CM Bhagwant Mann: शिक्षा से लेकर नौकरी तक में सीएम भगवंत मान की वजह से पंजाब क्रांति की तरफ अग्रसर है। ऐसे में हर एक के साथ न्याय हो रहा है और टैलेंट को पहचाना जा रहा है। उन्हें नौकरी के साथ-साथ परीक्षा में कोई भी रिश्वत देने की जरूरत नहीं पड़ रही है। जाहिर तौर पर सीएम भगवंत मान सरकार ने विकास की एक अलग ही कहानी लिखे है जहां इस बात पर उन्होंने जोर दिया और रिश्वत खत्म हो सके इसकी तरफ काम किया गया है। आइए जानते हैं आप पंजाब नेविपक्ष पर निशाना साधते हुए आखिर क्या कहा है।
सीएम भगवंत मान ने नीट परीक्षा में भी किया जबरदस्त कायाकल्प
ਵਿਰੋਧੀਆਂ ਨੇ ਆਪਣੇ ਵੇਲ਼ੇ ਵਧਾਈ ਸਿਰਫ਼ ਆਪਣੀ ਦੌਲਤ, ਸਾਡੇ ਵੇਲ਼ੇ ਵਧ ਰਹੀ NEET ਪਾਸ ਕਰਨ ਵਾਲ਼ੇ ਬੱਚਿਆਂ ਦੀ ਗਿਣਤੀ !!
👉🏻 ਹੁਣ ਤੱਕ ਬਿਨਾਂ ਰਿਸ਼ਵਤ ਤੇ ਫ਼ਰਮਾਇਸ਼ ਤੋਂ ਦੇ ਚੁੱਕੇ ਹਾਂ ਕਰੀਬ 70 ਹਜ਼ਾਰ ਸਰਕਾਰੀ ਨੌਕਰੀਆਂ
👉🏻 ਸਰਕਰੀ ਸਕੂਲਾਂ ਨੂੰ ਦਿੱਤੀਆਂ ਜਾ ਰਹੀਆਂ ਬਿਹਤਰੀਨ ਸਹੂਲਤਾਂ
👉🏻 ਇਸ ਸਾਲ 882 ਬੱਚਿਆਂ ਨੇ ਪਾਸ ਕੀਤਾ NEET ਦਾ… pic.twitter.com/24eXRKRFLn— AAP Punjab (@AAPPunjab) August 26, 2026
आप पंजाब ने x प्लेटफार्म पर लिखा कि “विपक्ष ने अपने समय में सिर्फ़ अपनी दौलत बढ़ाई, हमारे समय में NEET पास करने वाले बच्चों की संख्या बढ़ रही है!!” गौरतलब है कि इस बार नीट परीक्षा में पंजाब के बच्चों की संख्या देश में सबसे ज्यादा रहे और सरकारी स्कूल के बच्चों ने भी अपना जलवा दिखाया है जिसकी वजह से राज्य शिक्षा की दिशा में किस कदर अग्रसर है यह बताने की जरूरत नहीं है। इसके साथ ही बताया गया कि सरकारी स्कूलों को बेहतरीन सुविधाएं दी जा रही है और वहां जाने के लिए बच्चे उत्साहित नजर आ रहे हैं। यह बदलाव वाकई काफी खास है।
सरकारी नौकरियों के लिए CM Bhagwant Mann ने किया ये काम
इसके साथ ही सीएम भगवंत मान की सरकार ने पहले के सभी बेड़ियों को तोड़ते हुए 70000 सरकारी नौकरियां प्रदान की है। इसके साथ ही इस बात का ध्यान रखा कि रिश्वत की की कोई जगह राज्य में ना हो। इसके साथ ही 882 बच्चों ने नीट के एग्जाम को क्लियर कर इतिहास रचने का काम किया है। जाहिर तौर पर सरकार की बहुत बड़ी सफलता है और लोगों के लिए यह अद्भुत मौका है जब वह निष्पक्ष होकर नौकरी भी पा सकते हैं और परीक्षा में उत्तीर्ण हो सकते हैं।
