---Advertisement---

Lok Sabha Elections 2024: BJP प्रत्याशी माधवी लता पर बड़ी कार्रवाई, मुस्लिम महिलाओं का बुर्का हटाने पर केस दर्ज

Lok Sabha Elections 2024: देश के विभिन्न हिस्सों में आज लोक सभा चुनाव 2024 के चतुर्थ चरण को लेकर मतदान का क्रम जारी है। इस दौरान अलग-अलग राज्यों से नेताओं द्वारा किए गए कृत्य व उनके बयान भी सामने आ रहे हैं जिसको लेकर खूब सुर्खियां बन रही हैं।

Avatar of Gaurav Dixit

By: Gaurav Dixit

Published: मई 13, 2024 4:03 अपराह्न

Lok Sabha Elections 2024
Follow Us
---Advertisement---

Lok Sabha Elections 2024: देश के विभिन्न हिस्सों में आज लोक सभा चुनाव 2024 के चतुर्थ चरण को लेकर मतदान का क्रम जारी है। इस दौरान अलग-अलग राज्यों से नेताओं द्वारा किए गए कृत्य व उनके बयान भी सामने आ रहे हैं जिसको लेकर खूब सुर्खियां बन रही हैं। इसी क्रम में तेलंगाना की हैदराबाद लोक सभा सीट से भाजपा प्रत्याशी माधवी लता द्वारा पोलिंग बूथ पर जाकर मुस्लिम महिलाओं के चेहरे से बुर्का हटाने वाले मामले में बड़ी कार्रवाई होने की खबर सामने आई है।

हैदराबाद कलेक्टर के आधिकारिक एक्स हैंडल से दी गई जानकारी के मुताबिक माधवी लता पर इस कृत्य के लिए कानून की धारा 171C, 186, 505(1)(c) व लोकप्रतिनिधी कायदा की धारा 132 के तहत मामला दर्ज किया गया है। इस मामले को लेकर भाजपा प्रत्याशी माधवी लता के साथ तेलंगाना के मुख्यमंत्री रेवंत रेड्डी ने भी अपनी प्रतिक्रिया दी है जिसको लेकर खूब सुर्खियां बन रही हैं।

BJP प्रत्याशी माधवी लता पर बड़ी कार्रवाई

तेलंगाना की हैदराबाद लोक सभा सीट से भाजपा प्रत्याशी माधवी लता पर प्रशासन ने बड़ी कार्रवाई की है। दरअसल माधवी लता अपने लोकसभा क्षेत्र हैदराबाद के एक पोलिंग बूथ पर पहुंची जहां उन्होंने बुर्का पहने महिलाओं के चेहरे से बुर्का हटाकर उनकी पहचान पत्र की चेकिंग की है।

हैदराबाद जिला प्रशासन ने वीडियो वायरल होने के बाद इस पूरे प्रकरण में माधवी लता के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की। प्रशासन द्वारा स्पष्ट किया गया कि माधवी लता पर इस कृत्य के लिए धारा 171C, 186, 505(1)(c) व लोकप्रतिनिधी कायदा की धारा 132 के तहत मामला दर्ज किया गया है। माधवी लता पर हुए इस कार्रवाई के बाद मामले को लेकर खूब सुर्खियां बन रही हैं।

सोशल मीडिया पर वायरल हुआ वीडियो

लोक सभा चुनाव 2024 में चतुर्थ चरण के मतदान के दौरान सोशल मीडिया पर एक वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है जिसमे हैदराबाद लोकसभा सीट से असदुद्दीन ओवैसी के खिलाफ चुनाव लड़ रहीं माधवी लता महिलाओं का बुर्का हटाते नजर आ रही हैं।

दरअसल माधवी लता ने अपने लोक सभा क्षेत्र के एक पोलिंग बूथ पर पहुंचकर बुर्का पहन कर आए मुस्लिम महिलाओं के चेहरे से बुर्का हटाया। देखते ही देखते मामला इतना तेजी से फैला कि इसको लेकर प्रशासन की ओर से कार्रवाई भी कर दी गई।

माधवी लता ने इस मामले में अपना पक्ष रखते हुए कहा है कि “90% बूथों पर गड़बड़ी हुई है। पुलिस महिला कांस्टेबलों को मतदाता पहचान पत्र के साथ चेहरे की जांच करने का निर्देश नहीं देना चाहती है। जब मैंने पुलिस अधिकारी से पूछा, तो उन्होंने कहा कि ऐसा करना उनकी जिम्मेदारी नहीं है।”

CM रेवंत रेड्डी की प्रतिक्रिया

तेलंगाना के मुख्यमंत्री रेवंत रेड्डी ने भी इस मामले में अपनी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने स्पष्ट किया है कि “मैंने वीडियो नहीं देखा है, लेकिन बीजेपी जीतने के लिए बस मुस्लिम वोटों का ध्रुवीकरण करने की कोशिश कर रही है, लेकिन ये सभी मुद्दे खत्म हो रहे हैं।”

सीएम रेवंत रेड्डी का कहना है कि “बीजेपी द्वारा किए जा रहे इस तरह के कृत्य उन्हें लाभ पहुंचाने की बजाय ओवैसी को मदद पहुंचा रहे हैं।”

Avatar of Gaurav Dixit

Gaurav Dixit

गौरव दीक्षित पत्रकारिता जगत के उभरते हुए चेहरा हैं। उन्होनें चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। गौरव राजनीति, ऑटो और टेक संबंघी विषयों पर लिखने में रुची रखते हैं। गौरव पिछले दो वर्षों के दौरान कई प्रतिष्ठीत संस्थानों में कार्य कर चुके हैं और वर्तमान में DNP के साथ कार्यरत हैं।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

CM Bhagwant Mann

मई 13, 2026

CM Bhagwant Mann

मई 13, 2026

हरपाल सिंह चीमा

मई 13, 2026

Punjab News

मई 13, 2026

Punjab News

मई 13, 2026

Punjab News

मई 13, 2026