CM Bhagwant Mann: गैंगस्टर पर शिकंजा कसने के लिए पंजाब पुलिस लगातार एजीटीएफ पंजाब के साथ काम मिलकर काम कर रही है। ऐसे में टारगेटेड एरिया में रेड किया जाता है और आरोपियों की गिरफ्तारी की जाती है। सीएम भगवंत मान की पहल से गैंगस्टर ते वार को हर दिन अंजाम दिया जा रहा है। 169वें दिन आखिर पुलिस को किस कदर सफलता मिली है जिसकी जानकारी उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म x के जरिए लोगों को दी है। इसके साथ ही बताया है कि कैसे राज्य में गैंगस्टर नेटवर्क का खत्म करने के लिए पुलिस लगातार एकजुट नजर आ रही है।
CM Bhagwant Mann के निर्देश पर लिया गया एक्शन
𝐃𝐚𝐲 𝟏𝟔𝟗 | ‘𝐆𝐚𝐧𝐠𝐬𝐭𝐫𝐚𝐧 𝐓𝐞 𝐕𝐚𝐚𝐫’
Punjab Police, in coordination with AGTF Punjab, continued its decisive statewide crackdown on gangster networks through targeted raids at identified and mapped locations across the state.
✔️ 705 raids conducted
✔️ 423… pic.twitter.com/N3sCquKmgU— Punjab Police India (@PunjabPoliceInd) July 9, 2026
पंजाब पुलिस ने इस बात की जानकारी देते हुए बताया कि एजीटीएफ पंजाब के साथ मिलकर राज्य भर में पहचानी गई और मैप की गई जगह पर टारगेट रेड के जरिए गैंगस्टर नेटवर्क पर अपनी निर्णायक राज्यव्यापी कार्रवाई जारी रखी गई। ऐसे में 705 जगह पर रेड की गई जहां 423 लोग अरेस्ट किए गए और 9 घोषित अपराधी पकड़े गए। एक हथियार भी बरामद किया गया है। निश्चित तौर पर गैंगस्टर के इस मुहिम के लिए यह पुलिस की बहुत बड़ी सफलता है जो सीएम भगवंत मान के निर्देश पर किया जा रहा है।
सीएम मान की वजह से पंजाब का हो रहा कायाकल्प
सीएम भगवंत मान की तरफ से गैंगस्टर को खत्म करने के लिए पुलिस उनका लगातार साथ भी देती है। जहां अब तक इस अभियान के शुरू होने से लेकर अब तक कुल 45686 लोगों को गिरफ्तार किया जा चुका है। वहीं पंजाब पुलिस गैंगस्टर नेटवर्क को खत्म करने और पंजाब को सुरक्षित बनाने के लिए लगातार एक्टिव नजर आ रही है। किसी भी तरह का कोई अपराध न हो सके इसके लिए काम किया जा रहा है। इसके साथ हथियारों की गिरफ्तारी और घोषित अपराधियों पर लगाम कसने का काम किया जा रहा है जो पंजाब को सुरक्षित माहौल देने के लिए काफी है।
