Home Viral खबर Rajasthan Viral Video: जालिम मां-बाप ने नन्हीं सी लड़की को बरेठा डैम...

Rajasthan Viral Video: जालिम मां-बाप ने नन्हीं सी लड़की को बरेठा डैम की रैलिंग पर लटकाया, देख यूजर्स को आयी ‘बेटी बचाओ अभियान’ की याद

Rajasthan Viral Video: सोशल मीडिया पर माता-पिता का वीडियो वायरल हो रहा है। इसमें वो अपनी छोटी सी बच्ची से जानलेवा स्टंट करवा रहे हैं। इतना ही फिर वीडियो भी बनवा रहे हैं। वीडियो देख यूजर्स को गुस्सा आ रहा है।

Rajasthan Viral Video
Rajasthan Viral Video: Picture Credit: ndtv इंस्टाग्राम

Rajasthan Viral Video: राजस्थान के भरतपुर से एक हैरान करने वााला मामला सामने आया है। यहां पर माता-पिता Baretha Dam की रैलिंग पर बच्ची को लटकाते हुए वायरल हो रहे हैं। वो अपनी छोटी लड़की को रैलिंग पर ऐसे छोड़ देते हैं, जैसे उन्हें उसकी जान की परवाह ही ना हो। जरा सी लापरवाही मासूम की जान ले सकती थी। हैरानी की बात ये है जब माता-पिता ये क्रूर हरकत कर रहे थे तो इसका वीडियो भी हंसते हुए रिकॉर्ड कर रहे थे। इस वीडियो को जैसे ही यूजर्स ने देखा वो गुस्से में लाल हो गए और बोलने लगे राजस्थान में बेटियों के साथ अकसर ऐसा होता है। इसके साथ ही कुछ लोगों को बेटी बचाओ अभियान की भी याद आ गयी है।

मां-बाप ने बच्ची की जान को जोखिम में डाला

इस राजस्थान वायरल वीडियो को NDTV ने अपने इंस्टाग्राम अकाउंट से पोस्ट किया है।

Watch Video

इसके साथ ही कैप्शन में जानकारी देते हुए लिखा है, ‘राजस्थान के भरतपुर का एक वायरल वीडियो सामने आया है, जिसमें एक दंपत्ति अपनी छोटी बेटी को बरेठा बांध की रेलिंग पर बैठाकर सेल्फी लेते हुए उसकी जान खतरे में डालते हुए दिख रहे हैं।’ Rajasthan Viral Video में साफ देखा जा सकता है कि, ‘माता-पिता किस तरह से अपनी बच्ची की जान को जोखिम में डालकर उसे डैम की रेलिंग पर लटकाते हुए बैठा रहे हैं। उन्हें जरा भी इस बात का खौफ नहीं है कि, अगर बच्ची गिरी तो उसकी जान का क्या होगा? इस दौरान वो काफी हंस भी रहे हैं। बच्ची को भी गिरने का डर नहीं है।

Rajasthan Viral Video देख यूजर्स ने माता-पिता पर उठाए सवाल

इस राजस्थान वायरल वीडियो को इंस्टाग्राम पर 7 जुलाई यानी की आज ही अपलोड किया गया है। इस पर यूजर्स की काफी तीखी प्रतिक्रियाएं देखने को मिल रही हैं। एक लिखता है, ‘राजस्थान में लड़कियों को मारा जाता है हो सकता है, मारना चाहते हो’। दूसरा लिखता है, ‘बेटी है तो जाने दिया बेटा होता तो बाहों में होता’। तीसरा लिखता है, ‘बेटी बचाओ विज्ञापन?’ वहीं, तमाम सारे यूजर्स इन माता-पिता पर एक्शन की मांग कर रहे हैं।

डिस्क्लेमर: इस आर्टिकल में दी गई जानकारी सोशल मीडिया पर मौजूद वीडियो /पोस्ट पर आधारित है। डीएनपी इंडिया हिन्दी/लेखक किसी भी प्रकार के दावे और सत्यता की पुष्टि नहीं करता है।

Exit mobile version