CM Bhagwant Mann: जम्मू-कश्मीर के अनंतनाग जिले में ड्यूटी के दौरान भारतीय सेना के नायब सूबेदार प्रगत सिंह शहीद हो गए। अमृतसर के रामदास निवासी 31 वर्षीय यह सैनिक 19 राष्ट्रीय राइफल्स में सेवारत थे और 23 दिसंबर, 2015 को सेना में भर्ती हुए थे। उनके परिवार में उनके बुजुर्ग माता-पिता, पत्नी और दो बच्चे हैं। शहीद के पार्थिव शरीर के शाम तक उनके पैतृक गांव पहुंचने की संभावना है, जबकि अंतिम संस्कार कल किया जाएगा। गौरतलब है कि इसे लेकर सीएम भगवंत मान ने भी अपने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर ट्वीट किया है। साथ ही परिवार को हर जरूरी मदद देने का ऐलान किया है।
CM Bhagwant Mann ने जताया दुख
सीएम भगवंत मान ने अपने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर लिखा कि “श्री अमृतसर साहिब के गांव रमदास के रहने वाले भारतीय सेना के नायब सूबेदार प्रगट सिंह के जम्मू-कश्मीर के अनंतनाग ज़िले में ड्यूटी के दौरान शहीद होने की दुखद खबर मिली है।
देश के लिए उनके साहस और जज़्बे को दिल से सलाम करते हैं। शहीद जवान के परिवार के प्रति गहरी संवेदना व्यक्त करते हैं। इस कठिन समय में पंजाब सरकार परिवार के साथ खड़ी है। परिवार को हर संभव सहायता प्रदान की जाएगी”।
आप पंजाब ने भी किया ट्वीट
आप पंजाब ने भी जवान के शहीद होने पर दुख जताया है। उन्होंने अपने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर लिखा कि “श्री अमृतसर साहिब के रामदास गांव निवासी भारतीय सेना के नायब सूबेदार प्रगत सिंह जम्मू-कश्मीर के अनंतनाग जिले में कर्तव्य निभाते हुए शहीद हो गए।
आम आदमी पार्टी उनके साहस और शौर्य को दिल से सलाम करती है और उनके परिवार के प्रति गहरी संवेदना व्यक्त करती है। इस कठिन समय में पंजाब सरकार उनके परिवार के साथ खड़ी है और उन्हें हर संभव सहायता प्रदान की जाएगी”।
