कल का मौसम 31 Aug 2025: उत्तर से लेकर पूर्व तक और पूर्व से लेकर पश्चिम तक, मौसम का रौद्र रूप देखने को मिल रहा है, पहाड़ों पर स्थिति और भयावह होती जा रही है। लगातार भूस्खलन और बादल फटने की खबर सामने आ रही है, लगातार हो रही बारिश के कारण हर दिन कहीं ना कहीं भूस्खलन हो रहा है, जिसकी वजह से कई लगातार जान माल का नुकसान हो रहा है, आलम यह है कि पहाड़ पर रहने वाले लोग डरे हुए है। वहीं अगर मैदानी इलाकों की बात करें तो बिहार, यूपी में बाढ़ से स्थिति चिंताजनक बनी हुई है, तो कई इलाकों में लगातार बारिश हो रही है। जिसने परेशानी बढ़ा दी है। इसी बीच आईएमडी ने कल का मौसम 31 Aug 2025 के लिए मौसम का पुर्वानुमान जारी कर दिया है।
पहाड़ों पर आसमानी आफत के कारण मौत का सिलसिला जारी
कभी उत्तराखंड, कभी जम्मू, कभी कश्मीर, तो कभी हिमाचल, आए दिन भूस्खलन की खबरे सामने आ रही है, जिसमे लगातार लोगों की मौत हो जा रही है, साथ ही प्रॉपर्टी को भी भारी नुकसान हो रहा है। बता दें कि आधी रात को बादल फटने की घटना हुई जिसमें 4 लोगों की मौत की पुष्टि हुई है और 1 अभी भी लापता है। इससे पहले माता वैष्णों देवी कटरा रूट पर आए भूस्खलन से 30 से अधिक लोगों को मौत हो गई थी, आज 5वें दिन भी यात्रा को रोक दिया गया है। लगातार पहाडों पर बादल फटने और भूस्खलन होने के कारण लगातार मौतें हो रही है। वहीं अगर पहाड़ों पर कल का मौसम 31 Aug 2025 की बात करें तो विभाग ने बारिश, आंधी, तूफान का अलर्ट जारी कर दिया है। साथ ही लोगों को घरों के अंदर रहने की सलाह दी गई है।
UP, Uttarakhand में कल का मौसम 31 Aug 2025 कैसा रहेगा?
उत्तर प्रदेश में एक बार फिर मौसम करवट लेने जा रहा है। मौसम विभाग के मुताबिक बंगाल की खाड़ी के ऊपर एक लो प्रेशर एरिया बन रहा है, जो अगले कुछ घंटों में पश्चिमी दिशा की ओर बढ़ेगा. इसका असर रविवार (31 अगस्त) यूपी के कई जिलों में मूसलाधार बारिश का अलर्ट जारी कर दिया है, जो एक चिंता का विषय बना हुआ है। इसके अलावा विभाग ने कई जिलों में बिजली गिरने की चेतावनी जारी कर दी है।
यूपी में कल का मौसम की बात करें तो विभाग ने गोरखपुर, देवरिया, कानपुर, लखनऊ, गोरखपुर समेत कई जिलों में खतरनाक बारिश का अलर्ट जारी कर दिया है। वहीं उत्तराखंड के लिए उत्तरकाशी एवं बागेश्वर जनपदों में अत्यधिक वर्षा के रेड अलर्ट के पूर्वानुमान के मद्देनजर उत्तराखण्ड राज्य आपातकालीन केंद्र द्वारा संबंधित जिलों के डीएम को सतर्कता बरतने हेतु पत्र लिखा गया है।