---Advertisement---

Patna Metro Train: बिहार की पहली मेट्रो को देख यूजर क्यों बोला ‘मोहल्ला ट्रायल’? देखें अंदर से कैसी दिखती है ?

Patna Metro Train: बिहार की पहली मेट्रो का आज ट्रायल किया गया है। इसका वीडिया भई सामने आया है। बहुत जल्द पटना के लोगों के लिए मेट्रो शुरु कर दी जाएगी।

Avatar of ROZY ALI

By: ROZY ALI

Published: सितम्बर 3, 2025 6:40 अपराह्न

Patna Metro Train
Follow Us
---Advertisement---

Patna Metro Train: बिहार विधानसभा चुनावों से पहले प्रदेश वासियों को पहली मेट्रो मिलने वाली है। पटना में राज्य की पहली ट्रेन का सफल परीक्षण चल रहा है। बहुत जल्द इसे सार्वजनिक तौर पर खोल दिया जाएगा। पटना में मेट्रो 800 मीटर ट्रैक पर दौड़ी है। इस दौरान तकनीकी और सुरक्षा मानकों की जांच की गई। इसके बाद ISBT से भूतनाथ स्टेशन तक ट्रायल होगा। पटना की पहली मेट्रो को देख लोग काफी खुश हैं। वहीं, एक यूजर इसे मोहल्ला ट्रायल बता रहा है।

Patna Metro Train का वीडियो आया सामने

सोशल मीडिया पर Patna Metro Train का वीडियो वायरल हो रहा है। इसमें इसे अंदर से देखा जा सकता है। इस मेट्रो में वो सभी सुविधाएं हैं जो कि, दिल्ली और मुम्बई में चलने वाली मेट्रो में होती है। पटना मेट्रो का पहला रुट रेड लाइन दिया गया है। ये लाइन न्यू पाटलिपुत्र बस टर्मिनल ,जीरो माइल, भूतनाथ, खेमनीचक और मलाही पकड़ी को जोड़ेगी। खबरों की माने तो ये सुबह 5 बजे से लेकर रात 11 बजे तक चलेगी। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 15, 22 या फिर 23 सितंबर को मेट्रो का उद्घाटन कर सकते हैं। पटना में चलने वाली मेट्रो में तीन कोच होंगे जिसमें लगभग 900 यात्रियों के बैठने की जगह होगी।

Patna Metro Train का किराया

पटना में शुरु होने वाली इस मेट्रो के किराए को लेकर कोई खास जानकारी सामने नहीं आ सकी है। लेकिन कहा जा रहा है कि, ये किराया 10 रुपए से लेकर 60 रुपए तक हो सकता है। पटना में मेट्रो शुरु होने से यात्रियों को ट्रैफिक से निजात मिलेगी।

पटना मेट्रो को देख क्या बोले यूजर्स?

FirstBiharJharkhand ने अपने एक्स हैंडल पर मेट्रो का वीडियो पोस्ट किया है। इसके साथ ही कैप्शन में जानकारी देते हुए लिखा है कि, “पटना में पहली बार मेट्रो 800 मीटर ट्रैक पर दौड़ी: बिहार की पहली मेट्रो का आज ट्रायल हुआ। डीपो के अंदर बने 800 मीटर लंबे ट्रैक पर मेट्रो को चलाकर तकनीकी और सुरक्षा मानकों की जांच की गई। इसके बाद ISBT से भूतनाथ स्टेशन तक ट्रायल होगा, जो एक हफ्ते तक चलेगा।”

Watch Video

जहां एक तरफ मेट्रो की पहली झलक देखकर लोग काफी खुश हैं तो वही, कुछ लोग ऐसे भी हैं जो कि, ट्रोल कर रहे हैं। एक यूजर लिखता है, “पटना में पहली बार मेट्रो दौड़ी—वो भी सिर्फ़ 800 मीटर! दिल्ली, मुंबई वाले पूरा शहर नाप लेते हैं और यहाँ अभी तक ‘मोहल्ला ट्रायल’ ही चल रहा है। दूसरा लिखता है., “मेट्रोपॉलिटन सिटी के होड़ में आ चुका है बिहार पहला पान का पिरकी मेट्रो में यह देखेगा बिहार”

For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Rain Alert 19 October 2026

अक्टूबर 18, 2026

CM Bhagwant Mann

अक्टूबर 18, 2026

Jaipur Viral Video

अक्टूबर 18, 2026

Anurag Dhanda

अक्टूबर 18, 2026

Jharkhand News

अक्टूबर 18, 2026

CM Yogi Adityanath

अक्टूबर 18, 2026