Punjab News: ऑन ड्यूटी पटियाला भवानीगढ़ रोड पर एक तेज रफ्तार की गाड़ी SSF वाहन को टक्कर मार दी जिसमें कांस्टेबल हर्षवीर सिंह गंभीर रूप से घायल हुए। अस्पताल में उनकी मौत हो गई। वहीं हर्षवीर सिंह को खास श्रद्धांजलि देते हुए 2 करोड़ की मुआवजा की पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने बीते दिन घोषणा की और ऐसे में सीएम मान की इस घोषणा के बाद डीजीपी पंजाब खास अंदाज में माननीय मुख्यमंत्री CM Mann को धन्यवाद देती नजर आई। आइए जानते हैं पूरी खबर।
Punjab DGP ने क्या कहा शहीद को लेकर
डीजीपी पंजाब ने एक पोस्ट के साथ इस बात की लोगों को जानकारी दी है और ऐसे में मुख्यमंत्री को धन्यवाद देते हुए कहा, “माननीय मुख्यमंत्री पंजाब भगवंत मान को हमारे शहीद कांस्टेबल हर्षवीर सिंह के लिए दो करोड रुपए की घोषणा करने के लिए धन्यवाद। कर्तव्य पथ पर अपने प्राणों की आहुति देने वाले बहादुर अधिकारी को सलाम। पटियाला भवानीगढ़ रोड पर एक तेज रफ्तार कार ने एसएसएफ वाहन को टक्कर मार दी जिससे उनकी दुखद मृत्यु हो गई। पंजाब पुलिस अपने शहीदों और उनके परिवारों की देखभाल करता है। पंजाब सरकार एक करोड रुपए की अनुग्रह राशि देगी। एचडीएफसी बैंक द्वारा पंजाब पुलिस कल्याण बीमा से 1 करोड रुपए का अतिरिक्त भुगतान किया जाएगा। हम अपने शहीदों के साथ खड़े हैं।
Punjab News में जानिए CM Mann ने क्या की थी लोगों से अपील
गौरतलब है कि बीते दिन इस बारे में खुद सीएम मान ने भी एक पोस्ट किया था और उसमें उन्होंने बताया था कि सरकार की तरफ से एक करोड रुपए की सहायता राशि प्रावधान की जाएगी। CM Mann ने लोगों से अपील करते हुए कहा था कि घने कोहरे के कारण यात्रा करते समय सतर्क रहे। हर जान कीमती है। सड़क पर सावधानी बरते। एसएसएफ के कर्मचारियों के दुर्घटना को लेकर सीएम मान ने यह पोस्ट किया था। अब ऐसे में पंजाब डीजीपी ने अपने अंदाज में हर्षवीर सिंह की दुखद मौत पर शोक व्यक्त करते हुए उन्हें सलामी देते हुए नजर आए।