Home देश & राज्य उत्तर प्रदेश Lucknow News: अटल आवासीय योजना के तहत मात्र 10 लाख में खरीदे...

Lucknow News: अटल आवासीय योजना के तहत मात्र 10 लाख में खरीदे अपने सपनों का घर; एलडीए ने बढ़ाई आवेदन की अंतिम तारीख; जानें लोकेशन व अन्य डिटेल

Lucknow News: एलडीए यानि लखनऊ विकास प्राधिकरण लखनऊ में जगह-जगह राज्य के लोगों को सस्ते दामों पर फ्लैट मुहैया करा रही है।

Lucknow News
फाइल फोटो प्रतीकात्मक

Lucknow News: एलडीए यानि लखनऊ विकास प्राधिकरण लखनऊ में जगह-जगह राज्य के लोगों को सस्ते दामों पर फ्लैट मुहैया करा रही है। अगर आप भी लखनऊ में अपना घर खरीदने की सोच रहे है तो यह खबर आपके काम की हो सकती है। बता दें कि अटल आवासीय योजना के तहत एलडीए ने आवेदन की तारीख को बढ़ा दिया है। इसकी जानकारी खुद लखनऊ विकास प्राधिकरण ने अपने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स हैंडल पर जानकारी दी है। सबसे खास बात है कि लखनऊ के प्राइम लोकेशन पर मात्र 10 लाख रूपये में घर मिल रहा है। चलिए आपको बताते है इससे जुड़ी सभी अहम जानकारी।

अटल आवासीय योजना के तहत आवेदन की अंतिम तारीख में हुआ इजाफा

एलडीए ने अपने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर जानकारी देते हुए लिखा कि “एलडीए ने जन सामान्य की सुविधा के लिए अटल नगर आवासीय योजना के पंजीकरण की अवधि बढ़ा दी है। अब अटल नगर आवासीय योजना के भवनों के लिए 2 दिसम्बर, 2025 पंजीकरण तक कराया जा सकेगा। पंजीकरण एलडीए की वेबसाइट के माध्यम से ही कराया जा सकेगा।

इसके लिए भवन के अनुमानित मूल्य की 5 प्रतिशत धनराशि बतौर पंजीकरण शुल्क जमा करनी होगी, जोकि आरक्षित वर्ग के लिए 2.5 प्रतिशत होगी। भवनों का आवंटन पारदर्शी प्रक्रिया के तहत लॉटरी के माध्यम से किया जाएगा”।

लखनऊ के इन प्राइम लोकेशन पर मिलेगा सपनों का घर – Lucknow News

अगर अटल नगर आवासीय योजना में 1BHK सिर्फ ₹9.80 लाख से और 2BHK ₹16.00 लाख से शुरू है। यानि उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में बेहद कम दामों पर सपनों का घर मिल रहा है। अगर लोकेशन की बात करें तो कई प्राइम लोकेशन शामिल है। जिसमे देवपुर, पारा (निकट आलमबाग नहरिया) में भी कई फ्लैट मुहैया कराए जा रहे है।

फ्लैट खरीदने वाले लोगों को मिलेगी बेहतर कनेक्टिविटी

अगर कनेक्टिविटी की बात करें तो कृष्ण नगर मेट्रो स्टेशन मात्र 5 किलोमीटर की दूर पर है। तो वहीं आगरा एक्सप्रेसवे मात्र 6 किलोमीटर की दूरी पर है। साथ ही चौधरी चरण सिंह एयरपोर्ट की दूरी केवल 7 किलोमीटर है। चारबाग रेलवे स्टेशन की बात करें तो लोकेशन से 8 किलोमीटर की दूरी है। वहीं हजरंतगंज और किसान पथ की दूरी भी करीब और 15 और 15 किलोमीटर है। यानि प्राइम लोकेशन से कनेक्टिवी काफी आसान हो जाएगी।

Exit mobile version