---Advertisement---

पुलिस के रोकने के बाद बॉर्डर पर बढ़ी गहमागहमी, Farmers Protest को देखते हुए दिल्ली – हरियाणा की सीमा पर बढ़ाई गई सुरक्षा; जानें पूरी डिटेल

Farmers Protest: एक बार फिर दिल्ली कूच करने पर अड़े किसानों को तितर- बितर करने के लिए पुलिस ने आंसू गैस के गोले दागे।

Avatar of Anurag Tripathi

By: Anurag Tripathi

Published: दिसम्बर 8, 2024 1:49 अपराह्न | Updated: दिसम्बर 8, 2024 2:33 अपराह्न

Farmers Protest
Follow Us
---Advertisement---

Farmers Protest: बीते कई दिनों से शंभू बॉर्डर पर किसान एमसीपी कानून को लेकर विरोध प्रदर्शन कर रहे है। वहीं आज 101 किसान दिल्ली कूच करने के लिए किसान पंजाब-हरियाणा शंभू बॉर्डर पर आगे बढ़ रहे है। हालांकि भारी संख्या में तैनात पुलिस बल ने किसानों को रोक दिया है। इसी बीच पुलिस और किसानों के बीच गहमाहमी भी देखने को मिली। गौरतलब है कि बीत कई दिनों से किसान एमएसपी कानून को लेकर मांग कर रहे है। इसी बीच दिल्ली, हरियाणा और यूपी बॉर्डर पर भी सुरक्षा व्यवस्था बढ़ा दी गई है, ताकि किसी भी स्थिति से निपटा जा सकें।

Farmers Protest के बीच किसानों और पुलिस के बीच हुई बहस

गौरतलब है कि किसान पुलिस से आगे जानें की अनुमति मांग रहे थे। पुलिस ने किसानों को आगे जानें से रोक दिया। जिसके बाद किसानों और पुलिस के बीच बहस छिड़ गई। वीडियो में पुलिस अधिकारी कहते हुए नजर आ रहे है कि

“आपलोगों के पास दिल्ली जानें की अनुमति नहीं है, पहले आप लोग अपनी पहचान बताएं, आप लोगों के कहने से कुछ नहीं होगा आप लोग परमिशन दिखाईए यहां आने की”। गौरतलब है कि किसान नेता सरवन सिंह पंधेर ने 8 दिसंबर यानि आज ही के दिन 101 किसानों के साथ दिल्ली कूच करने का ऐलान किया था। हालांकि पुलिस ने उन्हें आगे बढ़ने से रोक दिया।

पुलिस ने दागे आंसू गैस के गोले

पुलिस ने दिल्ली कूच कर रहे किसानों को तितर-बितर करने के लिए आंसू गैस का इस्तेमाल किया, जिन्होंने आज अपना ‘दिल्ली चलो’ मार्च शुरू किया। वहीं हरियाणा के एक पुलिस अधिकारी ने कहा कि

“हम पहले उनकी (किसानों की) पहचान करेंगे और फिर हम उन्हें आगे जाने की अनुमति दे सकते हैं। हमारे पास 101 किसानों के नामों की एक सूची है, और वे वे लोग नहीं हैं – वे हमें उनकी पहचान नहीं करने दे रहे हैं – वे आगे बढ़ रहे हैं”।

Farmers Protest के बीच दिल्ली, हरियाणा के बॉर्डर पर बढ़ाई गई सुरक्षा

किसानों के दिल्ली कूच के ऐलान के बाद एहतिहातन दिल्ली और हरियाणा बॉर्डर पर सुरक्षा और बढ़ा दी गई है ताकि किसी भी अप्रिय घटना को होने से रोका जा सकें। वहीं हरियाणा सरकार ने शंभू बॉर्डर के आस-पास इलाकों में 9 दिसंबर तक इंटरनेट सेवा बंद करने का ऐलान किया है। गौरतलब है कि किसान लगातार एमएसपी कानून बनाने को लेकर मांग कर रहे है।

Avatar of Anurag Tripathi

Anurag Tripathi

अनुराग त्रिपाठी को पत्रकारिता का 2 साल से अधिक का अनुभव है। उन्होंने महर्षि दयानंद यूनिवर्सिटी से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। वह बिजनेस, यूटिलिटी, पॉलिटिक्स विषयों पर लिखने में रूचि रखते है। वर्तमान में वह डीएनपी इंडिया के साथ कार्यरत है।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Punjab News

जून 7, 2026

Punjab News

जून 7, 2026

Punjab News

जून 7, 2026

Rashifal 8 June 2026

जून 7, 2026

Heatwave Alert 8 June 2026

जून 7, 2026

CM Bhagwant Mann

जून 7, 2026