तुल पकड़ने पर दिल्ली सरकार की ओर से उप मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने मोर्चा संभाला और मीडिया के सामने सफाई देते हुए कहा कि डॉक्टरों के कहने पर सत्येंद्र जैन को जेल में फिजियोथेरेपी दी गई। प्रेस वार्ता के दौरान सिसोदिया ने भाजपा पर निशाना साधा है। उन्होंने कहा कि मुझे नहीं लगता देश के राजनीतिक इतिहास में कोई पार्टी इतनी निष्ठा और घटिया हरकत पर उतरी होगी कि किसी व्यक्ति की बीमारी का इतनी क्रूरता से मजाक बनाने की इस हद तक उतर आई। देश में बीमार कोई भी हो सकता है प्रधानमंत्री भी हो सकते हैं, उनको भी इलाज की जरूरत हो सकती है। आम आदमी भी हो सकता है सब को इलाज की जरूरत हो सकती है। लेकिन किसी के इलाज का वीडियो जारी करके इस तरह की घटिया हरकत करना ऐसा बीजेपी के अलावा कोई और नहीं कर सकता।
Also Read: POST OFFICE SCHEME: सरकार की ये स्कीम करेगी मालामाल, तगड़े रिटर्न के साथ मिलेगी आयकर में छूट
देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘DNP INDIA’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।