---Advertisement---

Fog Alert 8 Jan 2026: श्रीनगर से उत्तराखंड तक, भयंकर बर्फबारी से हाहाकार, तो इन जगहों पर घने कोहरे का रेड अलर्ट; चेक करें वेदर रिपोर्ट

Fog Alert 8 Jan 2025: पहाड़ों पर बर्फबारी का असर अब मैदानी इलाकों में देखने को मिल रहा है। स्थिति लगातार चिंताजनक बनी हुई है।

Avatar of Anurag Tripathi

By: Anurag Tripathi

Published: जनवरी 7, 2026 6:42 अपराह्न

Fog Alert 8 Jan 2026
Follow Us
---Advertisement---

Fog Alert 8 Jan 2025: पहाड़ों पर बर्फबारी का असर अब मैदानी इलाकों में देखने को मिल रहा है। स्थिति लगातार चिंताजनक बनी हुई है। जम्मू कश्मीर के कई इलाकों में तापमान माइनस में पहुंच चुका है, तो वहीं अटल टनल, श्रीनगर, समेत पहाड़ों पर भयंकर बर्फबारी जारी है। वहीं मैदानी इलाकों में भी कड़ाके की ठंड पड़ना शुरू हो गया है। दिल्ली, राजस्थान, बिहार समेत कई जगहों पर शीतलहर का अलर्ट जारी कर दिया है। सर्द हवाओं ने लोगों को घर से निकलना बंद कर दिया है। इसी बीच आईएमडी ने अलर्ट जारी कर दिया है।

श्रीनगर से उत्तराखंड तक, भयंकर बर्फबारी से हाहाकार – Fog Alert 8 Jan 2025

जम्मू-कश्मीर में कड़ाके की ठंड जारी रही है और लगातार तापमान गिरता जा रहा है। मौसम विभाग ने बताया कि श्रीनगर शहर में न्यूनतम तापमान गिरकर माइनस 4 डिग्री सेल्सियस से नीचे पहुंच गया है। हालांकि, 20 जनवरी तक जम्मू और कश्मीर में किसी बड़े वेस्टर्न डिस्टर्बेंस का असर होने की संभावना नहीं है, लेकिन बर्फबारी जारी रहेगी। इसके अलावा उत्तराखंड में भी विभाग ने अलर्ट जारी कर दिया है। साथ ही लोगों को घरों में ही रहने की सलाह दी गई है। हिमाचल प्रदेश, पूर्वी मध्य प्रदेश, छत्तीसगढ़, ओडिशा और झारखंड के कुछ हिस्सों में अगले 2 दिनों के दौरान शीत लहर की स्थिति की संभावना है; जबकि राजस्थान, पंजाब, हरियाणा और चंडीगढ़ में अगले 3–5 दिनों के दौरान शीत लहर की संभावना है।

इन जगहों पर घने कोहरे की चेतावनी जारी

8 से 10 जनवरी के दौरान पंजाब, हरियाणा-चंडीगढ़ के कुछ/अलग-थलग हिस्सों में सुबह के समय घना से अत्यंत घना कोहरा छाए रहने की संभावना है और 11 से 14 जनवरी 2026 के दौरान भी कुछ इलाकों में घना कोहरा रहेगा। 8 जनवरी को उत्तर प्रदेश के कुछ हिस्सों में सुबह के समय घना से अत्यंत घना कोहरा छाए रहने की संभावना है और 9 से 14 जनवरी 2026 के दौरान भी कुछ इलाकों में घना कोहरा रहेगा।

पूर्वी राजस्थान के कुछ हिस्सों में 8 से 10 जनवरी के दौरान सुबह के समय घना से बहुत घना कोहरा छाए रहने की संभावना है, और 11 और 12 जनवरी को भी घना कोहरा रहेगा। पश्चिमी राजस्थान के कुछ हिस्सों में 8 जनवरी को सुबह के समय घना से बहुत घना कोहरा छाए रहने की संभावना है, और 9 से 11 जनवरी 2026 के दौरान कुछ छिटपुट इलाकों में घना कोहरा छाए रहने की संभावना है।

Avatar of Anurag Tripathi

Anurag Tripathi

अनुराग त्रिपाठी को पत्रकारिता का 2 साल से अधिक का अनुभव है। उन्होंने महर्षि दयानंद यूनिवर्सिटी से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। वह बिजनेस, यूटिलिटी, पॉलिटिक्स विषयों पर लिखने में रूचि रखते है। वर्तमान में वह डीएनपी इंडिया के साथ कार्यरत है।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Rashifal 13 October 2026

अक्टूबर 12, 2026

CM Bhagwant Mann

अक्टूबर 12, 2026

Rain Alert 13 October 2026

अक्टूबर 12, 2026

Jharkhand News

अक्टूबर 12, 2026

Anurag Dhanda

अक्टूबर 12, 2026

CM Bhagwant Mann

अक्टूबर 12, 2026