Punjab News: सच की जीत हुई : भाजपा को अरविंद केजरीवाल के खिलाफ साज़िश करने के लिए देश से माफ़ी मांगनी चाहिए: अमन अरोड़ा

Punjab News

Punjab News

Punjab News: आम आदमी पार्टी (आप) पंजाब के प्रधान अमन अरोड़ा ने शुक्रवार को एक ज़रूरी प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि “सच में देर हो सकती है, लेकिन उसे कभी हराया नहीं जा सकता।” उन्होंने दावा किया कि तथाकथित शराब घोटाले केस में आप के राष्ट्रीय कन्वीनर अरविंद केजरीवाल, सीनियर नेता मनीष सिसोदिया और पार्टी के अन्य साथियों का बरी होना सिर्फ़ आप की जीत नहीं है, बल्कि सच और इंसाफ़ की जीत है। उनके साथ आप के मंत्री हरजोत सिंह बैंस और हरदीप सिंह मुंडियन भी थे।

भाजपा के नेतृत्व वाली केंद्र सरकार ने अपनी एजेंसियों के ज़रिए तैयार किया था

अरोड़ा ने कहा कि इससे साबित होता है कि इंसाफ़ में देर हो सकती है, लेकिन आप सच को खत्म नहीं कर सकते। आज अदालत ने झूठ के उस पुलिंदे का पर्दाफाश कर दिया है जिसे भाजपा के नेतृत्व वाली केंद्र सरकार ने अपनी एजेंसियों के ज़रिए तैयार किया था।

उन्होंने कहा कि विशेष अदालत ने अरविंद केजरीवाल को राजनीतिक रूप से खत्म करने के लिए भाजपा की बनाई बेबुनियाद और मनगढ़ंत साजिश को पूरी तरह से खारिज कर दिया है। अरोड़ा ने कहा कि करीब छह महीने तक एक मौजूदा मुख्यमंत्री को उनके घर से उठाकर जेल में डाल दिया गया। मनीष सिसोदिया को करीब दो साल तक जेल में रखा गया। यह सब सिर्फ उन्हें बदनाम करने, उनके राजनीतिक वजूद को खत्म करने और उनकी बढ़ती लोकप्रियता को खत्म करने के लिए किया गया था।

अरोड़ा ने कहा कि अदालत ने न सिर्फ अरविंद केजरीवाल, मनीष सिसोदिया और दूसरों को सम्मान सहित बरी किया है, बल्कि जांच एजेंसियों पर भी कड़ी टिप्पणी की है। उन्होंने कहा कि अदालत ने साफ कहा है कि पहली नजर में कोई केस नहीं बनता। सरकार की थ्योरी सिर्फ अंदाजे से ज्यादा कुछ नहीं था। सीबीआई ने साजिश की कहानी गढ़ने की कोशिश की, लेकिन उसमें बिल्कुल भी सच्चाई नहीं थी।

देश के इतिहास में पहली बार अरविंद केजरीवाल जैसे मौजूदा मुख्यमंत्री को सिर्फ़ इसलिए निशाना बनाया गया

उन्होंने आगे कहा कि अदालत ने यह भी संकेत दिया है कि इस साजिश को रचने वाले अधिकारियों खिलाफ विभागीय जांच शुरू की जानी चाहिए। इसे पहले कभी नहीं हुआ, ऐसा बताते हुए अरोड़ा ने कहा कि देश के इतिहास में पहली बार अरविंद केजरीवाल जैसे मौजूदा मुख्यमंत्री को सिर्फ़ इसलिए निशाना बनाया गया क्योंकि भाजपा उनकी ईमानदारी और लोकप्रियता से डरी हुई थी। उन्हें राजनीतिक रूप से खत्म करने के लिए झूठे केस में फंसाया गया।

अरोड़ा ने सीधे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह पर निशाना साधा और सार्वजनिक रूप से माफ़ी मांगने की मांग की। उन्होंने कहा कि नरेंद्र मोदी और अमित शाह इस देश के लोगों के कर्जदार हैं। उन्हें अरविंद केजरीवाल के राजनीतिक करियर को खत्म करने के लिए रची गई इस साज़िश के लिए माफ़ी मांगनी चाहिए। इस तरह की घटिया राजनीति ने कभी किसी को महान नहीं बनाया। कोई भी नेता विकास और जनसेवा के ज़रिए बड़ी लकीर खींचकर महान नहीं बनता, राजनीतिक विरोधियों को झूठे केस में फंसाकर नहीं।

अरविंद केजरीवाल की जीत नहीं है, सिर्फ़ मनीष सिसोदिया की जीत नहीं है

अरोड़ा ने कहा कि यह सिर्फ़ अरविंद केजरीवाल की जीत नहीं है, सिर्फ़ मनीष सिसोदिया की जीत नहीं है, सिर्फ़ आम आदमी पार्टी की जीत नहीं है, यह सच्चाई की जीत है। भगवान ने न्याय किया है। सच्चाई को कभी मिटाया नहीं जा सकता।

अमन अरोड़ा ने दोहराया कि भाजपा को राजनीतिक बदले की भावना से सेंट्रल एजेंसियों का गलत इस्तेमाल करने और देश में शिक्षा क्रांति लाने वाले नेताओं को बदनाम करने की कोशिश करने के लिए देश से माफी मांगनी चाहिए।

आप पंजाब प्रधान ने केंद्र सरकार से अपील करते हुए अपनी बात खत्म की कि बदले की राजनीति के बजाय शासन और विकास पर ध्यान दे। उन्होंने कहा कि झूठे केस के ज़रिए राजनीतिक विरोधियों को खत्म करने की कोशिश करने के बजाय, भाजपा को देश के विकास के लिए काम करना चाहिए और आम लोगों के असली मुद्दों को हल करना चाहिए।

Exit mobile version