PM Modi: बिहार में एक बार फिर चुनावी पारा सातवें आसमान पर पहुंच चुका है। मालूम हो कि कुछ दिन पहले RJD-Congress के पंच से मंच से PM Modi और उनकी दिवंगत मां के बारे में अपशब्द कहा गया था। वहीं आज प्रधानमंत्री ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम बिहार की महिलाओं के लिए जीविका निधि साख सहकारी संघ लिमिटेड का शुभारंभ किया। इस दौरान उन्होंने अपनी मां के लिए अपशब्द कहे जाने पर RJD-Congress पर जोरदार प्रहार किया। इसके बाद कई तरह के कयास लग रहे है कि क्या बिहार विधानसभा चुनाव की समीकरण बदलने जा रहा है।
बिहार में राजद-कांग्रेस के मंच से मेरी मां को गाली दी गई – PM Modi
वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से PM Modi ने कहा कि माँ हमारा संसार है। माँ हमारा स्वाभिमान है। इस संस्कार संपन्न बिहार में कुछ दिन पहले जो हुआ, उसकी मैंने कल्पना भी नहीं की थी। बिहार में RJD-कांग्रेस के मंच से मेरी माँ को गालियाँ दी गईं। ये गालियाँ सिर्फ़ मेरी माँ का अपमान नहीं हैं। ये देश की माताओं, बहनों और बेटियों का अपमान है। मैं जानता हूँ। आप सभी को, बिहार की हर माँ को, ये देखकर और सुनकर कितना बुरा लगा होगा! मैं जानता हूँ, जितना दर्द मेरे दिल में है, उतना ही दर्द बिहार के लोगों को भी है।
माँ को गाली देने वाली मानसिकता, बहन को गाली देने वाली मानसिकता, महिलाओं को कमज़ोर समझती है। ये मानसिकता महिलाओं को शोषण और उत्पीड़न की वस्तु समझती है। सलिए, जब-जब महिला विरोधी मानसिकता सत्ता में आई है, तब-तब सबसे ज़्यादा तकलीफ़ माताओं, बहनों और बेटियों को ही हुई है। राजद काल में बिहार में अपराध और अपराधियों का बोलबाला था”।
PM Modi का आरजेडी और कांग्रेस पर करारा प्रहार
महिलाओं को संबोधित करते हुए PM Modi ने कहा कि “राजघरानों में जन्मे ये ‘युवराज’ एक गरीब माँ की तपस्या और उसके बेटे के दर्द को नहीं समझ सकते। ये चाँदी का चम्मच मुँह में लेकर पैदा हुए हैं। इन्हें लगता है कि देश और बिहार की सत्ता इनके परिवार की बपौती है।
इन्हें लगता है कि इन्हें तो बस कुर्सी मिलनी चाहिए। लेकिन आप देश की जनता ने एक गरीब माँ के मेहनती बेटे को आशीर्वाद देकर प्रधान सेवक बनाया। ये बात इन्हें हजम नहीं हो रही। इन्होंने मुझे जो गालियाँ दीं, उनकी सूची बहुत लंबी है।”
क्या बदल जाएगा बिहार विधानसभा चुनाव का समीकरण
अभी तक बिहार विधानसभा चुनाव की तारीखों का ऐलान तो नहीं किया गया है, लेकिन बिहार में सियासी पार सातवें आसमान पर है। जुबानी जंग तेज हो गई है। आलम यह है कि बात गाली-गलोज तक आ चुकी है। मालूम हो कि हाल ही में आरजेडी-कांग्रेस के मंच से पीएम मोदी और उनकी दिवंगत मां को अपशब्द कहा गया था, वहीं अब PM Modi ने इसपर अपनी प्रतिक्रिया दी है। जिसके बाद कयासों का दौर शुरू हो चुका है कि क्या बिहार विधानसभा चुनाव का समीकरण बदलने जा रहा है।