---Advertisement---

Meerut News: मेरठ के 56 स्कूलों में अवकाश की हुई घोषणा, जानें क्या है कारण

Meerut News: मेरठ के 56 स्कूलों में अवकाश की हुई घोषणा, पीईटी परीक्षा के लिए बनें शिक्षा केंद्र

Avatar of Sapna Yadav

By: Sapna Yadav

Published: अक्टूबर 25, 2023 5:12 अपराह्न

Follow Us
---Advertisement---

Meerut News: उत्तर प्रदेश अधीनस्थ सेवा चयन आयोग लखनऊ की तरफ से आयोजित होने वाली प्रारंभिक अर्हता परीक्षा यानी की पीईटी 28 और 29 अक्टूबर को होगी परीक्षा के लिए करीब 56 केंद्र बनाए गए हैं।

पीईटी परीक्षा के लिए किया अवकाश घोषित

मिली जानकारी के अनुसार परीक्षा की वजह से बनाए गए सभी 56 केंद्रों पर आगामी 28 अक्टूबर को अवकाश रहेगा यानी कि उन सभी स्कूलों की छुट्टी रहेगी जिन्हें परीक्षा केंद्र बनाया गया है। वहीं सभी शिक्षक एवं स्टाफ स्कूलों में उपस्थित रहेंगे।

इसके साथ ही परीक्षा के दौरान कड़ी सुरक्षा व्यवस्था का भी इंतजाम किया गया है। परीक्षा कक्ष के अंदर किसी भी मोबाइल फोन को ले जाने की अनुमति नहीं रहेगी। परीक्षा शुरू होने से आधा घंटा पहले ही परीक्षार्थियों का प्रवेश बंद कर दिया जाएगा।

बता दें कि एसडीएम सिटी बृजेश कुमार सिंह ने बुधवार को यह निर्देश परीक्षा की तैयारी को लेकर बुलाई। बैठक में उन्होंने सभी 56 केंद्रों के केंद्र व्यवस्थापक,सेक्टर मजिस्ट्रेट व स्ट्रीट मजिस्ट्रेट समेत अन्य अधिकारियों को आदेश किया।

दो पालियों में होगी परीक्षा

बता दें कि केंद्र व्यवस्थापक परीक्षा के दिन सुबह की पाली में केंद्र पर सुबह 7:00 बजे पहुंचे। परीक्षा दोनों दो पालियों में कराई जाएगी। पहली पाली की परीक्षा सुबह 10:00 बजे से लेकर दोपहर 12:00 तक होगी। वहीं दूसरी पाली की परीक्षा 3:00 बजे से शाम को 5:00 तक रहेगी। प्रत्येक परीक्षा केंद्र पर 27 अक्टूबर को दोपहर 12:00 से दोपहर 2:00 बजे तक कक्ष निरीक्षकों की बैठक केंद्र व्यवस्थापकों के साथ होगी।

परीक्षा कक्ष में किसी भी छात्र को मोबाइल फोन ले जाने की अनुमति नहीं होगी। परीक्षा शुरू होने से आधा घंटा पहले केंद्र का गेट बंद कर दिया जाएगा। यानी की परीक्षा शुरू होने से आधे घंटे पहले तक ही परीक्षार्थियों को एंट्री दी जाएगी। इसके बाद उनकी एंट्री बंद कर दी जाएगी।

जिला विद्यालय निरीक्षक प्रथम राजेश कुमार ने कहा कि वे अपनी डिमांड तत्काल उपलब्ध करा दें, अति शीघ्र कक्ष निरीक्षकों की कमी पूरा कर दी जाएगी। जिन केंद्रों पर कमी रहेगी, उसकी पूर्ति अन्य विद्यालय व बेसिक शिक्षा परिषद के स्कूलों से की जाएगी।

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘DNP INDIA’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOKINSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

CM Bhagwant Mann

अगस्त 28, 2026

Punjab News

अगस्त 28, 2026

CBSE Class 12 Supplementary Result 2026

अगस्त 28, 2026

CM Bhagwant Mann

अगस्त 28, 2026

Anurag Dhanda

अगस्त 28, 2026

Sonia Gandhi

अगस्त 28, 2026