---Advertisement---

कल का मौसम 14 Dec 2025: दिल्ली-एनसीआर में शीतलहर के अलर्ट से बढ़ी बेचैनी, तो कश्मीर समेत इन जिलों में बारिश, बर्फबारी और बिजली गिरने का अलर्ट

By: Anurag Tripathi

On: शनिवार, दिसम्बर 13, 2025 5:56 अपराह्न

कल का मौसम 14 Dec 2025
Follow Us
---Advertisement---

कल का मौसम 14 Dec 2025: देशभर में मौसम ने कोहराम मचा रखा है। देश के कई राज्यों में ठंड का रौद्र रूप दिखना शुरू हो चुका है। दिल्ली-एनसीआर समेत देश के कई राज्यों में आज सुबह घने कोहरे ने लोगों की परेशानी बढ़ा दी। इसके अलावा कई जगहों पर गाड़ियों में जोरदार टक्कर देखने को मिली। इसके अलावा पहाड़ों पर बारिश और बर्फबारी का दौर लगातार जारी है। साथ ही विभाग ने कई जगहों पर अलर्ट जारी कर दिया है। इसी बीच पहाड़ों पर नए साल और क्रिसमस को लेकर तैयारियां लगातार जारी है। इसके अलावा कई जगहों पर विभाग ने बारिश और बिजली गिरने का अलर्ट जारी कर दिया है। इसी बीच आईएमडी ने कल का मौसम 14 Dec 2025 के लिए मौसम का पूर्व अनुमान जारी कर दिया है।

दिल्ली-एनसीआर में शीतलहर के अलर्ट से दिल्लीवासियों की बढ़ी टेंशन

दिल्ली में आज सुबह भयंकर कोहरा देखने को मिला, जिसे देख दिल्लीवासियों के मन में टेंशन बढ़ गई है। वहीं विभाग ने आने वाले दिनों में भयंकर शीतलहर का अलर्ट जारी कर दिया है। न्यूनतम तापमान 10 डिग्री से नीचे पहुंच चुका है। अगर दिल्ली में कल का मौसम का बात करें तो दिल्ली यूनिवर्सिटी, नई दिल्ली रेलवे स्टेशन, पूसा, चांदनी चौक, जहांगीरपुरी समेत कई जगहों पर शीतलहर का अलर्ट जारी कर दिया है। वहीं गाजियाबाद, गुरूग्राम, फरीदाबाद में भी विभाग ने शीतलहर का अलर्ट जारी कर दिया है। तेलंगाना, आंतरिक कर्नाटक, छत्तीसगढ़ और ओडिशा के कुछ हिस्सों में शीतलहर की स्थिति रहने की संभावना है, और 14 दिसंबर को उत्तरी आंतरिक कर्नाटक में भीषण शीतलहर की आशंका है।

कई जिलों में बारिश, बर्फबारी बिजली गिरने का अलर्ट जारी – कल का मौसम 14 Dec 2025

विभाग के अनुसार पश्चिमी हिमालयी क्षेत्र जम्मू-कश्मीर-लद्दाख-गिलगित-बाल्टिस्तान-मुजफ्फरबाद में 13 से 18 दिसंबर तक और हिमाचल प्रदेश और उत्तराखंड में 13 और 14 दिसंबर को तथा अरुणाचल प्रदेश में 15 से 17 दिसंबर तक छिटपुट स्थानों पर हल्की वर्षा/बर्फबारी की संभावना है। अंडमान और निकोबार द्वीप समूह में 13 से 15 दिसंबर के दौरान छिटपुट स्थानों पर 30-40 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से तेज हवाओं के साथ गरज और बिजली गिरने की प्रबल संभावना है। राजस्थान, पंजाब, एमपी में भी विभाग ने कई जगहों पर अलर्ट जारी कर दिया है। साथ ही विभाग ने भयंकर ठंडी से बचने के लिए जरूरी दिशा-निर्देश जारी कर दिया है।

Anurag Tripathi

अनुराग त्रिपाठी को पत्रकारिता का 2 साल से अधिक का अनुभव है। उन्होंने महर्षि दयानंद यूनिवर्सिटी से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। वह बिजनेस, यूटिलिटी, पॉलिटिक्स विषयों पर लिखने में रूचि रखते है। वर्तमान में वह डीएनपी इंडिया के साथ कार्यरत है।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

जनवरी 18, 2026

जनवरी 18, 2026

जनवरी 17, 2026

जनवरी 17, 2026

जनवरी 17, 2026

जनवरी 17, 2026

Exit mobile version