Monday, May 19, 2025
Homeख़ास खबरेंCongress अध्यक्ष व Priyanka Gandhi के बीच कूद Pappu Yadav ने कैसे...

Congress अध्यक्ष व Priyanka Gandhi के बीच कूद Pappu Yadav ने कैसे किया बीच-बचाव? Rahul Gandhi को लेकर क्या बोले Purnia MP?

Date:

Related stories

Pappu Yadav on Rahul Gandhi: संसद परिसर में आज खूब हंगामा हुआ। हंगामे का कारण था बीजेपी सांसद प्रताप सारंगी (Pratap Sarangi) और मुकेश राजपूत (Mukesh Rajput) के साथ हुआ धक्कामुक्की कांड। बीजेपी ने इस पूरे प्रकरण को लेकर नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी (Rahul Gandhi) पर गंभीर आरोप भी लगाए हैं। आरोप-प्रत्यारोप के बीच कुछ चश्मदीद भी हैं जो अपने-अपने हिस्से का पक्ष रख रहे हैं। ऐसे ही एक सांसद हैं, पप्पू यादव जिन्होंने राहुल गांधी (Pappu Yadav on Rahul Gandhi) की भूमिका को लेकर बड़ी बात कह दी है। सांसद पप्पू यादव ने ये भी बताया है कि कैसे उन्होंने कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे और प्रियंका गांधी (Priyanka Gandhi) के बीच कूद कर स्थिति को नियंत्रित करने की कोशिश की।

सदन में हुई धक्कामुक्की और Rahul Gandhi पर लगे आरोप पर क्या बोले Pappu Yadav?

पूर्णिया सांसद पप्पू यादव (Pappu Yadav) ने सदन में हुए धक्कामुक्की कांड को लेकर अपना पक्ष रखा है। पप्पू यादव ने वीडियो जारी कर कहा है कि “जब ये हुआ तब राहुल गांधी (Rahul Gandhi) अंदर थे। मैं बुलाकर लाया उनको। सीसीटीवी फुटेज है, जांच कर लो। राहुल गांधी ने जिस महात्मा गांधी को नजदीक से महसूस किया है, नेहरू, लाल बहादुर शास्त्री, पटेल को उन्होंने जीया है, तो उस व्यक्ति से आप तुम की भी उम्मीद मत करिए। वो सीधा कह रहे थे, छोड़ दो, उन लोगों को हंगामा करने दो, बगल से निकल जाओ। वो (BJP सांसद) प्रियंका गांधी से बहस करने लगे और धक्कामुक्की करने लगे। मैं 7 बार संसदीय जीवन में रहा, यूनिवर्सिटी छात्र संघ का अध्यक्ष रहा, आज तक मैनें नहीं देखा कि, सत्ता पक्ष मारने पर उतारू हो जाए और गाली-गलौच लगातार कर रहा हो।”

पप्पू यादव ने कहा है कि “आप सीसीटीवी फुटेज निकालो, प्रताप सारंगी कहीं और है, राहुल गांधी कहीं और हैं। इन लोगों का आचरण प्रियंका जी को धक्का देने का था। एक सांसद राहुल गांधी को गुंडा गुंडा कह रहे थे। क्या एलओपी को आप गुंडा-गुंडा बोलोगे? इस तरह का व्यवहार करोगे?राहुल गांधी अंदर थे, उनको बाद में पता चला कि सांसद के साथ धक्कामुक्की चल रही है। वो आए सबको ले गए, बोले साइड से चलो इन लोगों को बैठने दो, हमें झगड़ना नहीं है।”

सांसद पप्पू यादव ने वीडियो जारी कर कैप्शन लिखा है और बताया है कि कैसे उन्होंने प्रियंका गांधी और मल्लिकार्जुन खड़गे के बीच पहुंच कर बीच-बचाव किया। पप्पू यादव लिखते हैं कि “इतने लंबे संसदीय जीवन में मैंने नहीं देखा कि सत्ता पक्ष मारने पर उतारू हो जाए। खरगे साहब, प्रियंका जी से धक्कामुक्की पर बीजेपी वाले उतारू थे, तो मैं बीच में आ रोका! फिर राहुल जी को मैं बुलाकर लाया।”

नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर BJP पर साधा निशाना!

निर्दलीय चुनाव जीत कर सदन पहुंचे सांसद पप्पू यादव के अलावा कांग्रेस के अन्य तमाम नेताओं ने भी राहुल गांधी पर लगे आरोपों को सिरे से खारिज किया है। राहुल गांधी (Rahul Gandhi) ने खुद प्रेस कॉन्फ्रेंस कर बड़ी बात कह दी है। उन्होंने BJP पर निशाना साधते हुए कहा है कि “सत्र शुरू होने से कुछ दिन पहले अमेरिका में अडानी के खिलाफ मामला सामने आया। बीजेपी ने इस पर चर्चा से बचने की कोशिश की, क्योंकि वह इस मुद्दे को दबाना चाहती थी। इसके बाद केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने एक टिप्पणी की। शुरुआत से ही हम कहते रहे हैं कि बीजेपी की विचारधारा संविधान विरोधी और आंबेडकर विरोधी है।”

Gaurav Dixit
Gaurav Dixithttp://www.dnpindiahindi.in
गौरव दीक्षित पत्रकारिता जगत के उभरते हुए चेहरा हैं। उन्होनें चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। गौरव राजनीति, ऑटो और टेक संबंघी विषयों पर लिखने में रुची रखते हैं। गौरव पिछले दो वर्षों के दौरान कई प्रतिष्ठीत संस्थानों में कार्य कर चुके हैं और वर्तमान में DNP के साथ कार्यरत हैं।

Latest stories