Monday, February 17, 2025
Homeख़ास खबरेंBhopal Viral News: आश्चर्यजनक! Periods में महिला के साथ ससुराल में हुआ...

Bhopal Viral News: आश्चर्यजनक! Periods में महिला के साथ ससुराल में हुआ कुछ ऐसा! पति से नहीं मिला सपोर्ट तो तलाक की आई नौबत

Date:

Related stories

Rajasthan के बाद MP में रोजगार को मिलेगी रफ्तार! CM Mohan Yadav के Japan दौरे से ऐसे बदलेगी राज्य की तस्वीर; पढ़ें रिपोर्ट

CM Mohan Yadav: मध्य प्रदेश की तस्वीर बदलने वाली है। दरअसल, मुख्यमंत्री मोहन यादव जापान दौरे पर हैं, जहां से उन्होंने राज्यवासियों के लिए अहम संदेश भेजा है। सीएम मोहन यादव ने आज जापान में मीडिया से बात करते हुए कहा कि ''मैं युवाओं के लिए रोजगार के अवसर और निवेश बढ़ाने के लिए जापान दौरे पर हूं।

Bhopal Viral News: मध्य प्रदेश के भोपाल से एक चौकाने वाली खबर सामने आ रही है जिसे जानने के बाद शायद आप अपनी नाक भौ सिकोड़ ले। क्या कभी आपने सुना है कि पीरियड्स की वजह से एक महिला अपने पति से अलग हो जाती है। अगर नहीं तो कुछ ऐसा ही हुआ है भोपाल वायरल न्यूज में। इस खबर को जिसने भी सुना उसे इस बात पर यकीन नहीं हो सका। परिवार के पारंपरिक सोच और कुरीति से तंग आकर महिला ने यह कदम उठाया। भोपाल जिला परिवार न्यायालय से तलाक के आवेदन के बाद इस पर मंजूरी भी मिल गई है। आइए जानते हैं क्या है पूरी खबर।

Bhopal Viral News में पीरियड्स की वजह से महिला ने लिया पति से तलाक

भोपाल की रहने वाली महिला की अरेंज मैरिज हुई और पति और पत्नी की उम्र 30 के आसपास थी। महिला जब ससुराल पहुंची और उसे पहली बार पीरियड्स हुआ तब ससुराल वालों ने उसके साथ कुछ ऐसा किया जिसके बारे में वह सोच भी नहीं सकती थी। दरअसल इस दौरान उसे एक कमरे के अंदर ही रहने की इजाजत दी गई थी। वह कमरे से बाहर नहीं आ सकती थी। यहां तक कि नहा भी नहीं सकती थी। इस तरह की रीति को महिला बर्दाश्त नहीं कर सकी और इस बारे में अपने पति से बात की।

Bhopal Viral News में महिला को नहीं मिला पति का साथ

भोपाल वायरल न्यूज में हद तो तब हो गयी जब ससुराल वालों ने यह कहा कि वह बाहर न जाए क्योंकि उसके पीछे कुत्ते भोंकते हैं और यह बुरी शक्ति का प्रतीक है। उसे पीरियड्स के दौरान पूजा घर और किचन में भी जाने की अनुमति नहीं थी। इस तरह पारंपरिक सोच और रीति रिवाज का पालन महिला नहीं कर सकी और वह अपने पति से बात की लेकिन पति ने इस मामले में साथ देने से इनकार कर दिया। तंग आकर शादी के 4 महीने बाद आपसी सामंजस्य से उन्होंने शादी तोड़ने का फैसला लिया।

Bhopal Viral News में महिला लौट गई घर

हिंदू विवाह अधिनियम की धारा 13(बी) के आधार पर दोनों ने अपने रिश्ते को खत्म कर चर्चा में है। भोपाल वायरल न्यूज में महिला के मुताबिक उसे नहाने नहीं दिया जाता था जिस वजह उसे काफी गंदा और बदबूदार महसूस होता था। इन चीजों को वह बर्दाश्त नहीं कर सकी और वह अपने घर वापस लौट गई।

Anjali Wala
Anjali Walahttp://www.dnpindiahindi.in
अंजलि वाला पिछले कुछ सालों से पत्रकारिता में हैं। साल 2019 में उन्होंने मीडिया जगत में कदम रखा। फिलहाल, अंजलि DNP India वेब साइट में बतौर Sub Editor काम कर रही हैं। उन्होंने बनारस हिंदू यूनिवर्सिटी से हिंदी पत्रकारिता में मास्टर्स किया है।

Latest stories