IND vs BAN: भारत और बांग्लादेश के बीच खेले जाने वाली ODI सीरीज और टेस्ट मैच सीरीज से पहले टीम इंडिया को दो बड़े झटके लग गए हैं। टीम इंडिया के सबसे होनहार ऑलराउंडर खिलाड़ी रविंद्र जडेजा और इंडिया में पहली बार जगह पाने वाले तेज गेंदबाज यश दयाल चोट के चलते टीम से बाहर हो गए हैं। इन दोनों खिलाड़ियों के बाहर होने के बाद अब टीम इंडिया में शहबाज अहमद और कुलदीप सेन को मौका दिया गया है। बांग्लादेश और भारत के बीच सीरीज का पहला मैच 4 दिसंबर से खेला जाएगा। हालांकि रविंद्र जडेजा अभी केवल ODI सीरीज से बाहर हुए हैं।
न्यूजीलैंड के खिलाफ ODI सीरीज में था कुलदीप और शहबाज का नाम
न्यूजीलैंड में 25 नवंबर से ऑकलैंड में शुरू होने वाली 3 मैचों की एकदिवसीय श्रृंखला के लिए कुलदीप और शाहबाज़ को शुरू में टीम में नामित किया गया था। हालांकि, अब वे बांग्लादेश जाने वाली टीम का हिस्सा होंगे। न्यूजीलैंड में 25 नवंबर से शुरू हो रही ODI सीरीज के लिए इन दोनों खिलाड़ियों के रिप्लेसमेंट में किसी का नाम नहीं दिया गया है।
भारत का बांग्लादेश का दौरा
- 4 दिसंबर- पहला वनडे
- 7 दिसंबर- दूसरा वनडे
- 10 दिसंबर- तीसरा वनडे
- 14-18 दिसंबर- पहला टेस्ट
- 22-26 दिसंबर – दूसरा टेस्ट
न्यूजीलैंड वनडे के लिए भारत की टीम: शिखर धवन (C), शुभमन गिल, दीपक हुड्डा, सूर्यकुमार यादव, श्रेयस अय्यर, ऋषभ पंत (VC और WK), संजू सैमसन, वाशिंगटन सुंदर, शार्दुल ठाकुर, युजवेंद्र चहल, कुलदीप यादव , अर्शदीप सिंह, दीपक चाहर, उमरान मलिक।
बांग्लादेश वनडे के लिए भारत की टीम: रोहित शर्मा (C), केएल राहुल (VC), शिखर धवन, विराट कोहली, रजत पाटीदार, श्रेयस अय्यर, राहुल त्रिपाठी, ऋषभ पंत (WK), इशान किशन (WK), शाहबाज़ अहमद, अक्षर पटेल , वाशिंगटन सुंदर, शार्दुल ठाकुर, मो. शमी, मो. सिराज, दीपक चाहर, कुलदीप सेन।
Also Read: Tanmay Manjunath: उम्र 16 साल लेकिन जड़ दिए 165 गेंद में 407 रन, लगाए ताबड़तोड़ 48 चौके और 24 छक्के
देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘DNP INDIA’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो पर सकते हैं।