---Advertisement---

UPSSSC PET Result 2025: यूपी पीईटी का परिणाम कब होगा जारी? आंसर-की पर कब तक दर्ज होगी आपत्ति? चेक करें डिटेल

UPSSSC PET Result 2025: यूपी पीईटी 2025 की प्रोविजनल आंसर-की 9 सितंबर को जारी की गई थी। ऐसे में अगर अभ्यर्थियों को किसी प्रश्न या आंसर-की पर कोई आपत्ति है तो वे UPSSSC की आधिकारिक वेबसाइट के माध्यम से 17 सितंबर तक निर्धारित प्रक्रिया से ऑनलाइन आपत्ति दर्ज करा सकते हैं।

Avatar of Rupesh Ranjan

By: Rupesh Ranjan

Published: सितम्बर 12, 2025 9:17 पूर्वाह्न

UPSSSC PET Result 2025
Follow Us
---Advertisement---

UPSSSC PET Result 2025: यूपी पीईटी की परीक्षा खत्म होने के साथ ही लाखों अभ्यर्थियों को रिजल्ट का इंतजार है। प्रदेशभर में इस परीक्षा का आयोजन 6 और 7 सितंबर को पूरी किया गया था। जिसमें लाखों अभ्यर्थियों के शामिल होने की खबरें सामने आई थी। वहीं, इन सबके बीच UPSSSC ने इस परीक्षा का प्रोविजनल आंसर-की जारी कर दिया है। इसके बाद अब अभ्यर्थियों में UPSSSC PET Result 2025 जारी होने का इंतजार बेसब्री से करने लगे हैं। हालांकि उत्तर प्रदेश अधीनस्थ सेवा चयन आयोग की ओर से रिजल्ट घोषित करने की कोई तिथि तय नहीं की गई है।

UPSSSC PET Result 2025: कब आएगा यूपी पीईटी 2025 रिजल्ट ?

मीडिया रिपोर्ट्स की मानें तो यूपी पीईटी 2025 के नतीजे एक से दो महीने में जारी होने की संभावना है। जानकार इसके पीछे पिछले कुछ सालों के आंकड़ों को एक वजह बता रहे हैं। हालांकि, यूपीएसएसएससी की ओर से अभी तक नतीजे घोषित करने की कोई तारीख तय नहीं की गई है। ऐसे में उम्मीदवारों को सलाह दी जाती है कि वे यूपी पीईटी 2025 रिजल्ट से जुड़ी किसी भी अपडेट के लिए यहां नज़र बनाए रखें। वहीं, इन सबके बीच उम्मीदवारों के लिए अच्छी खबर यह है कि UPSSSC PET Result 2025 जारी होने के बाद ग्रुप सी के पदों पर बंपर सरकारी भर्तियां निकलने वाली हैं।

UP PET Result 2025: यूपी पीईटी 2025 आंसर-की जारी

मालूम हो कि आयोग द्वारा यूपी पीईटी 2025 की प्रोविजनल आंसर-की 9 सितंबर को जारी की गई थी। ऐसे में अगर अभ्यर्थियों को किसी प्रश्न या आंसर-की पर कोई आपत्ति है तो वे UPSSSC की आधिकारिक वेबसाइट के माध्यम से 17 सितंबर तक निर्धारित प्रक्रिया से ऑनलाइन आपत्ति दर्ज करा सकते हैं। अभ्यर्थियों द्वारा UP PET प्रोविजनल आंसर-की पर आपत्ति दर्ज कराने के बाद यूपीएसएसएससी द्वारा फाइनल आंसर-की जारी की जाएगी। बता दें कि अभ्यर्थियों को प्रत्येक आपत्ति के लिए 100 रुपये का शुल्क देना होगा। आपत्तियां केवल ऑनलाइन ही स्वीकार की जाएंगी। वहीं डाक, ई-मेल या किसी अन्य माध्यम से भेजी गई आपत्तियां आयोग द्वारा स्वीकार नहीं की जाएंगी।

ये भी पढ़ें: BPSC Prelims Exam 2025: बीपीएससी 71वीं प्रारंभिक परीक्षा से पहले एक केंद्र का पता बदला, रोल नंबर से यहां देखें डिटेल्स

Avatar of Rupesh Ranjan

Rupesh Ranjan

Rupesh Ranjan is an Indian journalist. These days he is working as a Independent journalist. He has worked as a sub-editor in News Nation. Apart from this, he has experience of working in many national news channels.
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Bhagwant Mann

फ़रवरी 12, 2026

High Speed Rail Corridor

फ़रवरी 12, 2026

CM Yogi Adityanath

फ़रवरी 12, 2026

Vande Mataram

फ़रवरी 12, 2026

CM Yogi Adityanath

फ़रवरी 12, 2026

CM Bhagwant Mann

फ़रवरी 12, 2026