Tuesday, May 20, 2025
Homeख़ास खबरेंHaryana News: चरखी दादरी में एक प्रवासी मजदूर की हत्या पर हरियाणा...

Haryana News: चरखी दादरी में एक प्रवासी मजदूर की हत्या पर हरियाणा के CM Nayab Saini का बड़ा बयान, कहा ‘मॉब लिंचिंग जैसी घटना…’, जानें डिटेल

Date:

Related stories

Haryana News: हरियाणा के चरखी दादरी से एक बड़ी खबर सामने आ रही है। दरअसल चरखी दादरी के बधरा गांव में पश्चिम बंगाल के रहने वाले एक प्रवासी मजदूर की भीड़ ने पीट-पीटकर हत्या कर दी है। बता दें कि इसके बाद मामला पूरी तरह से गरमा गया है। हालांकि पुलिस ने 2 नाबालिग समेत कुल 7 आरोपियों को गिरफ्तार किया है। इस घटना के बाद सूबे के CM Nayab Saini ने अपनी प्रतिक्रिया दी है और घटना को दुर्भाग्यपूर्ण बताया है।

CM Nayab Saini ने दी प्रतिक्रिया

चरखी दादरी मामले पर हरियाणा (Haryana News) के सीएम नायब सिंह सैनी ने कहा कि “मॉब लिंचिंग जैसी बातें घटना ठीक नहीं है,

क्योंकि विधानसभा में गोरक्षा के लिए सख्त कानून बनाया गया है और इस पर कोई समझौता नहीं होगा। मैं चाहता हूं उनका कहना है कि ऐसी घटनाएं नहीं होनी चाहिए और ये घटनाएं दुर्भाग्यपूर्ण हैं”।

क्या है पूरा मामला

हरियाणा के चरखा दादरी में एक मजदूर की हत्या के बाद पुलिस एक्शन मोड में नजर आ रही है। जानकारी के मुताबिक पीड़ित के बीफ खाने के संदेह को लेकर गौरक्षक समूह के लोगों ने उसके साथ मारपीट की। पुलिस के मुताबिक लोगों को संदेह था कि पीड़ित ने बीफ खाया है। बता दें कि इस मामले में आरोपी पीड़ित साबिर मलिक को दूसरी जगह ले गए और फिर से उसके साथ जमकर मारपीट की जिससे उसकी मौत हो गई (Haryana News)।

पुलिस ने क्या कहा?

इस घटना पर डीएसपी धीरज कुमार ने कहा कि ”एक प्रवासी मजदूर को कुछ लोगों ने पीट-पीटकर मार डाला, बीएनएस के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है और 2 किशोर समेत 7 लोगों को गिरफ्तार कर लिया गया है। पुलिस मामले पर सक्रियता से काम कर रही है और आरोपियों को पुलिस रिमांड पर लिया गया है,

और पूछताछ की जा रही है। पुलिस के अनुसार हत्या के मामले में 2 नाबालिगों समेत 7 लोगों को गिरफ्तार किया है। मृतक की पहचान साबिर मलिक के रूप में हुई है। गिरफ्तार किए गए लोगों की पहचान अभिषेक, रविंदर, मोहित, कमलजीत और साहिल के रूप में हुई है। मामले की आगे की जांच जारी है।

Latest stories