Home देश & राज्य उत्तर प्रदेश CM Yogi Adityanath: ‘2017 के पहले कोई क्रय केंद्र स्थापित नहीं होते...

CM Yogi Adityanath: ‘2017 के पहले कोई क्रय केंद्र स्थापित नहीं होते थे’, यूपी सीएम ने पिछली सरकारों पर साधा निशाना; किसानों के लिए कही बड़ी बात

CM Yogi Adityanath: यूपी सीएम योगी आदित्यनाथ ने गुरुवार को लखनऊ के एक कार्यक्रम के दौरान यूपी की पिछली सरकारों पर जमकर निशाना साधा। साथ ही कहा कि 2017 के पहले कोई क्रय केंद्र स्थापित नहीं होते थे।

CM Yogi Adityanath
CM Yogi Adityanath, Photo Credit: Google

CM Yogi Adityanath: उत्तर प्रदेश में सीएम योगी आदित्यनाथ की अगुवाई में भाजपा सरकार बुलेट की गति से विकास की ओर अग्रसर है। यूपी सरकार प्रदेश को ‘विकसित भारत, विकसित उत्तर प्रदेश’ मिशन के साथ जोड़कर देश का नंबर एक अर्थव्यवस्था वाला राज्य बनाने का प्रयास कर रही है। इसी कड़ी में योगी सरकार राज्य के हर वर्ग और प्रत्येक समाज के लोगों को लोगों को सरकारी योजनाओं का लाभ पहुंचा रही है। ऐसे में सीएम योगी ने उत्तर प्रदेश की पूर्ववर्ती सरकारों पर जमकर जुबानी हमला बोला। साथ ही प्रदेश के किसानों के लिए बड़ी बात कही।

CM Yogi Adityanath ने किसानों के लिए कही यह बड़ी बात

यूपी सीएम योगी आदित्यनाथ ने गुरुवार को लखनऊ में कृषक बंधुओं से संवाद किया। इस दौरान सीएम योगी ने कहा, ‘वर्ष 2017 के पहले कोई क्रय केंद्र स्थापित नहीं होते थे। मेहनत किसान की, खेती किसान की लेकिन मुनाफा बिचौलिया कमा लेता था। आज अन्नदाता किसान अपनी उपज को देश की किसी भी मंडी में ले जाता है, तो उसमें कोई टैक्स नहीं लगता है। वरिष्ठ भाजपा नेता और सीएम योगी ने अपने संबोधन में आगे कहा, ‘अन्नदाता किसानों की उपेक्षा करके, उनको अपमानित करके कोई राज्य और देश समृद्ध नहीं हो सकता है। आज कोई नहीं कह सकता है कि उत्तर प्रदेश के अंदर अब चीनी मिलें बंद होंगी।’

यूपी सीएम ने आगे कहा, ‘सम्मान सरकार का नहीं, अन्नदाता किसानों का होना चाहिए, जिन्होंने उत्तर प्रदेश को फिर से खाद्यान्न उत्पादन में नंबर-1, गन्ना उत्पादन में नंबर-1, चीनी उत्पादन में नंबर-1 और एथेनॉल उत्पादन में भी नंबर-1 बना दिया।’

सीएम योगी आदित्यनाथ के मार्गदर्शन में प्रगति की ओर अग्रसर है यूपी

गौरतलब है कि अगले 2 सालों बाद उत्तर प्रदेश में विधानसभा चुनाव होने हैं। मगर सीएम योगी आदित्यनाथ ने अभी से अपने तीसरी बार मुख्यमंत्री बनने की तैयारियां शुरू कर दी हैं। सीएम योगी के नेतृत्व में यूपी नई-नई बुलंदियों को हासिल कर रहा है। साल 2017 में सत्ता संभालने के बाद से अभी तक प्रदेश की कानून-व्यवस्था में बड़ा बदलाव हो चुका है। अब यूपीवासी पहले से अधिक सुरक्षित महसूस करते हैं। साथ ही यूपी में जल्द ही 5वां अंतर्राष्ट्रीय हवाईअड्डा खुलने वाला है, जिसे नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट कहा जा रहा है। ऐसे में सीएम योगी की अगुवाई में प्रदेश लगातार प्रगति कर रहा है।

Exit mobile version