शनिवार, अक्टूबर 18, 2025
होमख़ास खबरेंDiwali 2025: दिवाली क्या हाजमोला खा के मनाऊं? मिठाई और पटाखे का...

Diwali 2025: दिवाली क्या हाजमोला खा के मनाऊं? मिठाई और पटाखे का जिक्र कर छोटी बच्ची ने व्यक्त की पीड़ा, वीडियो देख समझ पाएंगे पूरा माजरा

Date:

Related stories

Diwali 2025: मनोरंजन के उद्देश्य से बनाया गया एक वीडियो सोशल मीडिया पर खास सुर्खियां बटोर रहा है। वीडियो में एक छोटी बच्ची की आवाज सुनी जा सकती है जो अपनी पीड़ा व्यक्त कर रही है। पीड़ा दिवाली उत्सव का हिस्सा ना बनने की है। छोटी बच्ची की आवाज में सुना जा सकता है कि कैसे वो कोर्ट द्वारा पटाखे बैन करने पर दुखी है। इससे इतर मासूम बच्ची को सरकार द्वारा साउंड बैन करना भी खल रहा है। यही वजह है कि बच्ची दिवाली 2025 पर हाजमोला खाकर सेलिब्रेट करने की पीड़ा व्यक्त कर रही है। वीडियो देखने को बाद पूरा माजरा स्पष्ट हो सकेगा।

मिठाई और पटाखे का जिक्र कर छोटी बच्ची ने व्यक्त की पीड़ा

सोशल मीडिया पर एक वीडियो सुर्खियों का विषय बना है। वीडियो में एक छोटी बच्ची की आवाज सुनी जा सकती है।

छोटी बच्ची की पीड़ा ये है कि कोर्ट ने पटाखे बैन कर दिए हैं। सरकार साउंड बंद करवा रही है। वहीं मिठाई और घी डॉक्टर ने मना कर रखा है। मासूम का कहना है ऐसी स्थिति में क्या वो हाजमोला खाकर दिवाली मनाए। दिवाली से पूर्व मनोरंजन के उद्देश्य से बनाए गए इस वीडियो क्लिप को यूजर्स जमकर साझा कर रहे हैं। तमाम यूजर्स इस वीडियो क्लिप को साझा करते हुए इसे खुद से रिलेट करते हुए मौज-मस्ती कर रहे हैं।

महापर्व Diwali 2025 पर इन 8 जिलों में पटाखों पर बैन

गौरतलब है कि यूपी के 8 जिलों में पटाखों की खरीद, निर्माण और भंडारण पर पूर्ण रूप से प्रतिबंध लगा दिया गया है। इसमें मेरठ, गाजियाबाद, गौतम बुद्ध नगर (नोएडा), बुलंदशहर, हापुड़, बागपत, शामली और मुजफ्फरनगर शामिल हैं। इन जिलों में पटाखे पूरी तरह से बैन रहेंगे। वहीं दिल्ली में ग्रीन पटाखे जलाने की अनुमति मिली है। देश के कई अन्य राज्यों में भी स्थिति का मूल्यांकन करते हुए पटाखों की खरीद-बिक्री के संदर्भ में फैसले लिए गए हैं।

Gaurav Dixit
Gaurav Dixithttp://www.dnpindiahindi.in
गौरव दीक्षित पत्रकारिता जगत के उभरते हुए चेहरा हैं। उन्होनें चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। गौरव राजनीति, ऑटो और टेक संबंघी विषयों पर लिखने में रुची रखते हैं। गौरव पिछले दो वर्षों के दौरान कई प्रतिष्ठीत संस्थानों में कार्य कर चुके हैं और वर्तमान में DNP के साथ कार्यरत हैं।

Latest stories