---Advertisement---

CM Yogi Adityanath: यूपी में युवाओं को भर भर के मिलेगा रोजगार! 5 लाख करोड़ से अधिक का होगा निजी निवेश; अर्थव्यवस्था को मिलेगी ऊची उड़ान; जानें सबकुछ

CM Yogi Adityanath: उत्तर प्रदेश में तेजी से विकास हो रहा है। सीएम योगी की अगुवाई में हर क्षेत्र में प्रदेशवासियों को फायदा मिल रहा है।

Avatar of Anurag Tripathi

By: Anurag Tripathi

Published: सितम्बर 19, 2025 5:11 अपराह्न

CM Yogi Adityanath
Follow Us
---Advertisement---

CM Yogi Adityanath: उत्तर प्रदेश में तेजी से विकास हो रहा है। सीएम योगी आदित्यनाथ की अगुवाई में हर क्षेत्र में प्रदेशवासियों को फायदा मिल रहा है। बीते दिन सीएम योगी ने एक बैठक की, जिसमे उन्होंने 5 लाख करोड़ से अधिक की निजी निवेश परियोजनाओं के साथ 5वीं ग्राउंड ब्रेकिंग सेरेमनी कराने का निर्देश दे दिया। इसके अलावा उन्होंने किसानों से भावात्मक संबंध बताते हुए जानकारी दी कि अधिग्रहण पर मुआवजा दर बढ़ाने पर विचार हो रहा है। उन्होंने अधिकारियों को सख्त निर्देश दिए है कि अगर जमीन 3 साल तक खाली रहती है तो वह किसी और आवंटित कर दी जाए। माना जा रहा है कि इस निवेश से बड़ी संख्या में उत्तर प्रदेश के युवाओं को रोजगार मिलेगा।

यूपी में युवाओं को भर भर के मिलेगा रोजगार – CM Yogi Adityanath

गौरतलब है कि 5 लाख करोड़ से अधिक की निजी निवेश परियोजनाओं के साथ 5वीं ग्राउंड ब्रेकिंग सेरेमनी और भूमि आवंटन को लेकर सीएम योगी आदित्यनाथ ने कुछ जरूरी दिशा-निर्देश दे दिया है। इसके अलावा सीएम योगी के सलाहाकार Awanish K Awasthi ने इससे जुड़ी जानकारी देते हुए अपने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर लिखा कि

“आज माननीय मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ जी ने उत्तर प्रदेश के औद्योगिक विकास पर एक उच्च-स्तरीय समीक्षा बैठक की अध्यक्षता की। ₹5 लाख करोड़ से अधिक की निजी निवेश परियोजनाओं के साथ, इस नवंबर में होने वाला पाँचवाँ ग्राउंड ब्रेकिंग समारोह एक और मील का पत्थर साबित होगा—रोज़गार, नवाचार और उत्तर प्रदेश के परिवर्तन को बढ़ावा देगा”।

जीएसटी में कटौती से यूपी को होगा जबरदस्त फायदा

अधिकारियों के साथ बैठक के दौरान सीएम योगी आदित्यनाथ ने कहा कि “देश का सबसे बड़ा उपभोक्ता बाजार होने के कारण GST की दरों में छूट का सर्वाधिक फायदा उत्तर प्रदेश को मिलेगा। मुख्यमंत्री जी ने कहा कि GST दरों में सुधार से परंपरागत उद्योगों और एक जनपद एक उत्पाद योजना के तहत हस्तशिल्पियों और कारीगरों को प्रोत्साहन मिलेगा।

GST दरों में कमी देशवासियों के लिए प्रधानमंत्री जी का दीपावली उपहार, प्रदेश में किसान से लेकर इंडस्ट्री तक को फायदा”। बता दें कि योगी सरकार शिक्षा से लेकर स्वास्थ्य तक हर क्षेत्र में नए आयाम छू रही है।

Avatar of Anurag Tripathi

Anurag Tripathi

अनुराग त्रिपाठी को पत्रकारिता का 2 साल से अधिक का अनुभव है। उन्होंने महर्षि दयानंद यूनिवर्सिटी से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। वह बिजनेस, यूटिलिटी, पॉलिटिक्स विषयों पर लिखने में रूचि रखते है। वर्तमान में वह डीएनपी इंडिया के साथ कार्यरत है।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

UP Board 10th 12th Result 2026

अप्रैल 21, 2026

Germany Gurdwara Violence

अप्रैल 21, 2026

Tilak Varma

अप्रैल 21, 2026

US-Iran Peace Talks

अप्रैल 21, 2026

Punjab News

अप्रैल 20, 2026

Punjab News

अप्रैल 20, 2026