Home ख़ास खबरें Red Fort Blast: पहले मिला था 2900KG विस्फोटक, कहीं पाकिस्तान से तो...

Red Fort Blast: पहले मिला था 2900KG विस्फोटक, कहीं पाकिस्तान से तो नहीं जुड़े दिल्ली ब्लास्ट के तार? जानें ये 3 चौंकाने वाली बातें

Red Fort Blast: दिल्ली में लाल किले के पास शाम 6:52 बजे एक सफेद रंग की हुंडई i20 कार में जोरदार धमाका हुआ। धमाके में 9 लोगों की मौत हो चुकी हैं और 20 के घायल होने की पुष्टि हुई है। अब इसके तार पुलवामा से जुड़ता दिख रहा है।

Delhi Red Fort Blast
Delhi Red Fort Blast

Red Fort Blast: दिल्ली में लाल किले के पास शाम 6:52 बजे एक सफेद रंग की हुंडई i20 कार में जोरदार धमाका हुआ। धमाके से पूरा इलाका दहल गया। धमाका इतना जोरदार था कि आसपास खड़ी कई गाड़ियों में तुरंत आग लग गई। इस घटना से पूरे इलाके में अफरा-तफरी मच गई। अब तक आधिकारिक तौर पर 9 लोगों की मौत हुई हैं और 20 के घायल होने की पुष्टि हुई है। घायलों को दिल्ली के लोक नायक जय प्रकाश अस्पताल में भर्ती कराया गया है। इनमें से कई की हालत गंभीर बताई जा रही है। धमाके की सूचना मिलने के 10 मिनट के अंदर ही दिल्ली क्राइम ब्रांच और दिल्ली स्पेशल ब्रांच की टीमें मौके पर पहुंच गईं और राहत एवं बचाव कार्य में जुट गईं।

कहीं पाकिस्तान से तो नहीं जुड़े दिल्ली ब्लास्ट के तार?Red Fort Blast

आपको बता दें कि एनआईए, एफएसएल और एनएसजी की टीमें घटनास्थल पर पहुंचकर जांच कर रही हैं। राजधानी दिल्ली में इस तरह की घटना के बाद पूरे देश में हाई अलर्ट जारी कर दिया गया है। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, विस्फोट एक इको वैन के पास हुआ। शुरुआती जांच में उच्च तीव्रता वाले विस्फोट का संकेत मिल रहा है। हालांकि, अभी तक कारण या दोषियों के बारे में कोई आधिकारिक बयान जारी नहीं किया गया है।

अब बड़ा सवाल यह है कि क्या दिल्ली विस्फोट का संबंध उन खतरनाक रसायनों की बरामदगी से हो सकता है, जो कल देर रात जम्मू-कश्मीर और फरीदाबाद पुलिस द्वारा संयुक्त अभियान में बरामद किए गए थे। पुलिस ने 2900 किलोग्राम आईईडी बनाने की सामग्री, भारी मात्रा में हथियार और गोला-बारूद बरामद किया। यह बरामदगी पाकिस्तान के जैश-ए-मोहम्मद और अंसार गजवत-उल-हिंद से जुड़े एक अंतरराज्यीय और अंतरराष्ट्रीय आतंकवादी मॉड्यूल के भंडाफोड़ के दौरान हुई।

दिल्ली कार ब्लास्ट: हिला देने वाला सच आया सामने!

दूसरी बात, खबर लिखे जाने तक दिल्ली कार ब्लास्ट के कारणों के बारे में कोई स्पष्ट जानकारी साझा नहीं की गई है। तीसरी बात, जिस i20 कार में विस्फोट हुआ, उसके असली मालिक का पता लगाया जा रहा है। सूत्रों के अनुसार, प्रथम दृष्टया पता चलता है कि दिल्ली कार ब्लास्ट का पुलवामा से संबंध जुड़ता दिख रहा है। जिस कार में दिल्ली में भीषण ब्लास्ट हुआ, उसे पुलवामा के एक व्यक्ति को बेचा गया था। पुलिस सूत्रों के अनुसार, विस्फोट में इस्तेमाल की गई कार हरियाणा की है, जिसका नंबर HR26CE 7674 है।

मालूम हो कि विस्फोट के बाद, आरटीओ के माध्यम से कार के बारे में जानकारी जुटाई गई और पता चला कि कार गुरुग्राम के मोहम्मद सलमान नाम के एक व्यक्ति के नाम पर थी। इस जानकारी के बाद, गुरुग्राम पुलिस भी जाँच में जुट गई। दिल्ली पुलिस से मिली जानकारी के आधार पर, गुरुग्राम पुलिस ने मोहम्मद सलमान को हिरासत में लिया और उससे पूछताछ की। पूछताछ के दौरान, मोहम्मद सलमान ने बताया कि उसने डेढ़ साल पहले अपनी कार दिल्ली के ओखला निवासी देवेंद्र को बेची थी। सलमान ने कार बेचने से संबंधित सभी दस्तावेज गुरुग्राम पुलिस को सौंप दिए हैं।

दिल्ली ब्लास्ट का पुलवामा कनेक्शन आया सामने!

बता दें कि इसके बाद जब ओखला में कार खरीदने वाले व्यक्ति से पूछताछ की गई, तो पता चला कि देवेंद्र ने कार हरियाणा के अंबाला में किसी को बेच दी थी। इसके बाद अंबाला पुलिस से मदद मांगी गई। बाद में जो खुलासा हुआ, वह चौंकाने वाला है। पुलिस सूत्रों के हवाले से खबरें आ रही हैं कि कार पुलवामा के तारिक को बेची गई थी। इसके बाद पुलिस अब तारिक की तलाश कर रही है। इन सबके बाद सवाल उठ रहे हैं कि क्या यह कोई आतंकी हमला था? बहरहाल, पुलिस और दूसरी एजेंसियां ​​इस बात की जांच कर रही हैं कि दिल्ली में कार ब्लास्ट कैसे हुआ।

ये भी पढ़ें: Red Fort Blast: दिल्ली लाल किले के पास i20 कार में धमाका, अब तक 9 लोगों की मौत, अमित शाह बोले हर एंगल से हो रही जांच

Exit mobile version