---Advertisement---

Punjab News: संगरूर में कांग्रेस को बड़ा झटका: सीनियर नेता और प्रमुख कार्यकर्ता आम आदमी पार्टी में शामिल

Punjab News: आम आदमी पार्टी को पंजाब में तब बहुत बड़ा रिस्पॉन्स मिला जब कई बड़े कांग्रेसी नेता, पुराने पदाधिकारी, चुने हुए प्रतिनिधि और सामाजिक हस्तियां आप के सीनियर नेता और पंजाब इंचार्ज मनीष सिसोदिया, कैबिनेट मंत्री बरिंदर कुमार गोयल और पंजाब आप मीडिया इंचार्ज बलतेज पन्नू की मौजूदगी में पार्टी में शामिल हुए।

Avatar of ROZY ALI

By: ROZY ALI

Published: अगस्त 17, 2026 6:30 अपराह्न

Punjab News
Follow Us
---Advertisement---

Punjab News: आम आदमी पार्टी को पंजाब में तब बहुत बड़ा रिस्पॉन्स मिला जब कई बड़े कांग्रेसी नेता, पुराने पदाधिकारी, चुने हुए प्रतिनिधि और सामाजिक हस्तियां आप के सीनियर नेता और पंजाब इंचार्ज मनीष सिसोदिया, कैबिनेट मंत्री बरिंदर कुमार गोयल और पंजाब आप मीडिया इंचार्ज बलतेज पन्नू की मौजूदगी में पार्टी में शामिल हुए।

आप में शामिल होने वालों की लिस्ट

आप में शामिल होने वालों में सनमीक सिंह हेनरी (मेंबर, पीपीसीसी और कोऑर्डिनेटर, हल्का दिड़बा), प्रभ नूर सिद्धू (स्टेट सेक्रेटरी, यूथ कांग्रेस और पूर्व वाइस प्रेसिडेंट, जिला संगरूर), एडवोकेट रजनीश गुप्ता (मेंबर, पंजाब स्टेट ग्रीवांस रिड्रेसल कमेटी और म्युनिसिपल काउंसलर, वार्ड नंबर 6, लहरागागा), गुरसेवक सिंह (पूर्व सरपंच, रोरेवाला और वाइस प्रेसिडेंट, जिला कांग्रेस कमेटी), लखविंदर सिंह (जनरल सेक्रेटरी, जिला कांग्रेस कमेटी), मंदीप सिंह (जनरल सेक्रेटरी, जिला कांग्रेस कमेटी और प्रेसिडेंट, एसएपी स्टूडेंट यूनियन, पटियाला), वीर सिंह (पूर्व सरपंच, सलेमगढ़), सुखविंदर सिंह (डीपी मास्टर), रोहित कुमार सिंगला (प्रॉपर्टी एडवाइजर), रॉकी गर्ग (बिजनेसमैन), डॉ. बलजीत सिंह (पूर्व सरपंच और पूर्व चेयरमैन, एससी विंग), गुरप्रीत सिंह (पूर्व बॉर्डर सिक्योरिटी फोर्स जवान) और सुखपाल शर्मा (बिजनेसमैन) शामिल हैं।

मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान की लीडरशिप में पंजाब तरक्की करता रह सकता है

नए सदस्यों का पार्टी में स्वागत करते हुए आप के सीनियर नेता और पंजाब इंचार्ज मनीष सिसोदिया ने कहा, “दूसरी राजनीतिक पार्टियों में बैठे नेता जिन्हें पंजाब से सच्चा प्यार है, वे अब आम आदमी पार्टी को उम्मीद की किरण के तौर पर देख रहे हैं। अरविंद केजरीवाल ने जो पौधा लगाया था, भगवंत सिंह मान ने पिछले चार सालों में उसे पंजाब में बहुत शानदार तरीके से पाला-पोसा और बड़ा किया है। आज पूरा पंजाब उसकी तरक्की देख सकता है।”भगवंत मान सरकार के कामों का ज़िक्र करते हुए आप पंजाब इंचार्ज ने कहा, “किसानों के लिए किए जा रहे काम, जिसमें खेती के लिए पानी पक्का करना, शिक्षा और हेल्थकेयर में सुधार, फ्री बिजली और महिलाओं के लिए आर्थिक मदद शामिल है, पंजाब के लोगों के सामने हैं। दूसरी पार्टियों के नेता सोच रहे हैं कि आप ही पंजाब को आगे ले जाने के लिए अकेली उम्मीद बची है। मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान की लीडरशिप में पंजाब तरक्की करता रह सकता है।”नए शामिल हुए नेताओं की तरफ से बोलते हुए, सनमीक सिंह हेनरी ने कहा, “आप में शामिल हुए नेताओं और वर्करों ने कांग्रेस के साथ लंबा समय बिताया है। हम तीसरी पीढ़ी के कांग्रेसी नेता हैं, लेकिन हमें लगातार लगता था कि हमें नज़रअंदाज़ किया जा रहा है और किनारे किया जा रहा है। हमें लगता था कि हमारे काम की तारीफ़ नहीं हो रही है और ज़मीनी स्तर पर असली वर्करों के लिए कोई जगह नहीं बची है।”

 

यह बहुत दुख की बात है कि कांग्रेस के सीनियर नेता एक ही परिवार को चार टिकट देने का दावा कर रहे हैं

सनमीक सिंह हेनरी ने कहा, “भगवंत मान सरकार ने ज़मीनी स्तर से काम करना शुरू किया है, और हम एक ऐसी राजनीतिक संस्था का हिस्सा बनना चाहते थे जहाँ हर वर्कर के योगदान को पहचाना और सम्मान दिया जाए।”मंत्री बरिंदर कुमार गोयल की तारीफ़ करते हुए, सनमीक सिंह हेनरी ने कहा, “कैबिनेट मंत्री बरिंदर कुमार गोयल जिस तरह से हमारे चुनाव क्षेत्र की सूरत बदलने के लिए काम कर रहे हैं, वह तारीफ़ के काबिल है। चाहे किसानों के लिए पानी का मुद्दा हो या पंजाब के स्कूलों में सुधार का, वह हर सेक्टर को आगे बढ़ा रहे हैं। यह आप की पॉज़िटिव सोच को दिखाता है।”सनमीक सिंह हेनरी ने आगे कहा, “यह बहुत दुख की बात है कि कांग्रेस के सीनियर नेता एक ही परिवार को चार टिकट देने का दावा कर रहे हैं, जबकि दशकों से ज़मीन पर काम कर रहे वर्करों को नज़रअंदाज़ किया जा रहा है। आप अकेली ऐसी पार्टी है जहाँ वॉलंटियर्स और ज़मीनी वर्करों को महत्व और सम्मान दिया जाता है।”नए शामिल हुए नेताओं ने कहा कि वे इस विश्वास के साथ आप में शामिल हो रहे हैं कि पार्टी ज़मीनी वर्करों को बहुत सम्मान और मौके देती है और पंजाब के विकास और तरक्की के लिए प्रतिबद्ध है।

For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Punjab News

सितम्बर 4, 2026

Punjab News

सितम्बर 4, 2026

CM Bhagwant Mann

सितम्बर 4, 2026

Rain Alert 5 September 2026

सितम्बर 4, 2026

CM Bhagwant Mann

सितम्बर 4, 2026

CM Bhagwant Mann

सितम्बर 4, 2026