---Advertisement---

Bhagwant Mann: बिना रुके, पूरी तत्परता के साथ जारी है नशे के खिलाफ व्यापक अभियान, 316वें दिन पुलिस ने इतने लोगों को भेजा उपचार केंद्र

Bhagwant Mann: पंजाब की भगवंत मान सरकार राज्य से नशे को खत्म करने के लिए लगातार एक्शन ले रही है। इसी कड़ी में पंजाब पुलिस नशे के खिलाफ अभियान को आगे बढ़ा रही है।

Avatar of Amit Mahajan

By: Amit Mahajan

Published: जनवरी 12, 2026 2:14 अपराह्न

Bhagwant Mann
Follow Us
---Advertisement---

Bhagwant Mann: पंजाब की भगवंत मान सरकार प्रदेश में कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए पुरजोर कोशिश कर रही है। पंजाब पुलिस राज्य से गैंगस्टर, ड्रग माफिया और तस्करों को हटाने के लिए लगातार कड़े कदम उठा रही है। ऐसे में सीएम मान के निर्देशों के तहत पंजाब पुलिस नशे के विरुद्ध अभियान को तेजी से आगे बढ़ा रही है। इसी कड़ी में पंजाब पुलिस ने ताजा जानकारी साझा की है। पंजाब पुलिस ने बताया है कि नशीली दवाओं के खिलाफ युद्ध के 316वें दिन पंजाब भर में 269 स्थानों पर छापेमारी की गई।

Bhagwant Mann सरकार के निर्देश के तहत नशे के खिलाफ जारी है पुलिस की कार्रवाई

पंजाब पुलिस के मुताबिक, नशे के खिलाफ अभियान के 316वें दिन 68 नशीले पदार्थों के तस्करों को गिरफ्तार किया गया। साथ ही कुल 56 मामलों को दर्ज किया गया। पुलिस की रेड के दौरान कुल 316 ग्राम हेरोइन और 1.2 किलोग्राम अफीम जब्त की गई। इस दौरान कुल 166 गोलियां/कैप्सूल बरामद की गई। पुलिस ने 1960 रुपये ड्रग मनी के तौर पर बरामद हुई। ऐसे में अब 316 दिनों में गिरफ्तार किए गए मादक पदार्थों के तस्करों की कुल संख्या 44084 हो गई है। इस अभियान में 55 एसपी/डीएसपी रैंक के अधिकारियों के नेतृत्व में 100 से अधिक पुलिस टीमों और 800 पुलिस कर्मियों ने जांच के लिए 271 संदिग्धों को रोका। इस दौरान 60 लोगों को नशा मुक्ति उपचार के लिए भेजा गया।

सीएम भगवंत मान ने पुलिस को दिए हैं नशा मुक्त पंजाब बनाने का आदेश

नशा मुक्त पंजाब बनाने के लिए पंजाब पुलिस का एक्शन जारी है। पंजाब पुलिस ने ड्रग नेटवर्क पर अपनी लगातार कार्रवाई जारी रखी है। हेरोइन, अफीम, नशीली गोलियां और ड्रग्स के पैसे की बरामदगी के साथ 68 ड्रग तस्करों को गिरफ्तार किया गया। ईडीपी रणनीति को मजबूत करते हुए 60 लोगों को नशा मुक्ति और पुनर्वास इलाज के लिए प्रेरित किया गया। ऐसे में पंजाब पुलिस राज्य को नशा मुक्त बनाने के लिए बिना थमे, लगातार कठोर कार्रवाई कर रही है। राज्य में पकड़े गए ड्रग तस्करों के अवैध निर्माणों को बुलडोजर एक्शन के जरिए ध्वस्त किया जा रहा है।

Avatar of Amit Mahajan

Amit Mahajan

अमित महाजन DNP India Hindi में कंटेंट राइटर की पोस्ट पर काम कर रहे हैं.अमित ने सिंघानिया विश्वविद्यालय से जर्नलिज्म में डिप्लोमा किया है. DNP India Hindi में वह राजनीति, बिजनेस, ऑटो और टेक बीट पर काफी समय से लिख रहे हैं. वह 3 सालों से कंटेंट की फील्ड में काम कर रहे हैं.
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Artificial Intelligence

अप्रैल 15, 2026

CM Yogi Adityanath

अप्रैल 15, 2026

CM Yogi Adityanath

अप्रैल 15, 2026

Indian Railways

अप्रैल 15, 2026

CM Bhagwant Mann

अप्रैल 15, 2026

Income Tax News

अप्रैल 15, 2026