- विज्ञापन -
Homeख़ास खबरेंRahul Gandhi: ज्योतिरादित्य सिंधिया पर राहुल का वार - 'उन कांग्रेस नेताओं...

Rahul Gandhi: ज्योतिरादित्य सिंधिया पर राहुल का वार – ‘उन कांग्रेस नेताओं पर भरोसा नहीं जो बिके हुए हैं’

- Advertisement -spot_img

Rahul Gandhi: कन्या कुमारी से चली राहुल गांधी के नेतृत्व वाली ‘भारत जोड़ो यात्रा’ इस समय प्रदेश के इंदौर शहर में है। इसी बीच जब केंद्र मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने ‘भारत जोड़ो यात्रा’ के मध्यप्रदेश पहुंचने पर “स्वागत” ट्वीट किया था। सिंधिया के इस ट्वीट करने के एक दिन बाद राहुल गांधी ने इसका जवाब दिया। राहुल गांधी ने सोमवार को यह कह कर सिंधिया की लताड़ लगाई कि, अब उन कांग्रेस नेताओं पर भरोसा नहीं किया जाना चाहिए जो अब बिके हुए हैं। बता दें कि, ज्योतिरादित्य सिंधिया पहले कांग्रेसी नेता थे और अब वह भारतीय जनता पार्टी में शामिल हो चुके हैं।

सिंधिया की लगाई लताड़

राहुल गांधी ने इसका जवाब तब दिया था जब उनसे पूछा गया कि क्या मध्यप्रदेश में कांग्रेस सरकार गिराने वालों के लिए दरवाजे खुले रहेंगे? इस सवाल का जवाब देते हुए राहुल गांधी ने कहा, यह सवाल कांग्रेस अध्यक्ष और पार्टी के मध्य प्रदेश नेतृत्व से पूछा जाना चाहिए मेरी राय है कि जिन्हें पैसे के लिए खरीदा गया है उन पर भरोसा नहीं किया जाना चाहिए।

Also Read: Delhi: श्रद्धा के इंसाफ को लेकर की गयी बेटी बचाओ महापंचायत, मंच पर महिला ने की व्यक्ति की चप्पल से पिटाई

राहुल गांधी की इस टिप्पणी को सुनने के बाद ऐसा माना जा रहा है कि उन्होंने यह टिप्पणी अपने करीबी रहे ज्योतिरादित्य सिंधिया के लिए की है। बता दें कि, ज्योतिरादित्य सिंधिया ने कमलनाथ के नेतृत्व वाली सरकार को गिराने के लिए बगावत की थी और वह कई विधायकों के साथ भाजपा में भी शामिल हो गए थे।

मीडिया को कोई हैडलाइन नहीं देना चाहता

सांवददाता सम्मेलन में राहुल गांधी से एक और प्रश्न पूछा गया कि क्या वह फिर से अमेठी से चुनाव लड़ेंगे जहां वह 2019 के लोकसभा चुनाव में भाजपा की स्मृति ईरानी से हार गए थे। इसका जवाब देते हुए राहुल गांधी ने कहा कि, यह सभी यात्रा के मुख्य विचार से विचलन करने के प्रयास हैं उन्होंने आगे कहा कि, मीडिया को कोई हैडलाइन नहीं देना चाहता क्योंकि फिलहाल मेरा ध्यान यात्रा पर है आप चाहते हैं कि कल अखबार कहे कि या तो राहुल गांधी अमेठी से चुनाव लड़ रहे हैं या राहुल गांधी अमेठी से चुनाव नहीं लड़ रहे लेकिन मैं चाहता हूं कि समाचार पत्र भारत जोड़ो यात्रा के पीछे के विचार और दर्शन के बारे में लिखें।

Also Read: Fawad Khan Birthday: स्कूल से ही सदफ को प्यार करते थे फवाद खान, प्रपोज करने के इतने साल बाद की शादी

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘DNP INDIA’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOKINSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं

- Advertisement -spot_img
- Advertisement -spot_img

Stay Connected

16,985FansLike
2,458FollowersFollow
61,453SubscribersSubscribe

Must Read

- Advertisement -spot_img

Related News

- Advertisement -spot_img