Donald Trump: यूरोप में घिरे ट्रंप का एक और ब्लंडर! ग्रीनलैंड, वेनेजुएला के साथ कनाडा को बनाया US का हिस्सा, क्या और बढ़ेगा तनाव?

यूरोप में घिरे Donald Trump ने बड़ा कदम उठाते हुए कनाडा को अमेरिका का हिस्सा बताया है। डोनाल्ड ट्रंप के इस रुख से क्या तनाव और बढ़ेगा? यूरोपीय देशों का अगला कदम क्या होगा? क्या कनाडा इस पर प्रतिक्रिया देगा? ऐसे तमाम सवाल हैं जो हालिया स्थिति के संदर्भ में उठ रहे हैं।

Donald Trump

Picture Credit: गूगल (प्रेसिडेंट डोनाल्ड ट्रंप - सांकेतिक तस्वीर)

CM Yogi Adityanath:

माननीय वित्त मंत्री श्री सुरेश के खन्ना जी के नेतृत्व में, उत्तर प्रदेश ने #WEF2026 दावोस में 9,750 करोड़ रुपये के समझौता ज्ञापनों पर हस्ताक्षर करके वैश्विक स्तर पर अपनी सशक्त उपस्थिति दर्ज कराई। स्वच्छ ऊर्जा, डिजिटल अवसंरचना, कृत्रिम बुद्धिमत्ता और रक्षा विनिर्माण क्षेत्रों में साझेदारी से उत्तर प्रदेश एक विश्वसनीय और भविष्य के लिए तैयार निवेश गंतव्य के रूप में उभर रहा है।

वित्त मंत्री SureshKKhanna के नेतृत्व में उत्तर प्रदेश के प्रतिनिधिमंडल ने दावोस में विश्व आर्थिक मंच 2026 के दौरान ₹9,750 करोड़ के MoU के साथ वैश्विक निवेश साझेदारियों को नई गति दी।

स्वच्छ ऊर्जा, डिजिटल इन्फ्रास्ट्रक्चर, आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस और रक्षा विनिर्माण जैसे क्षेत्रों में रणनीतिक सहयोग के माध्यम से उत्तर प्रदेश निवेशकों के लिए विश्वसनीय एवं फ्यूचर रेडी डेस्टिनेशन के रूप में अपनी पहचान मजबूत कर रहा है।

Exit mobile version