Tuesday, May 20, 2025
Homeदेश & राज्यछत्तीसगढ़ में मतदान के बीच नक्सलियों का आतंक, सुरक्षाकर्मियों पर की फायरिंग

छत्तीसगढ़ में मतदान के बीच नक्सलियों का आतंक, सुरक्षाकर्मियों पर की फायरिंग

Date:

Related stories

Bijapur Naxal Attack: ‘ये नक्सली कायरतापूर्ण हमले..,’ IED Blast के बाद हमलावरों पर बिफरे Raman Singh; शहीद जवानों को किया नमन

Bijapur Naxal Attack: छत्तीसगढ़ के बीजापुर में हुए नक्सली हमले के बाद विधानसभा अध्यक्ष और पूर्व सीएम डॉ रमन सिंह ने कायर हमलावरों की निंदा की है। रमन सिंह का कहना है कि "जब भी नक्सलियों के खिलाफ बड़े ऑपरेशन होते हैं तो ये कायरतापूर्ण हमले पर उतर आते हैं।"

Chhattisgarh Assembly Election 2023: छत्तीसगढ़ में आज विधानसभा चुनाव के पहले चरण का मतदान हो रहा है। इस कड़ी में राज्य से एक बड़ी खबर सामने आ रही है। ताजा जानकारी के अनुसार इस मतदान प्रक्रिया के बीच सुकमा के ताड़मेटला और दुलेड में सीआरपीएफ के जवानों और नक्सलियों के बीच मुठभेड़ हुई है। इसके अलावा राज्य के कांकेर ज़िले के बाँदे थाना क्षेत्र से भी नक्सलियों से मुठभेड़ की खबरे आ रही हैं। दावा किया जा रहा है कि सीआरपीएफ और नक्सलियों के बीच हुए मुठभेड़ में कई नक्सली मारे गए हैं।

कांकेर जिले में नक्सलियों का हमला

छत्तीसगढ़ के कांकेर जिले में आज मतदान के दौरान नक्सलियों और बीएसएफ और डीआरजी की टीम के बीच मुठभेड़ शुरू हुई। इसकी पुष्टि कांकेर के एसपी दिव्यांग पटेल के द्वारा की गई। प्रशासन की ओर से कहा गया है कि नक्सलियों के साथ हुए मुठभेड में कईयों को मार गिराया गया है। वहीं इसके अलावा घटना स्थल पर प्रशासन द्वारा तलाशी का अभियान जारी है। ऐसा इसलिए किया जा रहा क्योंकि प्रशासन ने घटना स्थल से AK47 भी बरामद किए हैं।

सुकमा और नारायणपुर में भी मुठभेड़

छत्तीसगढ़ के सुकमा और नारायणपुर के विभिन्न इलाकों में भी मुठभेड़ होने की खबर है। दावा किया जा रहा है कि हमला करने वाले कई नक्सलियों को मार गिराया गया है। वहीं कुछ जवानों को भी हल्की चोट आई है। नारायणपुर के अलावा ताड़मेटला और दुलेट के बीच भी सीआरपीएफ और नक्सलियों के बीच मुठभेड़ की खबर सामने आई। हालाकि विधानसभा चुनावों के लिए चल रहा मतदान का क्रम जारी है।

बीते दिन भी हुआ था ब्लास्ट

छत्तीसगढ़ में विधानसभा चुनाव के पहले चरण में मतदान से ठीक एक दिन पहले भी आईईडी ब्लास्ट की खबर सामने आई थी। ताजा जानकारी के अनुसार बीते दिन नक्सलियों द्वारा रेंगावही धान खरीदी केंद्र के पास पुलिया में ब्लास्ट किया गया था। इस ब्लास्ट की चपेट में आने से BSF के एक जवान और मतदान कर्मियों के घायल होने की खबर तभी सामने आई थी।

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘DNP INDIA’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOKINSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Gaurav Dixit
Gaurav Dixithttp://www.dnpindiahindi.in
गौरव दीक्षित पत्रकारिता जगत के उभरते हुए चेहरा हैं। उन्होनें चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। गौरव राजनीति, ऑटो और टेक संबंघी विषयों पर लिखने में रुची रखते हैं। गौरव पिछले दो वर्षों के दौरान कई प्रतिष्ठीत संस्थानों में कार्य कर चुके हैं और वर्तमान में DNP के साथ कार्यरत हैं।

Latest stories