---Advertisement---

Bhagwant Mann सरकार ने पशुपालन को बढ़ावा देने के लिए उठाया बड़ा कदम, पंजाब में डेयरी फार्मिंग को मिलेगी मजबूती; पढ़ें पूरी खबर

Bhagwant Mann: पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने पशुपालन को बढ़ावा देने के लिए बड़ा कदम उठाया है। मान सरकार का यह फैसला पंजाब में डेयरी फार्मिंग को मजबूत कर सकता है।

Avatar of Amit Mahajan

By: Amit Mahajan

Published: अक्टूबर 6, 2025 3:29 अपराह्न

Bhagwant Mann
Follow Us
---Advertisement---

Bhagwant Mann: भीषण बाढ़ के जाल से पंजाब धीरे-धीरे बाहर आ रहा है। सूबे की भगवंत मान सरकार जनता के कल्याण के लिए कई सारी नई योजनाओं को अमलीजामा पहना रही है। इसी कड़ी में मुख्यमंत्री भगवंत मान ने एक बड़ा फैसला लिया है। आप यानी आम आदमी पार्टी की पंजाब इकाई ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स यानी ट्विटर के जरिए बताया है कि मान सरकार ने पशुपालन को बढ़ावा देने के लिए प्रतियोगिताएं आयोजित करने का निर्णय लिया है।

Bhagwant Mann सरकार सभी ब्लॉकों में आयोजित करेगी दूध दुहने की प्रतियोगिताएं

पंजाब की भगवंत मान सरकार ने पशुपालन को बढ़ावा देने के लिए बड़ा फैसला लिया है। पंजाब के सभी 154 ब्लॉकों में दूध दुहने की प्रतियोगिताएं आयोजित की जाएंगी। आप की पंजाब यूनिट ने बताया कि पंजाब में प्रतियोगिताएं हर महीने के दूसरे सोमवार को आयोजित की जाएंगी। पंजाब में डेयरी फार्मिंग को मजबूत किया जाएगा।

मालूम हो कि सीएम मान पंजाब को बाढ़ से पूरी तरह से निकालने का पुरजोर प्रयास कर रहे हैं। इसी कड़ी में पंजाब सीएम मान ने कई नई योजनाओं की शुरुआत की है। मान सरकार सूबे के किसानों, उद्योगपतियों और युवाओं पर खास ध्यान दे रही है। ऐसे में पंजाब सरकार ने बीते दिनों कारोबारियों से पंजाब में निवेश करने और प्रदेश के विकास में अपनी भागीदारी बढ़ाने का अनुरोध किया था।

हम केंद्र सरकार से पांचों तख्तों को जोड़ने वाली एक रेलगाड़ी की मांग करते हैं- पंजाब सीएम

उधर, पंजाब सीएम भगवंत मान ने बीते दिन पिछली सरकारों पर निशाना साधते हुए कहा, ‘1970 में तख्त श्री केसगढ़ साहिब के विरासत पथ की नींव रखी गई थी, लेकिन पिछली सरकारों ने इस महत्वपूर्ण स्थल की उपेक्षा की। अब 55 साल बाद मान सरकार इस पथ का निर्माण पूरा करके संगत को समर्पित करेगी।’ पंजाब सीएम ने कहा, ‘श्री आनंदपुर साहिब में एक विरासत पथ बनाया जाएगा, जिसमें 6 मुख्य द्वार होंगे। हम केंद्र सरकार से पांचों तख्तों को जोड़ने वाली एक रेलगाड़ी की मांग करते हैं, ताकि सिख संगत आराम से पांचों तख्तों तक पहुंच सके।’

Avatar of Amit Mahajan

Amit Mahajan

अमित महाजन DNP India Hindi में कंटेंट राइटर की पोस्ट पर काम कर रहे हैं.अमित ने सिंघानिया विश्वविद्यालय से जर्नलिज्म में डिप्लोमा किया है. DNP India Hindi में वह राजनीति, बिजनेस, ऑटो और टेक बीट पर काफी समय से लिख रहे हैं. वह 3 सालों से कंटेंट की फील्ड में काम कर रहे हैं.
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Punjab News

जुलाई 15, 2026

CM Bhagwant Mann

जुलाई 15, 2026

Rashifal 16 July 2026

जुलाई 15, 2026

Rain Alert 16 July 2026

जुलाई 15, 2026

Jharkhand News

जुलाई 15, 2026

CM Bhagwant Mann

जुलाई 15, 2026