---Advertisement---

Bhagwant Mann: पीयू मुद्दे पर सूबे में सियासी उठा-पटक! राज्यपाल से मुलाकात कर समझौता ज्ञापन सौंपेगी भगवंत मान सरकार

Bhagwant Mann सरकार पंजाब विश्वविद्यालय के सिनेट और सिंडिकेट भंग करने से जुड़े मुद्दे को लेकर फ्रंटफुट पर है। इसी क्रम में मंत्री हरपाल सिंह चीमा आप प्रतिनिधिमंडल का नेतृत्व करते हुए राज्यपाल गुलाब चंद कटारिया से मुलाकात करेंगे।

Avatar of Gaurav Dixit

By: Gaurav Dixit

Published: नवम्बर 6, 2025 1:27 अपराह्न

Bhagwant Mann
Follow Us
---Advertisement---

Bhagwant Mann: पंजाब विश्वविद्यालय से जुड़े मुद्दे को लेकर सूबे में सियासी उठा-पटक का दौर शुरू हो चुका है। सीएम भगवंत मान ने साफ कर दिया है कि वे केन्द्र के आदेश के खिलाफ मजबूती से कोर्ट का रुख करेंगे। इसके लिए वरिष्ठ वकीलों और विशेषज्ञों का एक पैनल भी तैयार किया जाएगा। इस मामले में नया अपडेट ये है कि पंजाब सरकार में मंत्री हरपाल सिंह चीमा आम आदमी पार्टी के प्रतिनिधिमंडल का नेतृत्व करते हुए राज्यपाल गुलाब चंद कटारिया से मिलेंगे। इस दौरान राज्यपाल को पंजाब सरकार की ओर से समझौता ज्ञापन सौंपा जाएगा। पंजाब में जारी ये सियासी उठा-पटक दर्शाती है कि भगवंत मान सरकार फ्रंटफुट से चुनौतियों का सामना कर रही है।

राज्यपाल से मुलाकात कर ज्ञापन सौंपेगी Bhagwant Mann सरकार

इसके लिए कैबिनेट मंत्री हरपाल सिंह चीमा के नेतृत्व में आप का प्रतिनिधिमंडल गठित कर दिया गया है। सीएम भगवंत मान के निर्देशानुसार ये प्रतिनिधिमंडल पंजाब विश्वविद्यालय से जुड़े मसले पर राज्यपाल गुलाब चंद कटारिया से मुलाकात करेगा। इस दौरान बैठक आयोजित कर राज्यपाल को समझौता ज्ञापन सौंपा जाएगा। सरकार फ्रंटफुट से केन्द्र सरकार के आदेश का विरोध करते हुए छात्रों और पंजाब विश्वविद्यालय प्रशासन के हक की आवाज उठा रही है। अब देखना दिलचस्प होगा कि राज्यपाल गुलाब चंद कटारिया से मुलाकात के बाद मामले में क्या निष्कर्ष सामने आता है।

पीयू मुद्दे पर सूबे में तेज हुई सियासी उठा-पटक!

पंजाब विश्वविद्यालय के सीनेट और सिंडिकेट भंग करने से जुड़े केन्द्र के आदेश को लेकर सूबे में सियासी उठा-पटक तेज हो गई है। पंजाब सरकार केन्द्र के इस कदम को लोकतंत्र पर हमला बताते हुए सरकार के खिलाफ लड़ाई जारी रखने की बात कर रही है। संभव है कि इसके लिए विशेषज्ञों और वरिष्ठ वकीलों की एक टीम अदालत का रुख करे और केन्द्र के आदेश के खिलाफ कदम उठाए। इसको लेकर भगवंत मान सरकार नए सिरे से तैयारी में जुटी है। पंजाब सीएम ने खुद इस संबंध में अपडेट देते हुए बीते कल प्रतिक्रिया दी थी जिसको लेकर खूब हलचल देखने को मिली।

Avatar of Gaurav Dixit

Gaurav Dixit

गौरव दीक्षित पत्रकारिता जगत के उभरते हुए चेहरा हैं। उन्होनें चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। गौरव राजनीति, ऑटो और टेक संबंघी विषयों पर लिखने में रुची रखते हैं। गौरव पिछले दो वर्षों के दौरान कई प्रतिष्ठीत संस्थानों में कार्य कर चुके हैं और वर्तमान में DNP के साथ कार्यरत हैं।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Punjab News

फ़रवरी 5, 2026

Rashifal 6 February 2026

फ़रवरी 5, 2026

कल का मौसम 6 Feb 2026

फ़रवरी 5, 2026

Rain Alert 6 Feb 2026

फ़रवरी 5, 2026

Akshaya Tritiya 2026

फ़रवरी 5, 2026

AI Impact Summit

फ़रवरी 5, 2026