---Advertisement---

निवेश से लेकर रोजगार तक, CM Mohan Yadav की अगुवाई में मध्य प्रदेश ने रचा नया इतिहास; जानें पूरी डिटेल

CM Mohan Yadav: मध्य प्रदेश तेजी से विकास की और अग्रसर है। गौरतलब है कि सीएम मोहन यादव की अगुवाई में लोगों को जबरदस्त फायदा पहुंच रहा है।

Avatar of Anurag Tripathi

By: Anurag Tripathi

Published: मार्च 15, 2026 5:16 अपराह्न

CM Mohan Yadav
Follow Us
---Advertisement---

CM Mohan Yadav: मध्य प्रदेश तेजी से विकास की और अग्रसर है। गौरतलब है कि सीएम मोहन यादव की अगुवाई में लोगों को जबरदस्त फायदा पहुंच रहा है। मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव के नेतृत्व में सरकार निवेश आकर्षित करने, उद्योग बढ़ाने और रोजगार के नए अवसर पैदा करने पर जोर दे रही है। हाल के महीनों में राज्य में कई बड़े निवेश प्रस्ताव, औद्योगिक परियोजनाएँ और विकास योजनाएँ सामने आई हैं, जिन्हें सरकार “नया आर्थिक इतिहास” बनाने की दिशा में कदम बता रही है। शिक्षा से लेकर स्वास्थ्य तक और रोजगार से लेकर विकास तक, हर क्षेत्र में उपलब्धि देखने को मिल रही है।  इसके अलावा राज्य के युवाओं को बड़ी संख्या में रोजगार मिल रहा है।

CM Mohan Yadav की अगुवाई में राज्य तेजी से कर रहा है विकास

मध्य प्रेदेश के सीएम मोहन यादव ने अपने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर जानकारी देते हुए लिखा कि “मध्यप्रदेश पूरे देश में सबसे तेज गति से विकास करने वाला राज्य है। आदरणीय प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी  जी के नेतृत्व में प्रदेश में निवेश, उद्योग और रोजगार के नए अवसर तेजी से बढ़ रहे हैं। हमें गर्व है कि पूरे देश में यदि सबसे कम बेरोजगारी दर कहीं है, तो वह हमारे मध्यप्रदेश में है।

आज कटनी जिले के बरही में ‘कृषि महोत्सव’ में ₹243 करोड़ से अधिक लागत के विभिन्न विकास कार्यों का शिलान्यास एवं लोकार्पण किया। साथ ही विभिन्न कल्याणकारी योजनाओं के हितग्राहियों को हितलाभ वितरित किया”।

निवेश में बड़ी बढ़ोतरी

सरकार के अनुसार प्रदेश में लगभग ₹9 लाख करोड़ तक के निवेश से नई औद्योगिक इकाइयाँ स्थापित करने की योजना है। इन निवेशों से युवाओं के लिए बड़े पैमाने पर रोजगार अवसर बनने की उम्मीद है। अलग-अलग निवेश कार्यक्रमों में कई हजार करोड़ के प्रस्ताव लगातार मिल रहे हैं, जैसे एक कार्यक्रम में ₹36,600 करोड़ के निवेश प्रस्ताव आए जिससे करीब 27,800 नौकरियाँ बनने की संभावना है। निवेश के साथ रोजगार सृजन को सरकार प्राथमिकता दे रही है। एक बड़े निवेश सम्मेलन में 26.61 लाख करोड़ रुपये के निवेश प्रस्ताव और करीब 17 लाख रोजगार बनने की संभावना बताई गई।

 

Avatar of Anurag Tripathi

Anurag Tripathi

अनुराग त्रिपाठी को पत्रकारिता का 2 साल से अधिक का अनुभव है। उन्होंने महर्षि दयानंद यूनिवर्सिटी से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। वह बिजनेस, यूटिलिटी, पॉलिटिक्स विषयों पर लिखने में रूचि रखते है। वर्तमान में वह डीएनपी इंडिया के साथ कार्यरत है।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

CM Bhagwant Mann

अगस्त 11, 2026

Punjab News

अगस्त 11, 2026

Punjab News

अगस्त 11, 2026

Rashifal 12 August 2026

अगस्त 11, 2026

कल का मौसम 12 August 2026

अगस्त 11, 2026

CM Bhagwant Mann

अगस्त 11, 2026