Home ख़ास खबरें अपराध सिंडिकेट पर मान सरकार का प्रहार! ISI समर्थित आतंकियों को Punjab...

अपराध सिंडिकेट पर मान सरकार का प्रहार! ISI समर्थित आतंकियों को Punjab Police ने दबोचा, भारी मात्रा में असलहा बरामद

अपराध सिंडिकेट पर बड़ा प्रहार करते हुए Punjab Police ने ISI समर्थित 3 आतंकियों को गिरफ्तार किया है। पंजाब पुलिस की ओर से की गई इस कार्रवाई में भारी मात्रा में अवैध असलहों की बरामदगी हुई है।

0
Punjab Police
Picture Credit: गूगल (सांकेतिक तस्वीर)

Punjab Police: अपराध और अपराधियों को जड़ से उखाड़ने का काम मान सरकार लगातार कर रही है। इसी क्रम में पंजाब सरकार की ओर से प्रशासन को सख्त निर्देश भी जारी किए गए हैं। सीएम भगवंत मान के निर्देश पर पंजाब पुलिस लगातार एक्टिव मोड में है और अपराधियों पर लगाम लगा रही है। इसी कड़ी में आज ISI समर्थित 3 आतंकियों की गिरफ्तारी भी हुई है। इन तीनों आतंकियों को Punjab Police की राज्य विशेष ऑपरेशन सेल (SSOC) ने गिरफ्तार किया है। पंजाब पुलिस की गिरफ्त में आए अपारधियों के पास से भारी मात्रा में अवैध असलहों की बरामदगी भी हुई है। पुलिस का कहना है कि शासन के निर्देश पर पंजाब को अपराध मुक्त राज्य बनाने की दिशा में कार्रवाई का क्रम जारी रहेगा।

Punjab Police की गिरफ्त में आए ISI समर्थित तीन आतंकी

डीजीपी पंजाब के एक्स हैंडल से दी गई जानकारी के मुताबिक पंजाब पुलिस ने ISI समर्थित तीन आतंकियों को गिरफ्तार किया है। खुफिया जानकारी के आधार पर किए गए अभियान में, राज्य विशेष ऑपरेशन सेल मोहाली ने पाकिस्तान स्थित BKI आतंकवादी हरविंदर सिंह उर्फ ​​रिंदा के नेटवर्क के एक प्रमुख मॉड्यूल को ध्वस्त कर दिया है। इस गिरोह को पाकिस्तान की ISI का समर्थन प्राप्त है। Punjab Police ने गिरफ्तारी के तहत जिन आतंकियों की गिरफ्तारी की है उसमें जगजीत सिंह उर्फ जग्गी, शुभम खेलबुडे और गुरदीप सिंह उर्फ ​​दीपा का नाम शामिल है। पंजाब पुलिस की ओर से दी गई जानकारी के मुताबिक जगजीत सिंह नांदेड़ हत्याकांड में शामिल शूटरों के लिए रसद और सुरक्षित ठिकानों की व्यवस्था की थी। प्रशासन ने इन तमाम पहलुओं को देखते हुए मामले में गहनता से जांच शुरू कर दी है।

पंजाब पुलिस ने बरामद किया अवैध असलहा

राज्य विशेष ऑपरेशन सेल मोहाली द्वारा की गई कार्रवाई में भारी मात्रा में अवैध असलहों की बरामदगी हुई है। Punjab Police ने इस कार्रवाई में एक .32 बोर का पिस्टल, 8 जिंदा कारतूस और एक 12 बोर पंप-एक्शन गन और इसके 15 जिंदा कारतूस बरामद किए हैं। प्रशासन का कहना है कि अपराध और अपराधियों के खिलाफ अभियान जारी रहेगा, ताकि पंजाब को भय मुक्त राज्य बनाया जा सके और सुरक्षा व्यवस्था दुरुस्त की जा सके।

Exit mobile version