---Advertisement---

CM Bhagwant Mann का बड़ा ऐलान! श्री गुरु तेग बहादुर साहिब जी के 350वें शहीदी पर्व पर किया जाएगा बड़ा आयोजन; 55 करोड़ रूपये आवंटित

CM Bhagwant Mann ने लोगों को संबोधित होते हुए कहा कि "श्री गुरु तेग बहादुर जी का 350वां शहीदी दिवस पंजाब भर में बड़े स्तर पर मनाएंगे।

Avatar of Anurag Tripathi

By: Anurag Tripathi

Published: अप्रैल 25, 2025 11:29 अपराह्न

CM Bhagwant Mann
Follow Us
---Advertisement---

CM Bhagwant Mann: गुरु तेग बहादुरी सिंह सिखों के 9वें गुरु थे। इसी बीच पंजाब के CM Bhagwant Mann ने श्री गुरु तेग बहादुर साहिब जी के 350वें शहीदी पर्व को लेकर बड़ा ऐलान किया है, लोगों को संबोधित करते हुए उन्होंने कहा कि गुरु तेग बहादुर साहिब जी 24 नंवबर 2025 को 350वें शहीदी पर्व मनाया जाएगा, जहां जगह-जगह कीर्तन होंगे। सीएम मान ने ये भी कहा कि इसके लिए पहले से 55 करोड़ रूपये अलग से निकाल दिए है। बता दें कि मात्र 14 साल की आयु में अपने पिता के साथ मुगलों के हमले के खिलाफ हुए युद्ध में उन्होंने अपनी वीरता का परिचय दिया था।

CM Bhagwant Mann ने गुरु तेग बहादुर साहिब जी के 350वें शहीदी पर्व पर किया बड़ा ऐलान

लोगों को संबोधित करते हुए CM Bhagwant Mann ने कहा कि “श्री गुरु तेग बहादुर जी का 350वां शहीदी दिवस पंजाब भर में बड़े स्तर पर मनाएंगे। जिन गांवों को गुरु साहिब जी का चरण स्पर्श प्राप्त है, उन गांवों को विशेष फंड भी दिए जाएंगे।

55 करोड़ हमने गुरु साहिब जी के शहीदी दिवस के लिए रखें है। कीर्तन, बाणी का जाप, दीवान सहित धार्मिक समागम पूरे पंजाब में विभिन्न स्थानों पर करवाए जाएंगे”। मान का यह भी कहना है कि श्री गुरु तेग बहादुर जी की गौरवशाली विरासत को कायम रखने के लिए हरसंभव प्रयास किए जाएंगे, जो विश्व भर में मानवाधिकारों के पहले समर्थक थे।”

सीएम मान ने सभी विभागों को दिए सख्त निर्देश

बता दें कि 24 नंबर 2025 को श्री गुरु तेग बहादुर जी का 350वां शहीदी दिवस मनाया जाएगा। जिसे लेकर हाल ही में Bhagwant Mann ने बड़ी बैठक की थी औऱ उन्होंने कहा कि “राज्य सरकार नौवें सिख गुरु, श्री गुरु तेग बहादुर जी के 350वें शहीदी दिवस को बड़े स्तर पर मनाने के लिए कार्यक्रमों की एक श्रृंखला आयोजित करने के लिए बाध्य है। राज्य भर में कई समारोह आयोजित किए जाएंगे और गुरु साहिब के पदचिह्नों वाले स्थानों का व्यापक विकास सुनिश्चित किया जाएगा। उनकी अध्यक्षता में एक मंत्री समूह, जिसके सदस्य पर्यटन और सांस्कृतिक मामले, लोक निर्माण विभाग, सूचना और जनसंपर्क विभाग और उच्च शिक्षा विभाग के मंत्री होंगे, इन कार्यक्रमों की सभी व्यवस्थाओं की देखरेख करेगा।”

Avatar of Anurag Tripathi

Anurag Tripathi

अनुराग त्रिपाठी को पत्रकारिता का 2 साल से अधिक का अनुभव है। उन्होंने महर्षि दयानंद यूनिवर्सिटी से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। वह बिजनेस, यूटिलिटी, पॉलिटिक्स विषयों पर लिखने में रूचि रखते है। वर्तमान में वह डीएनपी इंडिया के साथ कार्यरत है।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Patna Viral Video

फ़रवरी 12, 2026

Income Tax News

फ़रवरी 12, 2026

Anurag Dhanda

फ़रवरी 12, 2026

Ganga Expressway

फ़रवरी 12, 2026

Bhagwant Mann

फ़रवरी 12, 2026

CM Bhagwant Mann

फ़रवरी 12, 2026