Home ख़ास खबरें Pahalgam Terror Attack के बाद फ्रंटफुट पर Bhagwant Mann सरकार! राज्य के...

Pahalgam Terror Attack के बाद फ्रंटफुट पर Bhagwant Mann सरकार! राज्य के इस जिला हेतु सुरक्षा के लिहाज से उठाए बड़े कदम

Security Arrangement in Punjab को लेकर मान सरकार बेहद सजग और अलर्ट मोड पर है। यही वजह है कि मुख्यमंत्री भगवंत मान और पंजाब पुलिस के चॉप अधिकारियों संग बैठक के बाद पटियाला में सुरक्षा व्यवस्था दुरुस्त करने के लिहाज से बड़े कदम उठाए गए हैं।

0
Security Arrangement in Punjab
Picture Credit: गूगल (सांकेतिक तस्वीर)

Security Arrangement in Punjab: एक ऐसी जघन्य वारदात हुई जिसने समूचे देश को अलर्ट पर ला खड़ा कर दिया है। कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद हिमाचल के साथ पंजाब की सुरक्षा व्यवस्था भी दुरुस्त की जा रही है। सेक्योरिटी अरैंजमेंट इन पंजाब को लेकर मुख्यमंत्री भगवंत मान बेहद गंभीर हैं। स्थिति की मॉनिटरिंग करते हुए पंजाब के पटियाला जिले में सुरक्षा व्यवस्था को दुरुस्त करने के लिहाज से बड़े कदम उठाए गए हैं। Security Arrangement in Punjab से जुड़ी ब्रीफिंग साझा करते हुए मंत्री डॉ. बलबीर सिंह ने कहा है कि पटियाला में देर रात तक खुले रहने वाले ढाबों और परांठा बाजारों को रात 11 बजे बंद किया जाएगा। इसके अलावा कुछ अन्य कदम भी उठाए गए हैं जिससे संवेदनशील जनपद पटियाला में शांतिपूर्ण स्थिति बरकरार रहे।

Security Arrangement in Punjab पटियाला में चाक-चौबंद को लेकर निर्देश जारी!

मंत्री डॉ. बलबीर सिंह ने राज्य में सुरक्षा व्यवस्था को दुरुस्त करने की दिशा में बड़ा कदम उठाया है। इसी कड़ी में पहलगाम आतंकी हमला के बाद संवेदनशील माने जाने वाले पटियाला जनपद में सुरक्षा चाक-चौबंद करने के निर्देश जारी हुए हैं। सेक्योरिटी अरैंजमेंट इन पंजाब से जुड़ी ब्रीफिंग साझा करते हुए मंत्री बलबीर सिंह ने बताया है कि पटियाला के अलग-अलग हिस्सों में देर रात तक खुले रहने वाले ढाबों और परांठा बाजारों को रोजाना रात 11 बजे बंद किया जाएगा। इसके अलावा गांव के तालाबों की सफाई और गाद निकालने के साथ सड़कों की मरम्मत शुरू होगी। साथ ही सीवरेज सिस्टम को अपडेट कर जरूरतमंद परिवारों को आवासीय भूखंड उपलब्ध कराया जाएगा। मान सरकार के इस कदम से Security Arrangement in Punjab और दुरुस्त होगा व लोगों को बेहतर माहौल मिलेगा।

पहलगाम आतंकी हमले पर मंत्री डॉ. बलबीर सिंह की प्रतिक्रिया

आधिकारिक रूप से पहलगाम आतंकी हमले पर मान सरकार का पक्ष रख रहे मंत्री डॉ. बलबीर सिंह ने बड़ी बात कही है। उनका कहना है कि “पहलगाम में हुए आतंकी हमले के सिलसिले में देशभर में की जा रही प्रार्थनाएं हमारी एकजुटता और भाईचारे का प्रमाण हैं। इस हमले में जान गंवाने वाले 28 निर्दोष लोगों के परिवारों के प्रति गहरी संवेदना व्यक्त करते हुए हम ईश्वर से सभी घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की प्रार्थना करते हैं।” मान सरकार की ओर से कहा गया है कि पंजाब में सुरक्षा व्यवस्था को लगातार दुरुस्त किया जा रहा है, ताकि किसी भी तरह की अनियमितता न हो सके।

Exit mobile version