Neha Murder Case: सड़क पर दर्जनों पुलिस कर्मियों की गश्त और पीछे चल रही सहमी जनता से जुड़ा एक वीडियो सोशल मीडिया पर छाया है। दरअसल, इस वीडियो के तार नॉर्थ ईस्ट दिल्ली के अशोक नगर इलाके में हुए नेहा मर्डर केस से जुड़ रहे हैं। दिल्ली पुलिस की ओर से दी गई जानकारी के मुताबिक घटना 23 जून, सोमवार के सुबह की है जब 26 वर्ष के तौफीक ने 19 वर्ष की नेहा (हिंदू युवती) को मौत के घाट उतार दिया। सुर्खियों का विषय बने Neha Murder Case में ये साफ हो गया है कि आरोपी तौफीक बुर्का पहनकर बिल्डिंग की पांचवी मंजिल पर चढ़ा और नोकझोंक के बीच बात बिगड़ता देख युवती को धक्का देकर मौत के घाट उतार दिया। इस पूरे घटनाक्रम से तब इलाके के लोग सहम उठे थे। हालांकि, अब इलाके में शांति का माहौल है और मामले की जहां-तहां चर्चा हो रही है।
हिंदू युवती Neha Murder Case की हत्या के बाद इलाके में पसरा था तनाव!
सीनियर रिपोर्टर अरविंद ओझा के एक्स हैंडल से एक वीडियो जारी किया गया है जिसके तार नेहा मर्डर केस से जुड़ रहे हैं।
Watch Video
वीडियो में दर्जनों पुलिसकर्मियों को देखा जा सकता है जो किसी इलाके में गश्त कर रहे हैं। यूजर की मानें तो पुलिसकर्मियों की ये गश्त नॉर्थ ईस्ट दिल्ली के उस इलाके में हो रही है जहां बुर्का पहनकर तौफीक ने नेहा नामक हिंदू युवती को बिल्डिंग की पांचवीं मंजिल से धक्का दे दिया था। यूजर का दावा है कि तौफीक ने पहले नेहा का गला दबाया और जब उसके पिता ने शोर मचाया तो बुर्का पहने आरोपी ने युवती को पांचवीं मंजिल से नीचे फेंक दिया जिससे उसकी मौत हो गई। बीते 23 जून को हुई Neha Murder Case के बाद इलाके में तनाव था जिसको देखते हुए पुलिस ने गश्त की थी। फिलहाल स्थिति पर पुलिस का नियंत्रण है और मौके पर शांतिपूर्ण माहौल होने की खबर है।
प्रेम प्रसंग बना नेहा मर्डर केस की वजह!
पुलिस ने नेहा हत्याकांड से जुड़े हर पहलुओं का खुलासा कर दिया है। पुलिस की मानें तो नेहा और तौफीक के बीच रिश्ते को लेकर छत पर विवाद हुआ। दोनोंपिछले कुछ महीनों से रिलेशनशिप में थे। हालांकि, तौफीक की शादी किसी और लड़की से तय हो गई है जिसके कारण नेहा और उसके बीच विवाद पनप उठा। अंतत: तौफीक बुर्का पहनकर बिल्डिंग की पांचवी मंजिल पर पहुंचा और पहले युवती का गला दबाया, फिर उसे ऊंचाई से धक्का देकर Neha Murder Case को अंजाम दिया। इस मामले में पुलिस ने मुख्य आरोपी तौफीक को गिरफ्तार कर लिया और विधि अनुसार कार्रवाई का दौर जारी है।