---Advertisement---

MSME इकाइयों के साथ स्टार्टअप्स को बढ़ावा! CM Mohan Yadav ने हस्तांतरित की करोड़ों की प्रोत्साहन राशि, उद्यम जगत को जबरदस्त फायदा

CM Mohan Yadav ने आज राजधानी भोपाल में सैकड़ों MSME इकाइयों के साथ स्टार्टअप्स को भी बढ़ावा देते हुए प्रोत्साहन राशि सौंपी है। इससे उद्यम जगत को जबरदस्त फायदा होगा और सूबे में अवसरों के तमाम नए द्वार खुलेंगे।

Avatar of Gaurav Dixit

By: Gaurav Dixit

Published: मार्च 30, 2026 3:55 अपराह्न

CM Mohan Yadav
Follow Us
---Advertisement---

CM Mohan Yadav: मध्य प्रदेश में उद्यम जगत को नई ऊंचाई देने की सार्थक कोशिश जारी है। इस क्रम में उद्योग के अनुकूल तमाम नई नीतियां बनाई जा चुकी हैं। सीएम मोहन यादव खुद एक-एक पहलुओं की समीक्षा करते नजर आते हैं। इसी कड़ी में सूबे की राजधानी भोपाल में उद्यम जगत से जुड़ा एक कार्यक्रम आयोजित हुआ।

इस कार्यक्रम में सीएम मोहन यादव ने 250 से अधिक MSME इकाइयों और 286 स्टार्टअप्स को प्रोत्साहन राशि सौंपते हुए इन्हें बढ़ावा देने का काम किया है। इससे रोजगार के नए अवसरों का सृजन होगा और मध्य प्रदेश की अर्थव्यवस्था मजबूत होगी। साथ ही उद्योग जगत नई ऊंचाइयों पर पहुंच सकेगा और युवाओं के लिए अवसरों के द्वार खुलेंगे।

एमपी CM Mohan Yadav ने हस्तांतरित की करोड़ों की प्रोत्साहन राशि!

मुख्यमंत्री मोहन यादव ने भोपाल की धरती से करोड़ों की प्रोत्साहन राशि हस्तांतरित करते हुए उद्यम जगत को नऊ ऊंचाई देने की कोशिश की है।

भोपाल में आयोजित एक कार्यक्रम के दौरान सीएम मोहन यादव ने सिंगल क्लिक के माध्यम से 250 से अधिक MSME इकाइयों को तोहफा दिया है। इस दौरान 169.50 करोड़ रुपए की प्रोत्साहन राशि लाभार्थियों को हस्तांतरित की गई है। इसके अलावा मध्य प्रदेश सरकार ने 286 स्टार्टअप्स को प्रोत्साहित करते हुए लगभग 28.60 लाख की अनुदान राशि दी है।

सीएम मोहन यादव ने इस दौरान उद्यमियों को औद्योगिक भूमि के आवंटन आदेश और आशय पत्र भी वितरित किए हैं। इसके साथ ही शासन द्वारा उद्यम क्रांति योजना के अंतर्गत हितग्राहियों को राशि के चेक प्रदान किए गए हैं। वहीं लघु उद्योग निगम की ओर से 8 करोड़ की अंतरिम लाभांश राशि का चेक भी भेंट किया है। ये दर्शाता है कि कैसे सीएम मोहन यादव द्वारा उद्योग जगत को ऊंचाई देने का प्रयास जारी है।

उद्यम जगत को मिला जबरदस्त फायदा!

मोहन यादव के नेतृत्व वाली सरकार की पहल से मध्य प्रदेश के उद्यम जगत को जबरदस्त फायदा मिला है। इससे सूबे में एमएसएमई इकाइयों के साथ स्टार्टअप्स को भी बढ़ावा मिलने की संभावना है। ऐसी स्थिति में रोजगार के नए अवसरों का सृजन होगा। इससे हजारों की संख्या में युवा लाभान्वित होकर योग्यता के अनुसार नौकरी हासिल कर सकेंगे। साथ ही अर्थव्यवस्था को गति मिलेगी और अवसरों के तमाम द्वार खुलेंगे।

Avatar of Gaurav Dixit

Gaurav Dixit

गौरव दीक्षित पत्रकारिता जगत के उभरते हुए चेहरा हैं। उन्होनें चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। गौरव राजनीति, ऑटो और टेक संबंघी विषयों पर लिखने में रुची रखते हैं। गौरव पिछले दो वर्षों के दौरान कई प्रतिष्ठीत संस्थानों में कार्य कर चुके हैं और वर्तमान में DNP के साथ कार्यरत हैं।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Punjab News

अप्रैल 18, 2026

Punjab News

अप्रैल 18, 2026

Punjab News

अप्रैल 18, 2026

Rashifal 19 April 2026

अप्रैल 18, 2026

Heatwave Alert 19 April 2026

अप्रैल 18, 2026

Anurag Dhanda

अप्रैल 18, 2026