CM Bhagwant Mann की तरफ से पंजाब में धान की सरकारी खरीद शुरू, किसानों के हित में इस तरह किया गया पुख्ता इंतजाम

CM Bhagwant Mann: पंजाब के किसानों को धान बेचने के लिए किसी भी तरह की कोई परेशानी ना हो और इसके लिए सरकार की तरफ से 5 शेड बनाए गए हैं। आइए जानते हैं पूरी खबर क्या है।

CM Bhagwant Mann

Photo Credit- Google CM Bhagwant Mann

CM Bhagwant Mann: पंजाब के किसानों की जीविका ही उनके लिए खेती है। ऐसे में उन्हें किसी भी तरह का नुकसान ना हो इसका ध्यान सरकार रखती है और हर संभव मदद भी करती है। इस सबके बीच सीएम भगवंत मान की तरफ से धान की खरीद शुरू कर दी गई है। धान के सीजन की शुरुआत के साथ ही पंजाब सरकार ने किसानों की सुविधा के लिए पुख्ता इंतजाम कर दिया है और ऐसे में कैबिनेट मिनिस्टर हरभजन ने गहरी मंडी में धान की सरकारी खरीद का शुभारंभ किया है। आइए जानते हैं आखिर सीएम भगवंत मान का मुख्य उद्देश्य क्या है।

किसानों के धान की सुरक्षा के लिए CM Bhagwant Mann की अद्भुत पहल

जाहिर तौर पर सरकारी धान की खरीद से किसानों को उनकी फसल बेचने में किसी भी प्रकार की परेशानी ना हो और उन्हें उनकी मेहनत का सही मूल्य मिल सके इसका ध्यान सरकार रखती है। फसल खरीद प्रक्रिया को सुचारू और पारदर्शी बनाने के लिए प्रशासन द्वारा विशेष प्रबंध किए गए हैं। इस पोस्ट के साथ इस बात की जानकारी दी गई है की फसल की सुरक्षा के लिए कुल 5 नए शेड बनाए गए हैं ताकि मौसम बिगड़ने या बारिश की वजह से धान की फसल को बचाया जा सके।

किसानों की खेती किस तरफ बन रही सरकार की वजह से आसान

इसके साथ ही बता दे कि सीएम भगवंत मान के तरफ से इस बात का प्रयास किया जाता है कि यहां खाने-पीने से लेकर बैठने तक की व्यवस्था हो ताकि किसान को किसी भी प्रकार की समस्या ना हो। किसान इस बात के लिए टेंशन ना लें कि उनके फसल का क्या होगा। सरकार उनकी समस्याओं का समाधान ईमानदारी से कर रही है। खेतों में पानी पहुंचने से लेकर हर संभव मुफ्त बिजली मिल सके इसके लिए लगातार काम किया जा रहा है।

किसानों को धान बेचने में किसी भी तरह की कोई समस्या नहीं होगी और उन्हें उचित मूल्य मिल सकेगा।

 

 

 

Exit mobile version