Home ख़ास खबरें Bhagwant Mann: नशे के खिलाफ जारी है पंजाब सरकार का मिशन, पुलिस...

Bhagwant Mann: नशे के खिलाफ जारी है पंजाब सरकार का मिशन, पुलिस को मिली बड़ी सफलता, ड्रग्स और गैंगस्टर नेटवर्क को किया जाएगा पूरी तरह से ध्वस्त

Bhagwant Mann: पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान नशे के खिलाफ अभियान को पूर्ण प्रतिबद्धता के साथ आगे बढ़ा रहे हैं। इसी कड़ी में पंजाब पुलिस को एक बड़ी सफलता मिली है। पुलिस ने 2 लोगों को गिरफ्तार किया है।

Bhagwant Mann
Bhagwant Mann, Photo Credit: Google-DGP Punjab Police X Account

Bhagwant Mann: पंजाब में आप यानी आम आदमी पार्टी की सरकार नशे को जड़ से समाप्त करने के लिए लगातार प्रयास कर रही है। पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने सूबे की पुलिस को राज्य से ड्रग्स और नशे की समस्या खत्म करने के निर्देश दिए हुए हैं। ऐसे में पंजाब सरकार के नशे के खिलाफ अभियान के तहत पुलिस को एक बड़ी कामयाबी हासिल हुई है। पंजाब पुलिस के डीजीपी ने बताया है कि एंटी-गैंगस्टर टास्क फोर्स ​​ने फिरोजपुर पुलिस के साथ मिलकर एक जॉइंट ऑपरेशन में आशीष चोपड़ा गैंग के दो सदस्यों, रशपाल सेवक और राजीव जस्सा को फिरोजपुर से गिरफ्तार किया और उनके पास से 205 ग्राम हेरोइन बरामद की।

Bhagwant Mann सरकार को नशे के खिलाफ अभियान में मिली बड़ी सफलता

पंजाब पुलिस प्रमुख डीजीपी के मुताबिक, शुरुआती जांच में पता चला है कि वे आशीष चोपड़ा गैंग के शूटर यूवी के संपर्क में थे, जो आशु मोंगा मर्डर केस (मई 2025) में वांटेड है। फिरोजपुर के सदर पुलिस स्टेशन में एफआईआर दर्ज कर ली गई है। आगे की जांच चल रही है। पंजाब पुलिस पूरे पंजाब में ड्रग्स और गैंगस्टर नेटवर्क को खत्म करने के लिए प्रतिबद्ध है।

वहीं, पंजाब पुलिस नशे के खिलाफ अभियान के तहत पूरे राज्यभर में रेड, सर्च ऑपरेशन और जागरूकता अभियान चला रही है। इस मिशन का मकसद ड्रग नेटवर्क को खत्म करना, रोकथाम को बढ़ावा देना और युवाओं को नशा छोड़ने के लिए मोटिवेट करना है।

सीएम भगवंत मान के सख्त निर्देशों के तहत पुलिस कर रही कड़ी कार्रवाई

उधर, पंजाब की भगवंत मान सरकार के ड्रग्स के विरुद्ध युद्ध अभियान के 246वें दिन पुलिस ने अहम जानकारी साझा की है। इस दौरान पंजाब पुलिस ने प्रदेश भर में 272 स्थानों पर छापे मारे और 90 ड्रग तस्कर गिरफ्तार किए। साथ ही 63 मामलों को दर्ज किया गया। इस दौरान 1.4 किलोग्राम कुल हेरोइन जब्त की गई। इसमें कुल गोलिया/कैप्सूल 1771 बरामद हुए। 30230 रुपये ड्रग मनी के तौर पर जब्त की गई। इस तरह से 246 दिनों में गिरफ्तार किए गए ड्रग तस्करों की कुल संख्या अब 34968 हो गई है। 57 एसपी/डीएसपी रैंक के अधिकारियों और 800 पुलिसकर्मियों के नेतृत्व में 100 से अधिक पुलिस टीमों ने 281 संदिग्धों को जांच के लिए रोका। इस दौरान 26 लोगों को दवा उपचार के लिए भेजा गया।

Exit mobile version