मंगलवार, नवम्बर 11, 2025
होमख़ास खबरेंDonald Trump: 'हम भारत के साथ एक..' इंडिया अमेरिका के बीच ट्रेड...

Donald Trump: ‘हम भारत के साथ एक..’ इंडिया अमेरिका के बीच ट्रेड डील को लेकर सुगबुगाहट तेज, अमेरिकी राष्ट्रपति के ऐलान से पाकिस्तान को लग सकती है मिर्ची

Date:

Related stories

Donald Trump: भारत और अमेरिका के रिश्तों में लगातार उतार चढ़ाव देखने को मिल रहा है। हालांकि अमेरिकी राष्ट्रपति बीच-बीच में पीएम मोदी की तारीफ भी करते हुए नजर आते है। हालांकि डोनाल्ड ट्रंप ने ही भारत पर 50 प्रतिशत का टैरिफ लगा दिया है। इसके अलावा एच-1बी वीजा के शुल्क में भारी बढ़ोतरी की गई है। बता दें कि करीब 70 प्रतिशत भारतीय एच-1बी वीजा के लिए अप्लाई करते है। हालांकि टैरिफ को लेकर डोनाल्ड ट्रंप ने बड़ी जानकारी दी है। उन्होंने बताया कि दोनों देशों के बीच बातचीत चल रही है, और जल्द ही इसपर मुहर लग सकती है। माना जा रहा है कि इससे पाकिस्तान और शहबाज शरीफ को मिर्ची लग सकती है। चलिए आपको बताते है कि कैसे टैरिफ में कटौती से भारत को जबरदस्त फायदा होने की उम्मीद है।

भारत अमेरिका के बीच ट्रेड डील को लेकर सुगबुगाहट तेज

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ व्यापार समझौतों पर बातचीत के सवाल पर अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने कहा कि “हम भारत के साथ एक समझौता कर रहे हैं, जो पहले किए गए समझौते से काफ़ी अलग है। तो अभी, वे मुझे पसंद नहीं करते, लेकिन वे हमें फिर से पसंद करेंगे। हमें एक उचित समझौता मिल रहा है, एक उचित व्यापार समझौता।

हमारे बीच काफ़ी अनुचित व्यापार समझौते हुए थे…लेकिन हम उसके क़रीब पहुँच रहे हैं। स्कॉट, मुझे लगता है कि हम एक ऐसे समझौते के काफ़ी क़रीब हैं जो सबके लिए अच्छा है, है ना?”

अमेरिका-भारत की दोस्ती से पाकिस्तान को लगेगी मिर्ची

टैरिफ को लेकर अमेरिकी राष्ट्रपति लगातार यह हिंट दे रहे है कि जल्द भारत और अमेरिका के बीच टैरिफ को लेकर सहमति बन सकती है। हालांकि अभी तक यह कंफर्म नहीं हुआ है कि टैरिफ में कितने प्रतिशत की कटौती आएगी, लेकिन इतना जरूर है कि जल्द भारत को खुशखबरी मिल सकती है। हो ना हो ट्रंप के इस बयान से पाकिस्तान को मिर्ची लग सकती है। मालूम हो कि बीते कुछ महीनों से पीएम शहबाज शरीफ और असीम मुनीर कई बार अमेरिका का दौर कर चुके है। खबर तो यह भी आ रही है कि डोनाल्ड ट्रंप अगले साल भारत आ सकती है। वहीं अब देखना होगा कि कब तक दोनों देशों के बीच इसे लेकर बड़ा ऐलान संभव है।

Latest stories