---Advertisement---

Delhi Ordinance Row: केंद्र के अध्यादेश पर AAP का कांग्रेस पर निशाना, कहा-‘मोहब्बत की बात करते हैं, पर दुकान दिखाई नहीं देती’

Delhi Ordinance Row: केंद्र के अध्यादेश पर AAP का कांग्रेस पर निशाना साधा है। AAP का कहना है कि 'मोहब्बत की बात करते हैं, पर दुकान दिखाई नहीं देती'।

Avatar of Brijesh Chauhan

By: Brijesh Chauhan

Published: जून 25, 2023 4:36 अपराह्न

Saurabh Bhardwaj Rahul Gandhi
Follow Us
---Advertisement---

Delhi Ordinance Row: दिल्ली में ट्रांसफर-पोस्टिंग विवाद और केंद्र के अध्यादेश का मामला लगातार जारी है। आम आदमी पार्टी अध्यादेश के खिलाफ मोर्चा खोले बैठी हुई है। इसी कड़ी में अध्यादेश के खिलाफ AAP विपक्षी पार्टियों का समर्थन जुटा रही है। BJP पर निशाना साधने के बाद AAP ने अब कांग्रेस को कटघरे में खड़ा किया है। AAP नेता और दिल्ली सरकार में मंत्री सौरभ भारद्वाज ने कांग्रेस पर निशाना साधते हुए राहुल गांधी से सवाल पूछा है।

ये भी पढ़ें: UP में पॉवर कट पर CM Kejriwal का तंज, मुख्यमंत्री योगी से पूछा- बिजली इतनी महंगी, फिर क्यों लग रहे कट ?

‘दिखती नहीं मोहब्बत की दुकान’

सौरभ भारद्वाज ने कहा कि राहुल गांधी प्यार और मोहब्बत (Mohabbat Ki Dukan) की बात करते हैं। लेकिन, उनकी दुकान कहीं दिखाई नहीं दे रही। उन्होंने कहा कि अगर मोहब्बत होती तो वो दिखाई भी देती है। राहुल गांधी कहते हैं कि BJP नफरत फैलाती है और कांग्रेस मोहब्बत बांटती है। अगर कोई भी कांग्रेस के पास आता है तो वो प्यार खरीद सकता है। लेकिन, ऐसा दिख नहीं रहा है। कांग्रेस को ऐसा करके दिखाना होगा।

‘मोहब्बत कर के दिखाएं राहुल गांधी’

उन्होंने कहा कि राहुल गांधी अभी सत्ता में नहीं है, इसलिए उनके पास अहंकारी नहीं है। तब क्या होगा जब वे सत्ता में होंगे और उनमें अहंकार आ जाएगा ? उन्होंने कहा कि संतुलन बना रहना चाहिए। सभी को एक दूसरे की मदद की जरूरत पड़ती है। उन्होंने कहा कि अगर राहुल गांधी प्यार और मोहब्बत की बात करते हैं तो उन्हें प्यार करके भी दिखाना होगा। सिर्फ बोल देने से बात नहीं बनेगी।

अपना रुख साफ करें BJP

बता दें कि बीते दिनों लोकसभा चुनाव 2024 को लेकर पटना में विपक्षी पार्टियों की बैठक हुई थी। इस बैठक में AAP नेता भी पहुंचे थे। AAP चाहती है कि विपक्षी दल केंद्र के अध्यादेश के खिलाफ उनका समर्थन करें। लेकिन, कांग्रेस ने अभी तक अपना रुख साफ नहीं किया है। जिसके चलते दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल कांग्रेस से नाराज चल रहे हैं। उन्होंने साफ तौर पर कहा है कि अगर कांग्रेस उनका समर्थन नहीं करेगी तो वे भी विपक्ष का हिस्सा नहीं बनेंगे।

ये भी पढ़ें: Hajipur Gas Leak: बिहार के हाजीपुर में बड़ा हादसा, डेयरी प्लांट में लीक हुई गैस, 1 की मौत, 39 अस्पताल में भर्ती

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘DNP INDIA’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOKINSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Avatar of Brijesh Chauhan

Brijesh Chauhan

बृजेश बीते 4 सालों से पत्रकारिता के क्षेत्र से जुड़े हुए हैं। इन्होंने हिमाचल प्रदेश विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में M.A की पढ़ाई की है। यह कई बड़े संस्थान में बतौर कांटेक्ट एडिटर के तौर पर काम कर चुके हैं। फिलहाल बृजेश DNP India में बतौर कांटेक्ट एडिटर पॉलिटिकल और स्पोर्ट्स डेस्क पर अपनी सेवाएं दे रहे हैं।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

CM Bhagwant Mann

मई 13, 2026

CM Bhagwant Mann

मई 13, 2026

हरपाल सिंह चीमा

मई 13, 2026

Punjab News

मई 13, 2026

Punjab News

मई 13, 2026

Punjab News

मई 13, 2026