मंगलवार, जनवरी 13, 2026
होमख़ास खबरेंCM Bhagwant Mann का मिशन रोजगार! शिक्षा विभाग के नव-नियुक्त युवाओं को...

CM Bhagwant Mann का मिशन रोजगार! शिक्षा विभाग के नव-नियुक्त युवाओं को नए साल पर तोहफा, नियुक्ति पत्र पाकर खिले चेहरे

Date:

Related stories

CM Bhagwant Mann: पंजाब के उन तमाम युवाओं के लिए आज का दिन बेहद खास रहा जिनका चयन शिक्षा विभाग में अलग-अलग पदों पर हुआ है। सीएम भगवंत मान ने आज मिशन रोजगार को रफ्तार देते हुए नए साल में उन तमाम चयनित युवाओं को नियुक्ति पत्र वितरित कर तोहफा प्रदान किया। सीएम भगवंत मान ने इस दौरान ऐलान किया है कि वर्ष 2026 में पंजाब सरकार 17000 सरकारी नौकरी देगी। किस विभाग में कितनी नौकरियां दी जाएंगी इसका जिक्र तो नहीं है, लेकिन ये तय है कि ये वर्ष प्रतियोगी परीक्षा की तैयारी में जुटे लोगों के लिए बेहद खास साबित होने वाला है। सीएम मान के हाथों आज चंडीगढ़ के टैगोर थिएटर में नियुक्ति पत्र पाकर 606 कर्मचारियों के चेहरे खिल उठे हैं।

शिक्षा विभाग के नव-नियुक्त युवाओं को CM Bhagwant Mann का तोहफा

पंजाब शिक्षा विभाग में चयनित हुए युवाओं को सीएम मान ने नए साल पर खास तोहफा दिया है। मुख्यमंत्री ने आज चंडीगढ़ में स्थित टैगोर थिएटर में आयोजित कार्यक्रम के दौरान विभाग के 606 कर्मचारियों को नियुक्ति पत्र सौंप दिया है। इसमें 385 स्पेशल एजुकेटर टीचर और 8 प्रिंसिपल भी शामिल हैं। सीएम भगवंत मान ने सभी चयनित युवाओं को नियुक्ति पत्र देते हुए उन्हें बधाई दी और आश्वस्त किया है कि सरकार उनके साथ कदम से कदम मिलाकर खड़ी है। वे जनहित से जुड़े कामों में अपना ध्यान दें और बच्चों तक गुणवत्तापूर्ण शिक्षा पहुंचाने का काम करें।

चंडीगढ़ से मुख्यमंत्री का बड़ा ऐलान

सीएम मान ने चंडीगढ़ की धरती से बड़ा ऐलान करते हुए आगे भी नौकरी के अवसर उपलब्ध कराने का आश्वासन दिया है। मुख्यमंत्री ने साफ तौर पर कहा है कि बच्चों की शिक्षा सबसे अहम है और उन शिक्षित बच्चों को नौकरी के अवसर उपलब्ध कराना सरकार की प्राथमिकता। इसी कड़ी में आगे भी सरकार युवाओं के लिए नौकरी के अवसर लेकर आएगी। सीएम भगवंत मान ने स्पष्ट किया है कि पंजाब सरकार राज्य में भर्ती के अवसर लाने के लिए स्पेशल कैलेंडर बनाकर उसके मुताबिक काम कर रही है।

Gaurav Dixit
Gaurav Dixithttp://www.dnpindiahindi.in
गौरव दीक्षित पत्रकारिता जगत के उभरते हुए चेहरा हैं। उन्होनें चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। गौरव राजनीति, ऑटो और टेक संबंघी विषयों पर लिखने में रुची रखते हैं। गौरव पिछले दो वर्षों के दौरान कई प्रतिष्ठीत संस्थानों में कार्य कर चुके हैं और वर्तमान में DNP के साथ कार्यरत हैं।

Latest stories