CM Bhagwant Mann: नशे के खिलाफ पंजाब सरकार और पंजाब का ताबतोड़ एक्शन जारी है, जिसके कारण पाकिस्तान से हो रहे ड्रग्स तस्करी का पर्दाफाश हुआ है। पुलिस ने बड़ी मात्रा में ड्रग्स और पैसों की बरामदगी की है। सीएम भगवंत मान की अगुवाई में पंजाब पुलिस लगातार एक्शन में लगी हुई है। वहीं आज सीमा पार मादक पदार्थों की तस्करी के खिलाफ एक बड़ी सफलता हासिल करते हुए फिरोजपुर पुलिस ने ड्रग्स तस्करी का खुलासा किया है, इसकी जानकारी खुद डीजीपी पंजाब पुलिस ने अपने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर दी है।
नशे के खिलाफ पंजाब पुलिस का ताबड़तोड़ एक्शन जारी
डीजीपी पंजाब पुलिस ने अपने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर जानकारी देते हुए लिखा कि सीमा पार मादक पदार्थों की तस्करी के खिलाफ एक बड़ी सफलता हासिल करते हुए, सीआईए Ferozepur police ने एक पाकिस्तान-स्थित सुसंगठित नार्को-हवाला सिंडिकेट का भंडाफोड़ किया और 5.150 किलोग्राम हेरोइन और 2916700 की ड्रग मनी बरामद की।
पाकिस्तान स्थित कुख्यात तस्कर से जुड़े दो प्रमुख संचालकों साजन पुत्र रमेश और रेशम पुत्र यूनिस को गिरफ्तार किया गया है। वे फिरोजपुर और आसपास के इलाकों में बड़ी हेरोइन की खेप और हवाला लेनदेन का प्रबंधन कर रहे थे।
नशे के खिलाफ CM Bhagwant Mann का एक्शन जारी
एनडीपीएस अधिनियम के तहत एक प्राथमिकी दर्ज की गई है और सिंडिकेट के आगे और पीछे के संबंधों का पता लगाने के लिए आगे की जाँच जारी है। Punjab Police Ind
संगठित अपराध नेटवर्क को ध्वस्त करने और नागरिकों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए दृढ़ता से प्रतिबद्ध है।