---Advertisement---

चौतरफा घिरीं Mamata Banerjee की बढ़ी मुश्किलें! ‘मृत्यु कुंभ’ बयान के बाद मंडराए संकट के बादल; BJP नेताओं ने दी नसीहत

Mamata Banerjee: मंजर कुछ ऐसा है कि अपने भी साथ खड़ा होने से कतरा रहे हैं। यही हाल है पश्चिम बंगाल की सीएम ममता बनर्जी का। ममता बनर्जी ने बीते कल महाकुंभ आयोजन को लेकर विवादित बयान देते हुए 'मृत्यु कुंभ' की बात कही थी।

Avatar of Gaurav Dixit

By: Gaurav Dixit

Published: फ़रवरी 19, 2025 12:36 अपराह्न

Mamata Banerjee
Follow Us
---Advertisement---

Mamata Banerjee: मंजर कुछ ऐसा है कि अपने भी साथ खड़ा होने से कतरा रहे हैं। यही हाल है पश्चिम बंगाल की सीएम ममता बनर्जी का। ममता बनर्जी ने बीते कल महाकुंभ आयोजन को लेकर विवादित बयान देते हुए ‘मृत्यु कुंभ’ की बात कही थी। इसके बाद लगातार ममता बनर्जी पर संकट के बादल मंडरा रहे हैं। पश्चिम बंगाल के अलावा देश के विभिन्न हिस्सों में ‘मृत्यु कुंभ’ वाले बयान पर उबाल मचा है। जगह-जगह प्रदर्शन और Mamata Banerjee के खिलाफ नारे लग रहे हैं। आलम ये है कि विपक्षी घटक दलों के नेता भी ममता बनर्जी से बयान से सहमत नही हैं। इसी बीच शिवराज सिंह चौहान, सीएम मोहन यादव, शोभा कारनदलाजे, ब्रजेश पाठक समेत अन्य कई BJP नेताओं ने पश्चिम बंगाल सीएम को नसीहत दे दी है।

Mamata Banerjee के ‘मृत्यु कुंभ’ बयान के बाद BJP का पलटवार

केन्द्रीय मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने ममता बनर्जी ने ‘मृत्यु कुंभ’ वाले बयान पर निशाना साधते हुए उन्हें नसीहत दी है। शिवराज सिंह चौहान का कहना है कि “सनातन का अपमान करना उनका स्वभाव बन गया है। सनातन धर्म हजारों वर्षों से गंगा नदी की तरह अविरल बह रहा है। लोगों की आस्था, विश्वास और भावनाओं पर हमला करना भी अपराध है।”

मुख्यमंत्री मोहन यादव का कहना है कि “Mamata Banerjee ने बेहद निम्न दर्जे की भाषा का इस्तेमाल किया है। दुखद घटनाओं पर इस तरह की टिप्पणी करना हिंदू धर्म का अपमान है और यह उनकी मानसिकता को दर्शाता है। यही कारण है कि लोग उनके जैसे संगठनों पर अपना विश्वास खो रहे हैं। उन्हें माफी मांगनी चाहिए।”

मंत्री शोभा कारनदलाजे कहती हैं कि “पश्चिम बंगाल में हर दिन हिंदुओं और बच्चों की हत्या हो रही है और वह इसे रोक नहीं पा रही हैं। चूंकि वह हर दिन मौत के बारे में सुनती रहती हैं, इसलिए उनके दिमाग में बस यही चलता रहता है। सकारात्मक बयान देने के लिए आपकी विचार प्रक्रिया और भावनाएं भी सकारात्मक होनी चाहिए।”

राजस्थान के बीजेपी विधायक स्वामी बालमुकुंदाचार्य ने Mamata Banerjee के ‘मृत्यु कुंभ’ वाले बयान को निंदनीय बताया है। उनका कहना है कि “चाहे वह ममता बनर्जी हों, राहुल गांधी हों या उनके दोस्त हों। ये लोग सोचते हैं कि वे भारत की संस्कृति, परंपरा और सनातन के खिलाफ बोलकर लोगों का स्नेह जीत सकते हैं। ममता बनर्जी ने कुंभ का अपमान किया है और हमारे देवताओं और नदियों के प्रति हमारी भावनाओं को ठेस पहुंचाई है। भारत के लोग इसे देख रहे हैं। आने वाले समय में, TMC का सफाया हो जाएगा। उन्होंने सनातन का अपमान किया है।”

ममता बनर्जी के बयान से विपक्ष ने भी काटा किनारा

विपक्षी दलों का सूत्रधार बनने का दावा करने वालीं ममता बनर्जी महाकुंभ आयोजन पर बयान देकर फंस गई हैं। बीजेपी और NDA के तमाम घटक दल तो उनका विरोध कर ही रहे हैं, पर हैरत की बात है कि विपक्ष ने भी ममता बनर्जी के बयान से किनारा काट लिया है। Mamata Banerjee के बयान को लेकर छिड़ी बहसबाजी के बीच टीएमसी से इतर अन्य तमाम दलों के नेताओं ने चुप्पी साध ली है। उनके समर्थन में बोलने से सभी हिचकिचा रहे हैं। ऐसे में देखना दिलचस्प होगा कि मुख्यमंत्री ममता बनर्जी इस राजनीतिक संकट से कैसे उभरती हैं।

Avatar of Gaurav Dixit

Gaurav Dixit

गौरव दीक्षित पत्रकारिता जगत के उभरते हुए चेहरा हैं। उन्होनें चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। गौरव राजनीति, ऑटो और टेक संबंघी विषयों पर लिखने में रुची रखते हैं। गौरव पिछले दो वर्षों के दौरान कई प्रतिष्ठीत संस्थानों में कार्य कर चुके हैं और वर्तमान में DNP के साथ कार्यरत हैं।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Rain Alert 30 March 2026

मार्च 29, 2026

UPSSSC AGTA Recruitment 2026

मार्च 29, 2026

कल का मौसम 30 March 2026

मार्च 29, 2026

Indian Economy

मार्च 29, 2026

CM Bhagwant Mann

मार्च 29, 2026

Bhagwant Mann

मार्च 29, 2026