Bhagwant Mann: छात्रों के साथ महिलाओं व अन्य सभी वर्गों का विशेष ख्याल रख रही मान सरकार लगातार जनहित से जुड़े निर्णय ले रही है। इसी क्रम में पंजाब की भगवंत मान सरकार ने फिर एक बार सूबे के निर्धन बच्चों तक सहायता पहुंचाने का जिम्मा उठाया है। वो तमाम बच्चे जो चंडीगढ़ में स्थित डेराबस्सी फ्लाईओवर के नीचे भीख मांगने का काम कर रहे हैं। उन सभी के बचाव और संरक्षण के लिए Bhagwant Mann सरकार ने हाथ बढ़ाया है। मान सरकार की ओर से स्पष्ट किया गया है कि सभी बच्चों को रेस्क्यू कर उन्हें आवास, भोजन, चिकित्सा और शिक्षा सुविधाएं उपलब्ध कराई जाएं, ताकि उनका भविष्य संवारा जा सके। पंजाब सरकार के इस निर्णय की खूब चर्चा हो रही है।
निर्धन बच्चों का भविष्य संवारेगी पंजाब की Bhagwant Mann सरकार!
इसकी जानकारी सूबे की महिला एवं बाल विकास मंत्री डॉ. बलजीत कौर ने दिया है। मंत्री बलजीत कौर ने कहा है कि चंडीगढ़ के डेराबस्सी फ्लाईओवर के नीचे बच्चें और उनके परिजनों के भीख मांगने का मामला संज्ञान में आया है। इसको लेकर तत्काल निर्देश जारी किए गए हैं। सीएम भगवंत मान के निर्देशानुसार मंत्री बलजीत कौर ने भीक मांगने वाले इन निर्धन बच्चों के बचाव एवं पुनर्वास हेतु आदेश जारी किए हैं। जिम्मेदार अधिकारी, चाइल्ड प्रोटेक्शन यूनिट और जिला प्रशासन के लोग तत्काल रूप से बच्चों को बचाने में जुट गए हैं। मंत्री डॉ. कौर ने स्पष्ट किया है कि Bhagwant Mann सरकार भीख मांगने वाले इन सभी बच्चों की पहचान कर उनके लिए मुफ्त आवास, भोजन, चिकित्सा सुविधा और शिक्षा की व्यवस्था करेगी। मान सरकार के जीवनजोत-2 बचपन बचाओ प्रोजेक्ट के तहत भीख मांगने वाले बच्चों का भविष्य संवारने का काम किया जाएगा।
जनहित में लिए गए फैसले की हो रही सराहना
पंजाब सरकार के इस फैसले की खूब सराहना हो रही है। बच्चों के रख-रखाव और उनके भविष्य को संवारने की दिशा में कदम बढ़ाना जनहित से जुड़ा बड़ा काम है। ये बच्चे यदि आज संरक्षित रहे और उनका पालन-पोषण अच्छे से हुआ, तो आगे चलकर वे सूबे का नाम रोशन करेंगे। यही वजह है कि Bhagwant Mann सरकार निर्धन बच्चों को संरक्षित करने की दिशा में कदम बढ़ा रही है। मान सरकार के इस फैसले की खूब सराहना हो रही है और कसीदे गढ़े जा रहे हैं।