---Advertisement---

सुरक्षा के बीच Amarnath Yatra के लिए निकले श्रद्धालु! खुशनुमा माहौल में लगे बाबा बर्फानी के जयकारे, केन्द्रीय मंत्री भी टेक रहीं माथा

पवित्र Amarnath Yatra 2025 के लिए श्रद्धालुओं का पहला जत्था बालटाल से रवाना हो चुका है। इस धार्मिक यात्रा में केन्द्रीय मंत्री शोभा करंदजले भी शामिल हुई हैं। बाबा बर्फानी की यात्रा के लिए निकले श्रद्धालुओं की सुरक्षा को देखते हुए हजारों की संख्या में सुरक्षाकर्मियों की तैनाती की गई है।

Avatar of Gaurav Dixit

By: Gaurav Dixit

Published: जुलाई 3, 2025 11:56 पूर्वाह्न

Amarnath Yatra 2025
Follow Us
---Advertisement---

Amarnath Yatra 2025: लंबे समय से प्रतीक्षारत पवित्र अमरनाथ यात्रा का आरंभ हो गया है। संवेदनशील इलाके से शुरू होने वाली अमरनाथ यात्रा 2025 को मद्देनजर रखते हुए भारी संख्या में सुरक्षाबलों की तैनाती की गई है। केन्द्रीय मंत्री शोभा करंदजले भी बाबा बर्फानी के दर्शन हेतु भक्तों के जत्थे में शामिल हुई हैं। घाटी की खुशनुमा माहौल के बीच बाबा बर्फानी के जयकारे से अमनाथ यात्रा मार्ग गूंज उठा है। बता दें कि 38 दिनों तक चलने वाली Amarnath Yatra 2025 का समापन 9 अगस्त को पूर्णिमा तिथि पर होगा। इस तय अवधि के दौरान लाखों की संख्या में श्रद्धालु कश्मीर घाटी में पहुंचकर बालटाल और पहलगाम के बेस कैंप से अपनी पवित्र यात्रा शुरू कर बाबा बर्फानी के दर्शन करेंगे।

खुशनुमा माहौल के बीच Amarnath Yatra 2025 के लिए रवाना हुईं केन्द्रीय मंत्री

घाटी में भारी सुरक्षा के बीच खुशनुमा माहौल है। इसका प्रमुख कारण है आज 3 जुलाई से शुरू हो रही पवित्र अमरनाथ यात्रा 2025। इस धार्मिक यात्रा में शामिल होने के लिए देश-दुनिया से श्रद्धालु पहुंचते हैं और बाबा बर्फानी के दर्शन करते हैं। केन्द्रीय मंत्री शोभा करंदजले भी बाबा बर्फानी के दर्शन हेतु घाटी में पहुंच गई है। Amarnath Yatra 2025 को लेकर केन्द्रीय मंत्री ने कहा है कि “आज हम सभी भोलेनाथ के दर्शन करने जा रहे हैं। बहुत अच्छा लग रहा है। भगवान हम सभी का भला करें। यहां का माहौल बहुत खुशनुमा है। लोगों को अच्छा लग रहा है क्योंकि यहां भी विकास कार्य हो रहे हैं।” भारी सुरक्षा के बीच शुरू हुई अमरनाथ यात्रा में शामिल होने के लिए देश के विभिन्न हिस्सों से श्रद्धालु पहुंचे हैं। इस दौरान पूरा यात्रा मार्ग बाबा बर्फानी के जयकारे से गूंज रहा है।

अमरनाथ यात्रा 2025 को मद्देनजर रखते हुए चप्पे-चप्पे पर सुरक्षाकर्मियों का पहरा

बेहद संवेदनशील माने जाने वाले अमरनाथ यात्रा मार्ग के चप्पे-चप्पे पर सुरक्षाकर्मियों का पहरा है। स्थानिय पुलिस, केन्द्रीय सुरक्षा बलों को लेकर कुल 80000 से ज्यादा सुरक्षाकर्मियों की तैनाती की गई है। सुरक्षा के लिए AI तकनीक, ड्रोन और हाई क्वालिटी के कैमरे का इस्तेमाल किया गया है। कश्मीर के बालटाल और पहलगाम के बेस कैंप से शुरू होने वाली Amarnath Yatra 2025 में शामिल होने के लिए लाखों श्रद्धालुओं के पहुंचने के आसार हैं। हाल ही में हुए पहलगाम आतंकी हमले के कारण पूरे यात्रा मार्ग पर सुरक्षा के कड़े बंदोबस्त किए गए हैं। यात्रा प्रबंधन से जुड़े कर्मियों ने भी श्रद्धालुओं से कहा है कि वे सुरक्षा नियमों का पूरा पालन करें और भक्ति-भाव के साथ बाबा बर्फानी का दर्शन करें।

Avatar of Gaurav Dixit

Gaurav Dixit

गौरव दीक्षित पत्रकारिता जगत के उभरते हुए चेहरा हैं। उन्होनें चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। गौरव राजनीति, ऑटो और टेक संबंघी विषयों पर लिखने में रुची रखते हैं। गौरव पिछले दो वर्षों के दौरान कई प्रतिष्ठीत संस्थानों में कार्य कर चुके हैं और वर्तमान में DNP के साथ कार्यरत हैं।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Bhagwant Mann

फ़रवरी 28, 2026

CM Bhagwant Mann

फ़रवरी 28, 2026

Viral Video

फ़रवरी 28, 2026

Ayatollah Ali Khamenei

फ़रवरी 28, 2026

CM Yogi Adityanath

फ़रवरी 28, 2026

CM Yogi Adityanath

फ़रवरी 28, 2026