---Advertisement---

Noida International Airport के पास बनेगा गोल्फ सिटी, इन सेक्टरों में प्रॉपर्टी रेट हो जाएंगे दोगुना! जानें पूरी डिटेल

Noida International Airport: एशिया के सबसे बड़े एयरपोर्ट का उद्घाटन 30 अक्टूबर को होना है। इसे लेकर तैयारियां भी तेज हो गई है।

Avatar of Anurag Tripathi

By: Anurag Tripathi

Published: सितम्बर 24, 2025 6:58 अपराह्न

Noida International Airport
Follow Us
---Advertisement---

Noida International Airport: एशिया के सबसे बड़े एयरपोर्ट का उद्घाटन 30 अक्टूबर को होना है। इसे लेकर तैयारियां भी तेज हो गई है। वहीं अब खबर सामने आ रही है कि नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट के पास गोल्फ कोर्स शहर बसाने की योजना बनाई जा रही है। इसकी जानकारी खुद यीडा के अधिकारियों ने दी है। जानकारी के मुताबिक डा) जेवर में आगामी ग्रीनफील्ड अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे के पास सेक्टर 22एफ में एक विश्व स्तरीय गोल्फ सिटी विकसित करने की योजना बना रहा है। माना जा रहा है कि इसमे खेल के साथ-साथ मनोरंजन के भी सारे इंतजाम होंगे। गौरतलब है कि इंटरनेशनल एयरपोर्ट होने के कारण बड़ी संख्या में विदेश यात्री भी यहा पहुंचेंगे, जो इसका लुत्फ उठा सकेंगे।

Noida International Airport के पास बनेगा गोल्फ कोर्स शहर

यीडा के एक अधिकारी द्वारा दी जानकारी के अनुसार “यह परियोजना यीडा के मास्टर प्लान 2041 का हिस्सा है, जिसे हरित बुनियादी ढाँचे और मनोरंजक अवधारणाओं के अनुरूप विकसित किया जाएगा। प्राधिकरण का लक्ष्य सेक्टर 22एफ में एक गोल्फ सिटी स्थापित करना है। हमने इस परियोजना की व्यवहार्यता रिपोर्ट तैयार करने के लिए एक एजेंसी को नियुक्त किया है।”

इसके अलावा इस गोल्फ कोर्स शहर में स्पोर्ट्स क्लब, प्रो-शॉप, प्रशिक्षण केंद्र, स्विमिंग पूल, हॉस्टल, रेस्टोरेंट और बहुउद्देशीय हॉल भी शामिल हैं। खिलाड़ियों, प्रशिक्षकों और खेल छात्रों के लिए आवासीय सुविधाएँ भी विकसित की जा सकती हैं। माना जा रहा है कि इससे आसपास के प्रॉपर्टी के दामों में जबरदस्त बढ़ोतरी हो सकती है।

इन सेक्टरों में प्रॉपर्टी रेट हो जाएंगे दोगुना

माना जा रहा है कि गोल्फ सिटी के अलावा, सेक्टर 22 और 23 एक व्यापक मनोरंजन केंद्र बनने के लिए तैयार हैं। एक हिस्से में खेल परिसरों और प्रशिक्षण केंद्रों के साथ एक ओलंपिक सिटी हो सकती है, जबकि दूसरे हिस्से में एथलीटों के लिए आवास और सुविधाएँ प्रदान करने हेतु एक ओलंपिक विलेज बनाया जा सकता है। इसके साथ ही आसपास के प्रॉपर्टी रेट में भी जबरदस्त बढ़ोतरी की उम्मीद है।

Avatar of Anurag Tripathi

Anurag Tripathi

अनुराग त्रिपाठी को पत्रकारिता का 2 साल से अधिक का अनुभव है। उन्होंने महर्षि दयानंद यूनिवर्सिटी से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। वह बिजनेस, यूटिलिटी, पॉलिटिक्स विषयों पर लिखने में रूचि रखते है। वर्तमान में वह डीएनपी इंडिया के साथ कार्यरत है।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Delhi Uttam Nagar Murder Case

मार्च 8, 2026

Bihar Politics

मार्च 8, 2026

Lucknow Viral Video

मार्च 8, 2026

Bhagwant Mann

मार्च 8, 2026

CM Yogi Adityanath

मार्च 8, 2026

CM Yogi Adityanath

मार्च 8, 2026